Stels Navigator 170 и Stels Navigator 310

• Доброго всем времени суток!!!
    Меня интересуют эти 2 модели. Хотел бы увидеть отзывы . Есть ли кто из участников форума имеющих/имевших опыт пользования указанных моделей ? Если таковые владельцы (бывшие/настоящие) есть, то был бы очень рад увидеть Ваши отзывы.

наиболее важные для меня вопросы:
    1)Stels Navigator 170 : судя по покрыхам тонковаты для не очень качественных российских дорог или достаточны? Как вел в целом переносит неровности асфальта и не очень агрессивные проселочные покрытия? Какие варианты установки покрышек возможны по ширине?
    2)Stels Navigator 310 : как по скоростным характеристикам данный аппарат? Опыта езды нет, но глядя на ведущую звезду кажется мне мелковата. Есть ли вариант мелкого апгрейда путем замены передней звезды на чуть большую по количеству зубов для увеличения передаточного числа , ну и как следствие плюсового сдвига по средней/максимальной скорости?
    Все что Вы можете рассказать по этим моделям для меня будет ценным. Заранее спасибо!

• Вы бы ссылки приводили… Эти?
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stels/2011/navigator_170_11/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stels/2011/navigator-310/
    По виду 170-й - гибрид начального уровня, вроде сбалансированный и апгрейдопригодный, разве что регулируемый вынос не внушает доверия, так то поправимо (подобрать нужный угол и воткнуть жесткий). Насчет грязевых просветов - по идее у гибридов все с этим ± жить можно, но этот экземпляр вживую не видел (на велоуфе вообще гибридов почти нет, народ горные предпочитает).
    310 - это танк типа урала, разве что с семериком сзади. Для города или села наверное может пойти. Но весит как чугунный мост. Так что скорее релик из прошлого, в совместной быстрой покатушке с современными будет грустно.

ЗЫ. Что есть гибрид? Это велосипед с рамой, похожей на горную, но с уклоном в сторону асфальта (обода шоссейного диаметра, низко расположенная каретка). Запчасти у них схожие с горными по большей части (единственное что - для гибридов беда с нормальными амовилками). Так - считаются более быстрыми на асфальте, но на грунте грустнее.
    ЗЗЫ Плюс не надо забывать, что едет не велосипед, а велосипедист, так что на покатушечном уровне гибрид и обычный горный (МТБ) будут ± одноклассниками.

• спасибо, что откликнулись. Извиняюсь за не приведенные ссылки. Не подумал. А то что тут в основном владельцы горных (мтб) не знал.

• @Russell:

А то что тут в основном владельцы горных (мтб) не знал.

Все просто :) Ресурс когда-то начинался как туристический, отсюда и исходные, нужно что-то легкое и подходящее на бездорожье. Так что на городских здесь считай что и не было (и почему-то не прибавилось)… А гибридов тут мало по элементарной причине - их в Уфу практически и не возили никогда, так, пару-тройку моделей на сезон. А раз незнакомые - так никто и не брал. Вот и получается замкнутый круг.

• да уж. дело с гибридами тут хуже чем я думал. я просто сам со стерлитамака и думал что в столице у вас тут выбор больше чем у нас. а можно ли как то выяснить может где и есть стелс 170 ? вы мне не поможете с этой проблемой?
    может адреса магазинов где могут быть такие велы или еще как то?

или мне может создать новую тему типа: где в уфе купить стелс навигатор 170 ??

• данную модель ты разве что в интернет магазинах найдешь…
    данные модели в уфе нигде не видел, да и похожих велов не особо замечал

• мдаа. вот уж не думал что на столько все плохо. такое ощущение что гибриды это зло и точка. а в каких интернет магазинах можно прикупить? какие надежные более менее? можно ссылочки?

• где то на форуме было про такие интернет-магазины
    а вообще вот:
    http://www.velosklad.ru/
    http://www.velosite.ru/
    правда как я понимаю это один и тот же склад )

• в магазине “спорт” стелсы видел, позвони, может есть еще 237-87-76

• @bizz:

в магазине “спорт” стелсы видел, позвони, может есть еще 237-87-76

170 именно видел или вообще стелсы?
    спасибо за информацию

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.