Стоимость проезда в Электричке

• Ездили в выходные в сторону Инзера, заставляют платить полную стоимость проезда, не на какие уговоры не ведутся, контролеры-кассиры ездИЮт в сопровождении двух охранников.
    Вот такая петрушка :( :( :( .

• Ездили 10-13 июня. Брали билеты на вокзале по 70 руб.
    Конролер при проверке спросила: “Точно там выходите ;) ?”, ответили "- Ага, КОНЕЧНО там ;) " - больше нас не трогали :)
    Обратно взяли полную стоимость от места “обелечивания”.

• может перед Хамитовым шухер наводили? :)
    ездили 19/06 в Кропачевском направлении
    туртариф 50ру действует… но надо специально требовать…
    перед нами, кассиры по полной обилетили группу велосипедистов, так еще с них взяли за провоз великов …

• В субботу на инзерской электричке хамитов катался. видимо из-за этого.

• кстати туртариф можн как нить офицально утвердить…
    как “участникам дисконтной программы турсоюза” :D

• @MFD:

кстати туртариф можн как нить офицально утвердить…

РЖД настолько неповоротная махина, что утвердить это просто нереально.

• @MULK:

@MFD:

кстати туртариф можн как нить офицально утвердить…

РЖД настолько неповоротная махина, что утвердить это просто нереально.

т.е. по этому вопросу лучше обращаться в Самару?..
    наши тут типа не причем

• MFD так займись, мы те дадим какие надо бумаги :lol:

Чего ерундой то занимаетесь, вот смотрю в ветке чет ни один студент не отписался, зарабатывающие и работающие люди, от 200р не обеднеете, культуру надо поднимать.

• Аня, +1, халява она конечно вкусна, но я (и не я один) лучше буду полную стоимость платить, если с отменой туртарифа в электроне станет меньше алко-быдлотуристов.

• Без алкотуристов в электричке скучно и ловить нечего, на машине ездить дешевше и быстрее получается.
    Я про традиции и переживаю в первую очередь за студентов.
    Само по себе катание в электричке для меня это тусовка где можно встретить добрые рожи которых в уфе не встретишь.
    Сейчас не РЖД, сейчас там какаято дирекция по пригороду… (на бейджике чот такое вычитал у котролера)

• Кстати скидки по студенческому отменены с 15 июня

• Вы лучше с другой стороны посмотрите, для пенсионерсы вдвойне, тройне страшнее полный билет, она лучше ездить лишний раз не будет. Я вижу (ну хочу верить пок райней мере) что будут длинее электрички, меньше народу, гыгы, ну вобщем я не разучилась еще мечтать :lol:

• @лЮк:

Кстати скидки по студенческому отменены с 15 июня

ничего удивительного, каникулы, хай студенты дома сидят :)

• я не вижу никакой халявы. по моему скромному мнению билет примерно так и должен стоить на ж.д.
    то что стоимость билета в элетричке такаяже что и на газель - это бред. ж.д. первозки дешевле автомобильных.
    вся причина в том что там гдето дыры и воры. а водитель газели он своё бабло считает.
    Поэтому раьше туристы билеты покупали по честной цене а щас нас хотят платить по завышенной.
    А так мы все в очередной раз утремся скажем “это закон” и пойдем покупать

• бензин в 3….10 раз дороже чем в любой стране добывающей нефть
    • билеты в электричку по цене 1 руб за 1 км - в которых не работают туалеты и обогреватели нет спец.места для курения и воды.
    • и еще много чего где нас имеют как хотят

• Орги

@Timmy:

я не вижу никакой халявы. по моему скромному мнению билет примерно так и должен стоить на ж.д.
    то что стоимость билета в элетричке такаяже что и на газель - это бред. ж.д. первозки дешевле автомобильных.
    вся причина в том что там гдето дыры и воры. а водитель газели он своё бабло считает.
    Поэтому раьше туристы билеты покупали по честной цене а щас нас хотят платить по завышенной.
    А так мы все в очередной раз утремся скажем “это закон” и пойдем покупать

• бензин в 3….10 раз дороже чем в любой стране добывающей нефть
    • билеты в электричку по цене 1 руб за 1 км - в которых не работают туалеты и обогреватели нет спец.места для курения и воды.
    • и еще много чего где нас имеют как хотят

