Про задний переклюк

• подскажите что сделать при прыжках с бордюров зайний переклюк сильно трясет ламкой ,боюсь что он ее откинет ,и цепь прыгает,поможет ли укорочение цепи? или просто поставить цепегаситель на перо?может еще какие советы будут

• @TermiT:

может еще какие советы будут

Если длина цепи правильно подобрана - забить, так оно и должно быть. Фетишистам можно попробовать поставить мягкую защиту пера.

Определить правильность длины цепи просто: в положении звезд 32-11 (2-8 или 2-9, у кого 9ск) лапка переключателя должна быть чуть ниже горизонтальной линии, параллельной цепи. И на 3-1 лапка должна быть почти параллельна земле/цепи + запас в 2 звена.

• у меня 7 скоростей сзади ,цепь стоковая на веле была при покупке,мягкая зашита пера стоит все ровно напрягают колебания цепи. система 42-32-22 , кассета 32-12 на 7 звезд

• Турней великий и ужасный, асера или альтус? Забить :) Прыжки с бордюров и близко не похожи на нагрузки при которых что-то может случится.
    Турней стучит, деор стучит и даже икстиэр лязгает иногда :D
    Можно при замене стокового по износу загнаться и поставить среднелапый (хотя при предполагаемом туристическом использовании этого делать сильно не рекомендуется). Защита пера - тема (хотя фабричные неопреновые имхо хуже, чем удачные самоделки). Цепегас на таком аппарате - все равно что бронекорпус на оке, пафосно, бессмысленно и ехать мешает.

• асера, средняя лапка))забить ,это не про меня)) я вилку RST gils T7 plus с ходом 80мм прокачал до 7,5мм реального хода,защиту пера тоже сам сделал ,так что если прыгает цепь и мне это не нравиться я на этом не остановлюсь)))

• @TermiT:

асера, средняя лапка))забить ,это не про меня))

если такой дотошный, то SRAM, начиная с Х5 не стучит вообще, ни при каких обстоятельствах, хоть с крыши прыгай.
    http://forum.nedoma.ru/topic32658.html

• Вообще стучать может только цепь по перу, если стучит переключатель - его пора в печь отправлять (особенно турни). А то, что его колбасит на кочках - это нормально, он же имеет 2 плоскости хода, тут никакой цепегаситель не поможет - его будет колбасить из-за особенностей конструкции. Иначе либо переключать не будет, либо закусывать начнёт.

Цепегасители ставят на триал-байки при использовании 1 звезды системы (иногда кантрийцы ставят на дабл), но ставится он у системы и предназначен для того, чтобы цепь с системы не слетела.

• эта…… Паша, чем вам средняя лапка туризму мешает? а то у меня такая и я не знаю что она мне мешает. узнаю буду дискомфорт испытывать.

• @Timmy:

эта…… Паша, чем вам средняя лапка туризму мешает? а то у меня такая и я не знаю что она мне мешает. узнаю буду дискомфорт испытывать.

Потенциальные проблемы при случайном включении 3-1 :) Ночью или усталый такую комбинацию врубить - только в путь.

• Mneznakomec ,если человек чего то не знает ,это не значит что он глупый ,ведь он стремиться это узнать! Глупый тот кто думает что все знает!

извините, но вы все кто отписал в моей теме ,ведете себя как стадо зажравшихся баранов! нет чтоб подсказать укороти цепь на 2 звена или больше главное чтоб четное кол-во было,или включи 3-1 фото в студию и мы точно подскажем что делать,как я понял тут едицы разбераються для чего нужны дорогие детали ,большая часть при покупки лишь мотивирует тем, что раз она дорогая -значит хорошая ,но не понимая для чего!

1. ну если ты на слово ДОТОШНЫЙ обиделся, то это зря, я сам дотошный- не терплю ни люфтов, ни скрипов и ни дай бог стуков.
    2. sram Х5 тебе посоветовал потому, что это не дорого и уже качественно как и alivio у shimano.
    3. турнеи, алтусы и асеры будут стучать, ты хоть вены себе вскрой, но и работать тоже будут.
      (тупо укоротить цепь, не есть решение проблемы, можно просто вывернуть переклюк на изнанку)

да, и не будь таким чувственным придурком, люди(а не бараны) тебе таки написали кое что дельное.

• @TermiT:

ведете себя как стадо зажравшихся баранов! нет чтоб подсказать укороти цепь на 2 звена или больше главное чтоб четное кол-во было,или включи 3-1 фото в студию и мы точно подскажем что делать,

Ладно чувак. не обижайся мы тебя проверяли просто. Давай фотку на 1х4 и фотку 3х1 мы посмотрим и скажем в чем проблема. если есть возможность запиши на диктофон тот звук который при спрыгивании с бордюра появляется. это тоже поможет диагноз поставить. там наверняка один два болта подкрутить настроечных и переклюк заработает лучше всяких срамов и прочих безполезных дорогих железок.
    :friends:

• по поводу срам Х5 чтоб его установить мне придеться поменять 2 манетки,кассету,трещетку,или полностью втулку,поэтому как то совет не очень дельный ,все ровно что гланды(миндалины)удалять через жопу,кто нить из вас согласился на такую процедуру? не спорю х5 хорош,но слишком координальна его установка

• @TermiT:

все ровно что гланды(миндалины)удалять через жопу,кто нить из вас согласился на такую процедуру?

как и все, кто зафанател от вела, ты пройдешь через эту процедуру.
    а пока совет; договорись о встрече с кем нибудь с форума- найдуться люди, все посмотрят, все подкрутят-посоветуют чего…
    я и сaм бы глянул, только уезжаю на месяц.

• @TermiT:

по поводу срам Х5 чтоб его установить мне придеться поменять 2 манетки,кассету,трещетку,или полностью втулку,поэтому как то совет не очень дельный ,все ровно что гланды(миндалины)удалять через жопу,кто нить из вас согласился на такую процедуру? не спорю х5 хорош,но слишком координальна его установка

Достаточно заменить правую манетку и сам переклюк.

• Автор, ты посмотри фотки экстримальных подвесов в действии, там даже с успокоителем цепи она болтается как веревка. Это нормально.

Тут могу предложить следующее, есть успокоители с пружиной и роликом, который по направляющей ходит, сделаны специально для систем с двумя или тремя звездами. выглядит уродско.

Забить тебе советуют потому что это система с длинной цепью, и биться она будет хоть убейся.

• после 1-го этапа и грязи невольно задумываешься о переклюке со средней лапкой))

• врубал 3-2 на сраме х-7,да и вроде 3-1 тоже,лапка средняя-и нефига.

• значит слишком цепь длинная стоит :D

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.