Раздел маршртов по городу

• Думаю такой раздел давно назрел, будем делать, купательные, катаельные маршруты и тд
    Пишите предложения, сдавайте треки

• Предлагаю добавить еще и “транспортные маршруты”, например, перемещение туловища из пункта А в пункт Б.

В копилку:

шк. МВД - Гост. двор - м-н Хрусталь:
    Ул. Софьи Перовской - ул. Сочинская - поворот на ул Менделеева и сразу разворот, далее по ул. Октябрьской Революции до Гостинного двора - ул. Мустая Карима (ранее Социалистическая) - ул. Революционная.

Вопрос:
    Какой оптимальный маршрут назад с минимальным набором высоты?

По ул. Сочинской подниматься “невыгодно”, т.к. переваливаешь гору (потом опять спускаться). Сейчас езжу через Монумент дружбы, потом по ул. Пугачева, далее подъем по ул. Армавирской и Мубарякова - тоже мало приятного, т.к. в пункте Б весь мокрый от пота.

• Вопрос:

м-н Хрусталь, ц.Рынок, Аграрный, ост.Спортивная, т.ц. Башкортостан, Кондитерская фабрика и т.д.

• Ну, я привык на шк мвд прокладывать цепляя хвост Менделеева. Получается по основным трассам, т.е. чуть менее зрелищно, и чуть менее безопасно, зато просторно и удобно.

Прямой - я бы проложил по принципу - от школы МВД до чемпиона на менделеева, там на светофоре крутимся и оказываемся на хвосте кирова. Оттуда и на ленина, и на окт. революции легко попадешь, плюс на подъем она легкая и уклон небольшой. Революционная в сторону центра с Салаватки конечно шире, но там два гадостных места - кольцо на ЦР и уходящая направо дорога со всегда разрешенным поворотом сразу после Салаватки.

Обратный - вообще не мудрить - выехал на леворюционную и до самого менделеева, дальше уходим направо и оказываемся на месте :) На Сагит Агиша уклон смешной и ширина приличная, плюс неприятных развязок нет.

2Андрэй - Слишком большой крюк получается, причем часто через пробки. Не компенсирует меньшую (не сильно кстати) сложность подъема. Революционная забита редко, Сагит Агиша тоже.

• кстати, никто не хочет стать модератором, дизайнером, создателем такого раздела? Нужен городской кататель :D

• А нафига сеть велодорожек предлагают? Это и есть городские маршруты, удобные для велосипедистов. Или я чего то недопонимаю %)

• @MULK:

А нафига сеть велодорожек предлагают? Это и есть городские маршруты, удобные для велосипедистов. Или я чего то недопонимаю %)

По идее так. На самом деле улиц пригодных для езды (чтобы добраться из точки А в точку Б, а не чтобы в удовольствие) намного больше, чем те где я предлагал прокладывать велодорожки. Практически все улицы города пригодны, просто некоторые более удобны, некоторые менее. При условии конечно если не боишься ездить бок обок с авто. Можно было бы создать какую-то карту, где цветом, скажем, отметить рекомендуемость улицы для велосипедного проезжания. причем во многих местах пришлось бы указывать отдельно в каждую сторону. В качестве основы разумно взять Open Street Maps, только разобраться надо что там к чему. И люди сами бы могли рисовать.

Я бы еще нарисовал на карте пригодные места за городом для купания и пути подъезда к ним, и интересные маршруты для вечерних покатушек или покатушек на 1 день.

• @bezrukov:

Я бы еще нарисовал на карте пригодные места за городом для купания и пути подъезда к ним, и интересные маршруты для вечерних покатушек или покатушек на 1 день.

ну тип такая идея
    Велодорожки это одно, пусть по ним купатся можно ехать :) или сосиски жарить

• ну можн сделать с оглядкой на katushkin.ru
    там маршруты, треки, и веломеста

• @MFD:

ну можн сделать с оглядкой на katushkin.ru
    там маршруты, треки, и веломеста

ну так то районы уфы можно перечислить :D

Мне кажется надо чего-то типо карты, с описанием треков

• @LcL:

По ул. Сочинской подниматься “невыгодно”, т.к. переваливаешь гору (потом опять спускаться). Сейчас езжу через Монумент дружбы, потом по ул. Пугачева, далее подъем по ул. Армавирской и Мубарякова - тоже мало приятного, т.к. в пункте Б весь мокрый от пота.

вот дорога на МВД с минимальным перепадом высот

есть такая улица Сун-Ять-Сена… там трамвай ходит…
    от Салаватки по ней до Менделеева…
    потом дворами через Рабкоров или частный сектор в районе Южного кладбища в сторону Шк.МВД

и еще одно недавнее открытие, как быстро проехать от МВД на ТЦ Башкирия …
    параллельно основным магистралям (Кувыкина, Менделеева) существует куча параллельных улиц…
    Иглинская, Сеченова, Дуванский бульвар (см.в 2гис)
    причем большинство асфальтированы, с минимальным кол-вом бордюров и трафика (даже в час пик)

• Чего то флуд начался. Надо собрать и систематизировать - катательные маршруты в Уфе и в ее окрестностях.
    Я так вижу: для всех, для опытных и т.д.; время для прохождения маршрута, достопримечательности (интересность маршрута), трек.
    И выкладывать это на страницу на сайте.

MFD, будешь куратором?

• дафай

• @MFD:

дафай

Давайте списывайтесь с Мулком тогда по поводу прав на сайте. И пиши чего куда сдавать

• вот дорога на МВД с минимальным перепадом высот
    есть такая улица Сун-Ять-Сена… там трамвай ходит…
    от Салаватки по ней до Менделеева…
    потом дворами через Рабкоров или частный сектор в районе Южного кладбища в сторону Шк.МВД

и еще одно недавнее открытие, как быстро проехать от МВД на ТЦ Башкирия …
    параллельно основным магистралям (Кувыкина, Менделеева) существует куча параллельных улиц…
    Иглинская, Сеченова, Дуванский бульвар (см.в 2гис)
    причем большинство асфальтированы, с минимальным кол-вом бордюров и трафика (даже в час пик)

Проезжал, по случаю, сегодня в тех краях. Примерный вектор- тк Спутник-заправка лукойл на вьезде в м/р Южный. Не бывал там раньше, улиц мелких много, качество покрытия- старый асфальт с ямками, траффик легкий есть- на поворотах не зевать, основное движение- по азимуту/солнцу :D , т.к. улицы извилистые :) чем-то напоминает крым, спуски/подьемы, без перепадов высот никак-то тут словишь то там. Самая высокая точка, как показалось- от начало Рабкоров -поворот в сторону Бакалинской. оттуда до заправки- рулежка дворами под горку, улочки, дорожки, бордюры, газоны итд

• @MFD:

дафай

ну чего там у нас, ченить насобиралось?

• @MULK:

http://www.veloufa.ru/restroute/

спасибо Руслан, я это видела. Я Камиля спрашивала конечно

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.