УКраина (Крым, Карпаты) сентябрь 2011

• Народ! Оч хочется в велопоход по Крыму и/или район Карпат. Кто-нибудь собирает группу на сентябрь? Возьмите человечка…))

• хотим 2кс в Крым в сентябре… из серии проехать максимально все… )
    можн катнуть ПВД недельки через три…

• ПВД в Крым - это круто :D

• @vixuha:

ПВД в Крым - это круто :D

ну да… на три дня… заброска самолетом… :)

• Карпаты круто. Позже отпишу.

• @MFD:

хотим 2кс в Крым в сентябре… из серии проехать максимально все… )

Отлично)) а примерные сроки известны или ориентировочно первая/вторая половина сентября/весь месяц? :)
    ПВД - я только за!

• @Veg:

Карпаты круто. Позже отпишу.

Ждем))

• @Veg:

Карпаты круто. Позже отпишу.

Я вот о том же думаю, мож соберемсо да в Карпаты в сентябре?

• @corso:

@MFD:

хотим 2кс в Крым в сентябре… из серии проехать максимально все… )

Отлично)) а примерные сроки известны или ориентировочно первая/вторая половина сентября/весь месяц? :)
    ПВД - я только за!

ну апосле 5-10 сентября… хотя сейчас уже надо думать о маршруте и билетах…
    а ПВД я думаю уже тока в августе…

• Собираюсь в Крым в сентябре!!!

В планах: никакого огреба, очень активное посещение всяческих красивостей. В Крыму есть на что посмотреть. Планируемый минимум это: Бахчисарай, пещерные города, Большой Каньон Крыма. Так же в программе гулять под безумным Крымским небом, тонущем в море, получать заряд позитива на предстоящий рабочий год, и конечно же, пить вино, загорать и купаться! Передвигаться хотела на велосипеде, судя по расстояниям и типу покрытия, там это удобно.
    Ищу попутчиков, Настоящих Туристов, способных поддержать любой порыв гедонизма и не пасть духом на пути к морю!

IMG_4434(800x600).jpg

• По просьбе MFD предоставляю информацию о планировавшемся велопоходе в 2010 г.
    Маршрут планировался: Симферополь - “все” вкусности Крыма - Керчь - Новороссийск-[Геленджик]
    Дистанция: ~ 1000 км
    Длительность: 20 суток
    Нитка:
    Симферополь-вдх.Партизанское-пещ.г.Бакла-
    Крымская астрофиз.обсерватория-пещ.креп.Чуфут-Кале
    -пещ.монастырь Качи-Кальон-пещ.монастырь Челтер-Коба
    -Сфинксы-пещ.монастырь Мангуп-Кале-
    монастырь Эскен-Керме-пещ.монастырь Челтер-
    Долина смерти 1984 г.-Сапун-гора-мыс Фиолент-
    Балаклава ( база подводных лодок)-Объект 100 (комплекс крылатых ракет)-
    Горный Крым (Айпетринская, Ялтинская, Гурзуфская, Бабуган, Большая Чучель,
    Демирджи - яйлы)- высшая точка Крыма г.Роман-Кош 1545 м-
    Белая скала-Коктебель- Феодосия-Керчь-Анапа-Новороссийск-[Геленджик]

**По Крыму дистанция ~650 км
    **Карта с нанесенным маршрутом по Крыму:

Рельеф по SRTM-данным:
    Имеются артефакты по высотам - не принципиально.

Трек, проложенный вручную на основе реальных треков велопоходов и пешек + частично, по спутниковым снимкам. Всего около 4 тыс точек. Охватывает основные фишки Крыма + родники + стоянки, проходимые велоспособом.
    http://exfile.ru/202117

• Привет уфимским веломанам! Так кто-то собирается все-таки в Карпаты? У меня есть за плечами несколько многодневных походов по Карпатам. Тут внезапно нагрянул отпуск, а в это время команды никакой не нашел. Можно и одному ломануть-но интереснее с кем-нибудь. Раз уж вы так легки даже на ПВД в Крым, может, кто захочет присоединиться? Я пока один. Сам из Киева. В день по асфальту в тяжелым рюкзаком километров 60-70 делаю. Могу и меньше, если надо)

Опробованы и интересны мне лично именно по Закарпатью два варианта (некоммерческие!):
    3 ходовых дня от Трускавца до Воловца в день-около 70 км
    и 6-10 дней от Воловца до Ясиня в Ивано-Франковской области

Оба маршрута-80 процентов асфальта, остальное-разбитые до щебня дороги местного значения, немного грунта, редко проезжающие машины, красивые Карпаты с древними смереками по левую и правую сторону дорог, горные реки, скалы. Ну, и отсутствие дождя не гарантируется. Один маршрут (тот, что длиннее) можно закончить, пробираясь один ходовой день по ветке размытой несколько лет назад узкоколейке-через труднопроходимые джунгли карпатского хребта, разделяющего прикарпатье от закарпатья. Там придется несколько раз форсировать речку Турбат, которая и снесла эту узкоколейку. У местных можно купить великолепных белых грибов и попросить их нажарить для полноты ощущений о путешествии.

3-го октября я должен вернуться в Киев. Пишите, кто созреет.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.