ВелоПоход 2кс Крым август "по Ялам" 2012

• Орги

@terra:

Посмотрите в отчете вариант прохождения Демерджи, Тырке, Долгоруковской яйлы и обхода заповедника. Также Вы будете рядом с пещерам Чатырдага - потратьте время на них, впечатления незабываемые!!
    В заповедник не пускают, если поймают, стоит ли портить себе настроение и отпуск неприятностями. Нас не пустили, мы прекрасно его обошли не менее интересными дорожками :)

Спасибо, буду изучать отчет и трек, скорей всего добавлю его в навигатор в качестве резервного.
    Вы этот маршрут защищали в МКК или технический отчет делали?

• @0xidize:

Предварительно запишусь, если можно. Точно определиться смогу ближе к дате покупки билетов (через 1-1.5 недели).

Сливаюсь.

• @Fess:

Вы этот маршрут защищали в МКК или технический отчет делали?

Нет, никогда сама не заморачивалась со справками и категориями :) А по треку там в принципе понятно как и что, график движения есть. Компания у нас была разная по силам, так что никуда не гнали.
    Если будет время, продолжите движение по Ай-Петринской яйле, там сложновато, но очень красиво (мы свалились где-то после трети пути через Беш-Текне к Оползневому)

• @terra:

Если будет время, продолжите движение по Ай-Петринской яйле, там сложновато,

там просто местами как у нас, а местами досторической крупный грейдер…
    но судя по составу соотношение лосей превышает… так что пройдут… нефиг матрасить :D

• Завтра уже 21-е. Как билеты будем брать? Централизовано? Во сколько собираемся? Другие варианты?

• Орги

@edges7:

Завтра уже 21-е. Как билеты будем брать? Централизовано? Во сколько собираемся? Другие варианты?

Завтра, в транс агенство на ул. 50 лет Октября, 20. Едим, встречаемся в 19-00 и покупаем билеты.

• Орги

30 Июня-1 Июля , идем в скатучную ПВД. Маршрут предлагайте, куда хотите поехать.

• @Fess:

30 Июня-1 Июля , идем в скатучную ПВД. Маршрут предлагайте, куда хотите поехать.

у меня есть предложение скататься в то место, где Инзер сливается с Симом, около поселка Асканыш. примерно 70 км в одну сторону. старт из Уфы. затяжные подъемы, судя по отзывам народа, по направлению к Охлебинино имеются :) . куп-куп в красивейшем месте, охлебининская пещера при желании.
    но, как я уже говорила, в этих числах не могу :sorry:

• @Бася:

затяжные подъемы, судя по отзывам народа, по направлению к Охлебинино имеются :)

До Охлебинино катал. Нету там затяжных подъемов. Самый запоминающийся холмик на этом маршруте находится возле Урунды. Но назвать его затяжным – у меня все равно язык не поворачивается. :)
    Ну а так места красивые, конечно :)

• Орги

Можно еще в Сикияз Тамакский пещерный комплекс махнуть, и покупаться можно и есть грунтовые подьемчики и места красивые. И ягоды должны быть.

http://www.veloufa.ru/pvd-v-sikiyaz-tamak/

• +1 за Сикияз, классные места!)

• @Fess:

Можно еще в Сикияз Тамакский пещерный комплекс махнуть, и покупаться можно и есть грунтовые подьемчики и места красивые. И ягоды должны быть.

Поддерживаю. :good:

• Орги

На данный момент следующая ситуация по билетам
    Поезд №635Й 20:40 | 06.08.2012

Плацкартный (3П) РЖД/КБШ(ФПК) 4415,70 руб.
    Верхние 6
    Нижние 2
    Верхние боковые 9
    Нижние боковые 9

• @Fess:

http://www.veloufa.ru/pvd-v-sikiyaz-tamak/

+1 Поддерживаю!

• http://vk.com/veloufa1?z=video675273_162754646%2Fvideos675273 недавно катали неподалеку

• Орги

Билеты купил !!!
    УФА - СИМФЕРОП П
    Поезд № 635ЙЦ
    Тип поезда: СКОРЫЙ
    Вагон: 15, отправление: 06.08.2012 в 20:40
    2 Соседних купе

Гульшат билет покупает сама.

