[Куплю] Велозапчасти

• Всем доброго времени суток. В ваших рядах я новичок. В велосипедах профан, в запчастях тем более. Засим без глумления
    Нужно:
    1.Комплект передних и задних тормозов (ободные);
    2.Монетки для переключения (обе);
    3[Куплена].Задняя втулка.

misisipioil@gmail.com
    343887128

• Спокойно, тут все добрые, как правило (мнезнакомец, спокойно :lol: )

1. без комментариев, тут все просто
    2. уточни - на какое число скоростей. 3*7 ?
    3. проще взять б/у колесо в сборе (особенно если родной обод стоит - там переспицовка будет дороже, чем колесо аналогичного класса). Если я правильно помню, то на калахари 510 в принципе нет крепления под дисковый тормоз (или в поздние годы появилось?), так что дисковая втулка только для красоты. Вибрейковые по идее дешевше будут, товар неходовой.

В порядке совета - я бы совместил с переходом на восьмерик. Семерные втулки реально менее живучие (дурацкая конструкция, неугодная сопромату). Если таки хочешь ограничиться семериком - могу добыть потребное колесо, если друг еще не выкинул.

• to Gourry. Спасибо за советы).
    2. Да, число скоростей 3*7.
    3. Честно, ни черта не понял)). Менять колесо обязательно? Оно хорошее, не кривое. Там всего то подшипники разлетелись. Я так понял, что подшипники там запрессованные что ли??. Если так то да, менять всю “футулку”). А если нет, может ремкомплекты бывают???

• Мм… Ща попробую обьяснить :)

Прикол в том, что замена втулки (сборка колеса на старом ободе и спицах с новой втулкой) сама по себе обойдется, если память не изменяет, рублей в триста. Откровенно говоря, мало б/у колесу, если у кого-то осталось с апгрейда, красная цена примерно столько же.

“Разлетелись подшипники” это прикольная симптоматика. Так что просто пройдусь по тому, что там может случится:

1. Изогнута ось (ремонтная стоит вроде рублей 150, дрянь конечно, но не намного хуже того, что раньше стояло)
    2. Накрываются подшипники (насосало грязи/перетянуты были когда-то и т/д) - полтиник за пару, вроде. Там не запресовано, там просто груда шариков насыпана.
    3. Убиты конуса по тем же причинам что и в пункте 2 - они идут в комплекте с осью
    4. Убиты дорожки качения на втулке - а вот это уже упс. Надо менять втулку.
    5. Хандрит механизм свободного хода, стоящий в задних звездочках. Они меняются блоком,
    6. Всякая экзотика :)

Честно говоря не скажу сейчас, сколько стоит диагностика задней втулки в мастерской сейчас. Когда я в последний раз это делал (до того как инструмент прикупил) это вроде 250 стоило. Мастерские - на огнях есть велотерра и марарат, на бульваре славы - пионер, в черниковке - велодом.

Скорее всего по деньгам комплект конусных ключей+сьемник трещотки будет стоить примерно столько же, так что если не боишься запачкать руки, можно просто прикупить инструмент и посмотреть самому.

То что я говорил отдельно - просто если уж втулку настроен менять и манетки, можно перевести на 3*8, это конечно ощутимо дороже, однако и живучесть выше.

• Спрос в силе

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.