ХВЗ Fixed Gear

• Захотелось попробовать велосипед с фиксированной передачей и мне не составило большого труда собрать его из имеющихся в загашнике запчастей и нескольких докупленных деталей. Первый выезд состоялся 27 июня 2011 г.

! рама, вилка: ХВЗ Старт-Шоссе (название со слов предыдущего владельца, перекрашена, какая-то странная рама - без петуха), ростовка 58
    рулевая, вынос, руль: ХВЗ
    каретка: Campagnolo
    система: ХВЗ Харьков, звезда 47T
    педали: ХВЗ
    туклипсы: noname пластиковые
    ремешки: noname нейлоновые
    цепь: YBN 6-7 speed
    колесо переднее: noname (отодрал наклейку с обода, не помню название)
    колесо заднее: также noname, задняя втулка под трещётку, на ней звезда FORMULA 18T и локринг от каретки
    покрышки: Wanda Journey 700x25c (на вид 23c)
    седло: Vader
    подседельный штырь: noname 25 мм
    передний тормоз: MAFAC

Ещё о нем писал тут: http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?p=63614#p63614
    Если хотите попробовать для себя, что же это за зверь fixed gear, то такой вариант - самое то. Не жалко поцарапать, погнуть, сломать. А когда навыки пользования таким велосипедом окрепнут, можно переходить к фиксу, добротно собранному по всем канонам: трековые рама, колёса и т. д.

DSCF0056.JPG

• дай покататься

зачем туклипсы ставят на эти велосипеды? нельзя обычные контакты ставить?

• А пару слов об эксплуатации фикса в городе, первые впечатления, можно? Интересно очень :)

• Покататься? да пожалуйста, если меня встретите. Я пока решил по вечерам после 21:00 возле Уфа-Арены катать.

Туклипсы ставят по соображениям низкой стоимости и возможности носить обычную обувь, ведь велосипед городской. Я так думаю.

Первые впечатления: много фана и новых ощущений. Очень по-другому всё. Например, вижу рельсы переехать надо и по привычке перестаю крутить, и педали подбрасывают меня с седла вверх. Но к этому быстро привык. Трудно пока попасть ногой в педаль. Трудно сначала было даже начать ехать))

• Встретил :crazy: прокатился…(спасибо Роман :) ) загадочная штука этот фиксед…
    По началу не врубился как начать ехать %) , когда все же тронулся задумался над тем как тормозить не используя передний тормоз :crazy: . А так прикольный аппарат :o

• А этого велосипеда уже нет давно, тему можно удалять)))

• Пускай остается для истории :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.