Для того что бы сравнивать цены на бензин, надо знать в каких условиях добываем нефть мы, в каких другие страны. И то что ты пишешь на счет любой добывающей страны не правда. Есть страны добывающее с куда больше ценой.
    А что мы хотим, в принципе электрички вообще убыточны, в любом стране мира. Советую почитать об этом, и о стоимости электричке в других странах тоже.
    А когда мы дружно имели РЖД, при чем реально имели(сколько процентов от наших 10-50 рублей шло компании), мы почему то любим забывать.
    При всем этом я видел как реально электричку уничтожают те кто едет бесплатно. Одних выбитых при мне стекол было не менее 5.

• В сторону инзера 4 или 5 вагонов, вообще ОЧЕНЬ мало. Вова присосан к нефти, его мнение ИМХО субъективно.
    А тимми стареет, все больше и больше о политике задумывается. :lol:

Я этой темой хотел тока предупредить, чтоб в неудобное положение люди не попадали.

• Орги

@Shoma_TM:

В сторону инзера 4 или 5 вагонов, вообще ОЧЕНЬ мало. Вова присосан к нефти, его мнение ИМХО субъективно.
    А тимми стареет, все больше и больше о политике задумывается. :lol:

Я этой темой хотел тока предупредить, чтоб в неудобное положение люди не попадали.

я просто знаю что такое добыча нефти в сибири и на аравийском полуострове, и у меня мнение подтверждено данными.
    Почему мало хочешь обсудить?? Или тебе пофигу, но ты против??

• А толку обсуждать, что это изменит?
    Вов, ответь только на один Вопрос, почему нефть дешевеет а бензин дорожает?

• @Shoma_TM:

что тут непонятного то?

1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
    2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
    3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.

• Орги

@Shoma_TM:

А толку обсуждать, что это изменит?

Где цены на нефть падают? Внутри страны, или вне?
    Потом как снижение цен влияет на дешевизну бензина? что от того что снизилась цена на нефть, от этого его стало дешевле производить?
    А на счет что толку обсуждать, ты не хочешь наверно замечать что ты на электричке не ездил совсем, но хочешь что бы для тебя в этой электричке место учитывали.

• Ответь на мой вопрос, я отвечу на твои.

• спорить не вижу смысла особенно с вовой. Путин и медведев отличный работоспособный тандем у которого нет конкуренции и который везет нас к светлому будущему.
    вам нефть тяжело добывать а строителям метро тяжело строить в уфе потомучто карст. еслиб ща у нас ВОВ была бы про@бали бы гитлеру, потом сказалиб что у нас условия неравные и нам тяжелее.

В рот таких производителей. Фольксваген поло седан без учета ввозных пошлин в полтора два раза дешевле лады приоры, разница в потребительской полезности даже любому патриоту ясна. Мне глубоко плевать на сохранение отечественного автопрома. почему я и моя семья должна жить хуже изза того что ктото сохраняет “автогигант”?

• Вот и считаю что мнение Вовы необъективно. +100500 к Тиме.

• собрались старички на лавочке :)

• а я считаю что Вова не виноват в цене бензина :ROFL:

• Орги

Для Тимы: у нас так повелось что если нет аргументов, то мы с Вовой не спорим.

Для Шомы: Тебе расписать сколько нужно что бы добыть нефть на севере? И через сколько лет среднее месторождение окупает себя?

• вот им тяжело нефть дается

а вот этот бедняга наверно тоже страдает как тяжко ему нефть дается и какая она дорогая и невыгодная.

• Орги

Как Абрамович связан с нефтью??
    А так если по пунктам, могу найти где то список стран с ценами на бензин(недавно видел, не полный к сожалению)
    Про себестоимость нефти немого ничего найти, могу сказать чего в этой себестоимости нет в южных странах.
    Про отечественный автопром, он плох но имеет своего потребителя. А вообще ты пишешь как по либеральной методичке (там обязательно тыкнут носом в автоваз).

