Звезды для системы 32 44

• Подскажите, где продают только звезды, система в сборе не нужна.
    На 32 и 44 зуба. 4 лапки. Система FSA Dyna drive

• @bizz:

На 32 и 44 зуба. 4 лапки.

32Т бери такую, смысла менять 44Т не вижу - они очень долго ходят даже изношенные, там почти любая подойдёт.

• @Mneznakomec:

@bizz:

На 32 и 44 зуба. 4 лапки.

32Т бери такую, смысла менять 44Т не вижу - они очень долго ходят даже изношенные, там почти любая подойдёт.

Ок, взял Shimano Deore Chainring M590 в пионере + новую цепь Sram pc830. Однако все равно при педалировании цепь проскальзывает. менять кассету скорее всего надо

• @bizz:

Shimano Deore Chainring M590 в пионере + новую цепь Sram pc830

Ты читать-то умеешь? Я писал про М510 - она сталюжная (32Т звезда), М590 - кастрюльный хлам, долго жить не будет. Если М590 - 44Т, то пофиг.
    Цепь тоже хламная, рс850 - это вообще самая грань добра и зла, рс830 - хлам.

• Умею, но это все что было в пионере. неужели цепь sram хуже моей предыдущей shimano cn hg40?

• @bizz:

Умею, но это все что было в пионере. неужели цепь sram хуже моей предыдущей shimano cn hg40?

Ну подождал бы чуток, зачем “сразу и сейчас”?
    pc830 такой же хлам, как и hg40.

• не люблю ждать заказы, кататься охота. До конца сезона хватит,а там вел поменяю.

• Ну, 830 - говно говном, а вот 850 хватит на пару-тройку тысяч реально активной эксплуатации. С замочком, опять таки :) хг40, подозреваю, где-то в районе той же 830, а вот хг50 - уже тема :) Как минимум кассеты.

• @bizz:

Ок, взял Shimano Deore Chainring M590 в пионере + новую цепь Sram pc830. Однако все равно при педалировании цепь проскальзывает. менять кассету скорее всего надо

Не парься по поводу того, что выше написано. Это все снобизм. Я вообще считаю что все должно быть алюминевое и легкое и должно быть бабло менять это чаще. И что цепи ниже кроме 990 херня. Но держу свой снобизм при себе. :D А то так посмотреть, у нас два нормальных велосипеда - у Султана и Роберта. :)
    Если по городу катаешь и в говны не залазишь, и за сезон пару тысяч км не накручиваешь, то пойдет и 830 и алюминиевая звезда.

Вообще по теме, накатай километров 50-100. Если цепь не притрется и не перестанет скакать, значит надо менять кассету. Вообще обычно меняют чаще кассету чем передние звезды. Она быстрее изнашивается.

• @MULK:

Если по городу катаешь и в говны не залазишь, и за сезон пару тысяч км не накручиваешь, то пойдет и 830 и алюминиевая звезда.

конечно, тем более 2 сезона откатал на хламе, претензий не было. кассету уже взял shimano hg40, сегодня установлю, протестирую.

• @Gourry:

Ну, 830 - говно говном, а вот 850 хватит на пару-тройку тысяч реально активной эксплуатации. С замочком, опять таки

На самом деле при активном эксплуатировании - 1-1.5, изнашивается достаточно быстро. Я продал её вместе со старым байком - там всё одного уровня износа было.

@Gourry:

:) хг40, подозреваю, где-то в районе той же 830, а вот хг50 - уже тема :) Как минимум кассеты.

Цепь HG40 - она за гранью добра и зла, ибо даже на 6-с кассеты может быть установлена. 8) Минимум приемлемый - это HG50, она как pc850, не фетиш, но и не совсем хлам.

@MULK:

Это все снобизм.

Это всё реализм, опробованный на себе. Не вижу смысла влезать в говно, в котором уже искупался товарищ. Мы же не про отличия XTR от XX говорим.

@MULK:

Я вообще считаю что все должно быть алюминевое и легкое и должно быть бабло менять это чаще.

Отнюдь не всё должно быть люминиевое на реалистичном байке, пример - сталюжная звезда 32Т.

@MULK:

А то так посмотреть, у нас два нормальных велосипеда - у Султана и Роберта. :)

В чём их нормальность и в чём ненормальность велов других людей?

@MULK:

Если по городу катаешь и в говны не залазишь, и за сезон пару тысяч км не накручиваешь

… то можно и не спрашивать, а брать то, что нравится. :)

• @bizz:

не люблю ждать заказы, кататься охота. До конца сезона хватит,а там вел поменяю.

@bizz:

это все что было в пионере.

Зачем спрашивал тогда? Ты не можешь выбирать. Ты должен прийти в пионер и купить :D что там есть в наличии, глупые вопросы не задавая. :D

Зы не обижайся просто тебе хорошие железки советовали среднего уровня (средний уровень это без снобизма)

• @Mneznakomec:

@MULK:

А то так посмотреть, у нас два нормальных велосипеда - у Султана и Роберта. :)

В чём их нормальность и в чём ненормальность велов других людей?

• @Timmy:

Зачем спрашивал тогда? Ты не можешь выбирать. Ты должен прийти в пионер и купить :D что там есть в наличии, глупые вопросы не задавая. :D

Зы не обижайся просто тебе хорошие железки советовали среднего уровня (средний уровень это без снобизма)

Первый мой пост прочитай, там вопрос ГДЕ купить……а не ЧТО купить. Думал, кроме пионера кто-нибудь видел в магазинах уфы отдельно в продаже только звезды…

Кстати на сайте указано, что M590 из стали, а не из алюминия.

• @bizz:

Кстати на сайте указано, что M590 из стали, а не из алюминия.

Смотря где. :)
    Ты какую звезду купил-то, 32Т? CRC говорит, что сталь+композит.

• мнезнакомец и тимми правильно на самом деле пишут и нормальное железо советуют если есть разница что покупать. А где покупать по отношению к уфе вопрос печальный. Пара-тройка магазинов со скудным выбором.

• Купил 32Т.
    http://cycle.shimano-eu.com/publish/content/global_cycle/en/nl/index/products/mountain/deore_m590/product.-code-FC-M590-L.-type-.fc_mountain.html

За советы спасибо, но вел все равно до конца сезона отъездиться и все, так что на запчасти вкладываться смысла нет. Хлам стоял - хлам и будет стоять.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.