• :Yahoo!:

• напиши пож, какие места, чтоб я поближе попробовала купить)

• Орги

@landish:

напиши пож, какие места, чтоб я поближе попробовала купить)

Начиная с 1 места 2 соседних купе.

• Внимание! Участникам крымского велопохода!

Чтобы не отписывать каждому в личку, сделаю объявление здесь.

Выкладываю для ознакомления группой предварительный список снаряжения (личное, общественное).
    Вместо ноликов в дальнейшем нужно будет указать реальный вес конкретной снаряги. Это будет учитываться при распределении снаряжения между участниками. Если у вас уже что-то имеется из списка общественного снаряжения или сможете найти, и я об этом еще не знаю, то прошу отписать мне. :)

P.S. Думаю, данный список также можно взять за основу для скаточного ПВД.

Вложение: Снаряжение Крым 2012.xls

• Орги

@edges7:

Внимание! Участникам крымского велопохода!

Чтобы не отписывать каждому в личку, сделаю объявление здесь.

Выкладываю для ознакомления группой предварительный список снаряжения (личное, общественное).
    Вместо ноликов в дальнейшем нужно будет указать реальный вес конкретной снаряги. Это будет учитываться при распределении снаряжения между участниками. Если у вас уже что-то имеется из списка общественного снаряжения или сможете найти, и я об этом еще не знаю, то прошу отписать мне. :)

P.S. Думаю, данный список также можно взять за основу для скаточного ПВД.

Тент для крыма не нужен. Средства от насекомых, не обязательно не разу в Крыму не использовал.
    От 5 л. котелка думаю стоит отказаться в пользу двух 3-х литровых и дополнительной горелки.

• Ок. Учту.

@Fess:

От 5 л. котелка думаю стоит отказаться в пользу двух 3-х литровых

Тогда вопрос - хватит ли 3 л. котелка на 8 человек, при условии, что второй котелок будет предназначен, скажем, для кипячения воды для чая?
    А так в целях уменьшения объема и веса, идея, конечная, здравая.

• Орги

@edges7:

Ок. Учту.

@Fess:

От 5 л. котелка думаю стоит отказаться в пользу двух 3-х литровых

Тогда вопрос - хватит ли 3 л. котелка на 8 человек, при условии, что второй котелок будет предназначен, скажем, для кипячения воды для чая?
    А так в целях уменьшения объема и веса, идея, конечная, здравая.

Всего будет 3 котелка.

5 литровый очень долго на горелке кипеть будет.

• А, все. Идею понял. Я брал в расчет 2 котелка. Вопрос закрыт.

• Шерстяные носки….термобелье…ваще планировала не брать…
    думаете стоит?
    жара же там…

• @Бася:

Шерстяные носки….термобелье…ваще планировала не брать…
    думаете стоит?
    жара же там…

Жесть какая-то…
    Там в августе в палатке жарко… А вы спальник, термобелье ;)
    Две футболки, да шорты… Вот и вся личная снаряга…

Бывалые башкирские крымоведы с 40литровым рюкзаком катают

• @Бася:

Шерстяные носки….

Ну, возможно, я слегка перегнул, конечно. Но мало ли… Если что, устроим флешмоб – отправимся на пляж в шерстяных носках. :D

@Бася:

термобелье…

Ну, или другая легкая одежда для сна. Хотя здесь все зависит от предпочтений. Кто-то предпочитает спать только в нижнем белье, но в спальнике, а некоторые (я, к примеру) в жару в спальник даже не залазят. Так как я даже в своем суперлегком Mega Light’е зажариваюсь заживо.

@MFD:

Две футболки, да шорты… Вот и вся личная снаряга…

В Крыму не был. Поэтому мне трудно сказать что-то по этому поводу. Но слышал, что в вечернее время усиливается ветерок с моря… Кто знает, насколько это ощутимо?

• Как “бывалый башкирскирский крымовед” (с) скажу что в августе в крыму из теплых вещей нужны шорты и запасные шорты :) спать в термухе жарко, а если что к утру можно спальником укрыться.

• Орги

Не забываем на выходные едем в скаточный ПВД в Сикияз Тамак.

Виолетта подготовь раскладку по еде на 7 человек.

Отпишитесь те кто едет.
    По снаряжению берем, то что собираетесь брать в Крым.

• я еду. а во сколько электрон?