• аргументов у нас хватит. чтоб осознавать что жить хреново и бенз дорогой, мне не надо быть специалистом в области нефтедобычи и биржевого ценообразования.
    Запутывание быдла умными словами и терминами с лицемерной мордой - это хороший стиль руководства он еще с 90х годов хорошо прижился.

• Странно что Вова сам не видит и не понимает, вроде не быдло чтоб в Путина верить…

• Орги

@Timmy:

аргументов у нас хватит. чтоб осознавать что жить хреново и бенз дорогой, мне не надо быть специалистом в области нефтедобычи и биржевого ценообразования.
    Запутывание быдла умными словами и терминами с лицемерной мордой - это хороший стиль руководства он еще с 90х годов хорошо прижился.

Ну у тебя много слов, не одного аргумента. Жизнь она хреновая бы у тебя была бы везде, потому что хреновость жизни зависит не от внешнего мира, а от твоего ощущения его.

http://slon.ru/blogs/chernicki/post/588728/
    вот по этой ссылке цены на бензин там не все страны, но там есть и нефтедобывающие
    Норвегия 72,43
    Канада 40,63
    Россия 25,90

• Орги

@Shoma_TM:

Странно что Вова сам не видит и не понимает, вроде не быдло чтоб в Путина верить…

Что я не вижу, что я не понимаю. Я в отличие от тебя по крайней мере факты привел. Ты же одни эмоции что так не должны быть.
    А при чем тут Путин? У тебя какие то холопские замашки.

• @Vovachka:

вот по этой ссылке цены на бензин там не все страны, но там есть и нефтедобывающие
    Норвегия 72,43
    Канада 40,63
    Россия 25,90

Ага, только надо сравнение среднемесячного заработка привести. А то не полная картина получается.

• Пипец конечно, но походу у всех выдается легкий понедельник с минимумом работы, раз столько написать времени хватило. :D

• Орги

@MULK:

@Vovachka:

Норвегия 72,43
    Канада 40,63
    Россия 25,90

Ага, только надо сравнение среднемесячного заработка привести. А то не полная картина получается.

А мы что сравнивать собираемся тогда? цена, цена к доходы? можно еще сравнить цену на среднюю температуру.

• да конечно ,я холоп… Куда мне до господ ))))
    Ты как Юрик_ГЛ с НеДома…

Ответь мне господин:

1. Почему цены на нефть дорожают = бензин дорожает
      цены на нефть дешевеют бензин дорожает?
    2. Транспортный налог в цену бензина включили, а отменить ежегодный забыли?
    3. Почему гречка подорожала, открылся сговор компаний, а гречка не подешевела?
    4. Почему сборы в электрички увеличились а количество вагонов сократилось?
    5. Почему цена 1км дорожного покрытия сопоставима с ценой 1км постройки метрополитена А ДОРОГИ ПЛОХИЕ ?

Это самое первое что приходит в голову… Если задумаца еще много вопросов задать могу.

• Проезд в пригородном надо оплачивать также как и в любом другом транспорте. Скидки и дисконты - дело политики пригородной компании. предложения от народа никто не отменял, но вы в это верите?)
    К слову, На Кбш ж.д. пригород обслуживают две компании Самаратранспригород и БПК (Башкортостанская пригородная компания).

• Кстати, Вова согласно твоей таблице (которую ты показал) цены на бензин в большинстве стран упали, но естественно не в россии. (норвегия там, канада)

• @Vovachka:

@MULK:

@Vovachka:

Норвегия 72,43
    Канада 40,63
    Россия 25,90

А мы что сравнивать собираемся тогда? цена, цена к доходы? можно еще сравнить цену на среднюю температуру.

А почему бы не сравнить средний доход Россиянина и Норвежца? Бензин сильно влияет на цену продуктов и услуг, будь то хоть рыба, хоть компьютер.

• Орги

@Shoma_TM:

да конечно ,я холоп… Куда мне до господ ))))
    Ты как Юрик_ГЛ с НеДома…

Ответь мне господин:

1. Почему цены на нефть дорожают = бензин дорожает
      цены на нефть дешевеют бензин дорожает?
    2. Транспортный налог в цену бензина включили, а отменить ежегодный забыли?
    3. Почему гречка подорожала, открылся сговор компаний, а гречка не подешевела?
    4. Почему сборы в электрички увеличились а количество вагонов сократилось?
    5. Почему цена 1км дорожного покрытия сопоставима с ценой 1км постройки метрополитена А ДОРОГИ ПЛОХИЕ ?

