Что выбрать из…

• Всем привет, подскажите какой байк лучше выбрать, смотрю вот эти модели:
    -merida matts 40v;
    -gt avalanche 3.0;
    -giant Sierra или Rincon;
    -trek 4300.
    Что лучше, хочется уложиться в 13-14К ( модели прошлых лет дешевле) если заказывать в инете, то какой магазин лучше выбрать? Все эти Байки смотрел на http://www.velosklad.ru
    Я чайник, прибретаю в первый раз, может есть другие хорошие варианты?
    Буду очень признателен за советы, спасибо.

• велосклад, велосайт и т.п. магазины москвы - по сути это один и тот же склад. Через велосклад и велосайт велосипеды покупали - всё хорошо. Из того что ты перечислил тебе что больше самому нравится? То и бери :good:
    Но перед тем как заказывать - лучше все же найти эту модель в Уфе и посидеть/примериться - что бы наверняка определиться с размером, и моделью.

И почитай вот это - http://www.veloufa.ru/bike-choice/.

• А как на счет Cube Aim, если сравнить с представленными?

• А как тебе Trek 3900 disk
    На том сайте что ты смотришь он идет со скидкой сейчас. Я сам на таком гоняю. Правда брал в чемпионе. :)

• Если выбирать из треков то лучше выбрать 4300, там комплектующие получше будут, прошлого года можно за 14 взять. Даже не знаю, каждый из них в чем то лучше, а в чем то уступает, как попасть в золотую середину.
    opewek, а как вобще треки по ощущениям, хороший байки?

• Скажу честно. Мне не с чем сравнивать. Но меня полностью устраивает. Главное правильно ухаживать и вовремя все смазывать. Пока еще не подводил. А по поводу 4300 на нем не дисковые тормоза. А я предпочел дисковые. Правда под дождем когда тормозишь звук отпадный :)

• Что плохого можно сказать о Stinger Alpha XC.R 3.5 (2011)?
    Если сравнить его с тем же Kross Hexagon V8 Deore (2011) - кто круче?

• @R_N:

кто круче?

Яйца.

• @R_N:

кто круче?

конечно он

• В вашем чувстве юмора не сумневалси…
    Просто уже завыбирался вдоль и поперёк… нужен трезвый взгляд со стороны.

Интересует, чем так провинился Stinger Alpha XC.R 3.5 (2011), что на него такая скидка?
    Что же выбрать из: Stinger Alpha XC.R 3.5 (2011) и Kross Hexagon V8 Deore (2011)

• @R_N:

В вашем чувстве юмора не сумневалси…
    Просто уже завыбирался вдоль и поперёк… нужен трезвый взгляд со стороны.

Интересует, чем так провинился Stinger Alpha XC.R 3.5 (2011), что на него такая скидка?
    Что же выбрать из: Stinger Alpha XC.R 3.5 (2011) и Kross Hexagon V8 Deore (2011)

какая нахрен скидка. тут что медиумы собрались по твоему??? :x
    ни ссылок не дал ни описания велосипедов.
    “Kross -круче” - это мой ответ.

А теперь полезный совет: позвони туда где ты скидку увидел и проси есть ли рама твоего размера?, есть ли вел вообще в наличии, есть ли возможность доставки выбранной модели в регионы. После того как ты сузишь круг велосипедов до того что ты реально способен купить уже можно начинать мозг людям парить. А чувство юмора вызвано тем, то что ты применил термин “КРУТОСТЬ” к велосипедам которые являются макетами горных байков.
    Крутые байки в основном в интернетеи в глянцевых журналах. А по городу в основном хлам всякий ездит и дорогих велосипедов раз-два и обчелся. Да и вообще с вопросом выбора велосипедов к концу сезона на форуме уже порядком достают. Сто раз писали что до 20…25 тыщ какой понравился больше такой и бери - одописюкасто все.

• @Timmy:

Крутые байки в основном в интернетеи в глянцевых журналах. А по городу в основном хлам всякий ездит и дорогих велосипедов раз-два и обчелся.

Зато ездит неплохо.
    Но вообще в то, что стингер может что-то пристойное собрать на норм раме - не верю. Говнобренд. И себя в этом качестве прекрасно чуствует.

• Как раз наоборот решил не давить кучей ссылок и т.д.
    Stinger Alpha XC.R 3.5 (2011)
    Kross Hexagon V8 Deore (2011)

В том-то и дело что уже задрал манагеров велосайта, а теперь принялся за вас. шучу конечно.
    Да и крутость, конечно же, применял в переносном смысле. Имея в виду - “а что бы посоветовали выбрать вы”.
    А в Стингере подвох ищу. Не бывает такого предложения с 26 361 руб. до 14 645 руб. без веских причин.

На счёт безуспешности поиска “нормального” среди велосипедов до 25 тысяч. Тут конечно сложно не согласится, но хочется хотя бы не купить каку.

• Подвох в том, что 26 рублей он не стоит. Аппарат на срамовском аналоге турнея-аливии, с хрен знает какой вилкой мегабренда Zoom, и еще более загадочными тормозами той же фирмы за стоимость аваланча второго в сезон - это, извиняюсь, разводка для лохов. И это еще не рассматривая вблизи все остальное. За 14к несезонных, с учетом неизвестной надежности вилки и потенциального геморроя с поиском колодок (и это если еще тормоза норм рабочие) - извиняюсь, его стоит брать разве что чтобы сдербанить переклюки, что есть маразм.
    В пределах 25 можно взять аппарат на аливии-деоре, который, как уже говорил, вне гоночного применения будут жить долго и счастливо, и проблем с ремонтом/апгрейдом которых не возникнет.

• Из этих двух Кросс не смотрится полным гумном, даже несколько приятен взгляду и на вид явных недостатков не видно, кроме, разве что, высокой и несколько короткой рамы. Думаю - можно брать.

• +1 тоже сложилось впечатление: стингер= ашанбайк, крос=какойто “noname” бренд с навеской среднего уровня - но уже “велосипед” без натяжек.

• ИМХО, Кросс просто не известен у нас.
    Пока что )))
    Сайт http://www.kross.pl/ с 2000 года обновляется.

Спасибо за развёрнутые комментарии :good:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.