• @edges7:

полотенце добавить
    насчет полиса кстати вопрос да - действует ли он на территории Украины?

• @Fess:

Не забываем на выходные едем в скаточный ПВД в Сикияз Тамак.

Отпишитесь те кто едет.

я не смогу поехать(((( у меня в субботу аж 2 зачета =@ , которых ни в коем случае нельзя пропустить!!! :shock:

• Орги

@Anisimova:

я еду. а во сколько электрон?

Он там самый первый, Уфа - Кропачева.

Раз Виолетта не едет, то ты тогда подготовь раскладку на шестерых.

• каждый берет 100 г риса, 100 г гречки в пакетиках,хлеб, колбасу, сыр, другие ништяки на перекусы, печенюшки к чаю,тушенку или консервы, и майонез, соус по желанию. а кто котлы берет?и палатку?

• @Бася:

-полис омс- вряд ли. полисы страховых компаний наверно да, зависит от вида страховки и компании.

• @Anisimova:

каждый берет 100 г риса, 100 г гречки в пакетиках, колбасу, сыр, другие ништяки на перекусы, печенюшки к чаю,тушенку или консервы, и майонез, соус

Консервы,майонез,колбаса- к чёрту. Переходите на здоровое питание:-)

• @Fess:

Отпишитесь те кто едет.

Стартую с 1629 км. Из снаряжения беру то, что обозначил для себя в списке.

Шерстяные носки тоже возьму :D Более того, проверю их наличие у каждого. :D

@Бася:

полотенце добавить

Кстати, оно изначально было в списке. Но Руслан зачем-то порекомендовал его убрать оттуда. Хотя я тоже – за. Большое брать, конечно, не стоит, но маленькое легкое вполне бы пригодилось.

@Anisimova:

а кто котлы берет?и палатку?

Вот интересно, и для чего я составлял список общественного снаряжения… :)

• Орги

@edges7:

@Fess:

Отпишитесь те кто едет.

@Бася:

полотенце добавить

Кстати, оно изначально было в списке. Но Руслан зачем-то порекомендовал его убрать оттуда. Хотя я тоже – за. Большое брать, конечно, не стоит, но маленькое легкое вполне бы пригодилось.

@Anisimova:

Как я уже писал, берем то что есть в списке снаряжение. Будем в реальных условия выявлять нужные и не нужные вещи, что потребуется заменить, а что можно не брать.

От клещей только средства возьмите, и крем от загара не забудте.

Бася возьми полотенце которое ты хотела взять то же его посмотрим.
    Если типа такого то я не возражаю.
    http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100212162252025049

• Руслан, я же не еду в эти выходные.
    Полотенце такого типа видела в спортмастере. В сплаве нет.

• я сливаюсь((( в крым тоже не еду

• Орги

@landish:

я сливаюсь((( в крым тоже не еду

Что случилось? :(

• Что-то как-то рано народ сливаться начал… :(

Судя по отписавшимся, я так понял, мы завтра втроем в ПВДшку едем?

• Орги

@edges7:

Что-то как-то рано народ сливаться начал… :(

Судя по отписавшимся, я так понял, мы завтра втроем в ПВДшку едем?

Аркадий, еще отписался, что едет. Еще Матвей из командировки вернулся.

• ничего страшного, просто денег нету) но если в ПВДшку возьмете без поездки в Крым, то я бы скаталась бы

• Орги

@landish:

ничего страшного, просто денег нету) но если в ПВДшку возьмете без поездки в Крым, то я бы скаталась бы

Проблем нет, конечно езжай.

• Да поехали, конечно. Думаю, возражать никто не будет. :)

• @edges7:

@Fess:

Отпишитесь те кто едет.

:D даа, шерстяные носки самое необходимое в такую погоду.

@Anisimova:

:oops: %) это все сессия так на меня влияет

• @Тямыч:

@Бася:

-полис омс- вряд ли. полисы страховых компаний наверно да, зависит от вида страховки и компании.

Между Россией и Украиной есть соглашение об оказании взаимной экстренной медецинской помощи гражданам, но судя по описанию местных к украинской медецине лучше не прибегать, а страховаться в нормальной страховой как выезжающие зарубеж с риском велик.

• тогда я еду с вами в ПВД:)

• Какой расклад, по еде на ПВД?

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.