Это самое первое что приходит в голову… Если задумаца еще много вопросов задать могу.

я тебе холопом не назначал, ты сам себя назначаешь. И ждешь пока барин тебе хорошо сделает.
    1 цена на нефть не связана с ценой на бензин. Та цена на нефть про которую ты говоришь это цена на международной бирже. Издержки по производству бензина всегда есть. Плюс есть инфляция. Она на уровне 9-11% годовых, можешь посчитать.
    про 2-3 не знаю
    4 если ты не ездишь на электричке, а ведь у тебя максимум проезд до уршака, то зачем ради тебя место возить. Я практически уверен что по статистике которая в РЖД(по билетам) не набирается мест и на эти вагоны.
    откуда у тебя всплывает зависимость цена с вагонам, уму не приложу.
    5 ты цены эти видел?? сравнивал?? приведи пожалуйста.

• Орги

А почему бы не сравнить средний доход Россиянина и Норвежца? Бензин сильно влияет на цену продуктов и услуг, будь то хоть рыба, хоть компьютер.

Потому что мы не входим в самые богатые страны. А такое сравнение скорее богатство граждан страны, а не цены бензина.

• на выходные ездили на Айгир. С контролерами за 100 р. договорились. Обратно тоже 100 р. Все довольны.

• Орги

Вот еще один человек, а скорее даже не один, не ездил в электричке по билетам. А при этом мы хотим больше вагонов.

• Если выехать в 6 утра на веле, в Инзере будешь всего на час позже электрички. :twisted:

• По первому пункту: если цена не связана, то почему при повышении цены на нефть цена на бензин поднимается??? ( по твоей логике ониж никак не связанны)
    По поводу электрички: маленькие сборы = мало народу ездит= мало вагонов нужно
    большие сборы = ездит много народу = много вагонов нужно

по поводу метро, мне лень искать эти цифры, тебе один хрен ничо не докажу.

• Орги

@Shoma_TM:

Кстати, Вова согласно твоей таблице (которую ты показал) цены на бензин в большинстве стран упали, но естественно не в россии. (норвегия там, канада)

не знаю почему в той таблице упал
    вот тебе цены в графиках
    http://autoline.com.ua/prices_fuel.php?country=NO

• @bezrukov:

Если выехать в 6 утра на веле, в Инзере будешь всего на час позже электрички. :twisted:

:Bravo:

• Орги

@Shoma_TM:

По первому пункту: если цена не связана, то почему при повышении цены на нефть цена на бензин поднимается??? ( по твоей логике ониж никак не связанны)
    По поводу электрички: маленькие сборы = мало народу ездит= мало вагонов нужно
    большие сборы = ездит много народу = много вагонов нужно

по поводу метро, мне лень искать эти цифры, тебе один хрен ничо не докажу.

Шома, смотри предыдущий пост. В Норвегии за год во столько же раз бензин увеличился. Про инфляцию тебе говорить бесполезно?
    Твою логику с ценами и вагонами вообще не понял.
    А по поводу метро найди. А я тебе могу найти про наши дороги, и сравнение с другими странами. И поверь там не все так плохо как ты говоришь.

• @bezrukov:

Если выехать в 6 утра на веле, в Инзере будешь всего на час позже электрички. :twisted:

Воды и продуктов только сожжешь рублей на 300!

• Так какой из твоих табличек верить и насколько они достоверны, если противоречат друг другу?
    Про инфляцию: правительство и нефтяные магнаты утверждали что цены на бензин растут из-за роста цен на нефть. как будто зависят они всё-таки… Врут поди?

• Орги

@Shoma_TM:

Так какой из твоих табличек верить и насколько они достоверны, если противоречат друг другу?
    Про инфляцию: правительство и нефтяные магнаты утверждали что цены на бензин растут из-за роста цен на нефть. как будто зависят они всё-таки… Врут поди?

Ничему не верь.
    Верь в свое мироощущение. Ему то я надеюсь ты доверяешь.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.