Отчёт г. Медвежка (16.04\. - 17.04.2011)

• День как день, обычная пятница. За окном льёт дождь как из ведра. Сижу на работе смотрю в окно, без малейшей мысли о походе… Тут звонит товарищ, разговор о том, что может потопчем снег, на выходные в поход…. :crazy:

Перевёл взгляд снова в окно, хммм… там же дождь… ну и ладно. Время было много с запасом, доработал до конца рабочего дня, не много задержался ещё на работе и поехал домой. По дороге зашёл в торговые ряды, прикупил еды и домой. Дома собрал рюкзак, что то после зимы не много подзабыл, что вообще брать та…. Покидал всего по немного, и побрёл на остановку. На вокзале меня уже ждал Антон. Приехал он туда заранее за час, чтобы выкупить забронированные билеты. Время 21:30, автобуса нет… хммм…. стали суетиться, прошлись по платформам, может где нить в другом месте ждёт… Везде тишина… Время 22.00 подъезжает какая развалюха… Длинный большой старый автобус…. А где же наша спринтерская газель??? Видимо сломалась… =@
    Поедем на этом. Закинули рюкзаки, и разместились. Я лёг дрыхнуть на последние сидения. Путь наш предстоял до поворота на Межгорье. Решили идти мы на г. Медвежка :twisted: . Всю дорогу адско трясло на кочках…. Наконец - то наш поворот, за окном дождь! Одели фонарики и вышли с автобуса. Ну одели анораки и побрели пешком по дороге… путь предстоял нам долгий…. Ночь… льёт дождь…. Иногда пролетали легковые машины… Всё идём и идём…. Шли часа два наверно… Тут останавливается пазик, сам по себе… Мы его даже не тормозили… Прыгаем в него, объясняем где нам нужно выйти и поехали. Ехали , что то мы долго, даже устал сидеть в пазике, а тут представил, если бы мы всё это время ещё и пешком шли, то полный огрёб был бы, точно к утру бы пришли. Пазик нас высадил в нужно месте. Дождь так и полевал. Прошлись не много по лесу, спать хотелось сильно… Решили поставить лагерь и выспаться… :roll:
    Воткнули палатку между деревьями и улеглись спать. Всю ночь беспрерывно лил дождь. Утром проснулись, приготовили завтрак и отправились в гору. Выбрали более менее без снежный участок и по нему поднимались. Ближе к скалам началась зима!!! Снега больше чем по колена, деревья в снегу! Колотун! Над горой летают вороны! Видимо спариваются, уж больно много их там было, прям как в ночном дозоре… Покарабкались по снегу и льду и вот мы на вершине!!! Красота!!! Вид шикарный! Хребет Нары во всей красе!!! Ямантау!!! Хребет Белятур!!! Хребет Юша!!! И множество других красивых хребтов и гор…… Не много перекусили и побрели дальше по горе, горы была похоже больше на хребет…она была вытянутая, с 3-4 вершинками…. Решили пройти все… Прыгая с одной на другу, вид открывался шикарный!! В конце хребта любовались горами, и тут в мысли пришла идея посмотреть на инзерские пороги на Айгире! Там наверно шас такая большая вода и так красиво!!! Ну что может туда рванём??? Тут не далеко! Пошли!!! :crazy:
    Быстренько набрали темп и побрели в обратном направлении. Перед спуском с горы ещё немного перекусил конфет и орехов и стали спускаться…… Быстренько спустились вниз к дороге и побрели по ней до Юши…… Идти просто очень очень - очень много!!! Обувь вся сырая! Всё хлюпает. Топаем - топаем…. Можно было конечно по газопроводу идти вдоль дороги, так было бы безопаснее, но потеряли бы кучу времени…… Шли примерно час, может два часа. Тормознули первую попавшуюся машину, мужик согласился нас подкинуть до Татлов. В машине чуть чуть согрелись, хотелось спать… Время уже позднее было. Темнело.
    Уже шли в полной темноте, дорогу освещала луна… Хорошим темпом дошли до Юши. Развесили всю сырую одежду по батарее, и стали готовить ночной ужин. На вокзале кроме нас не кого! Поужинав! Собрали всю высохшую одежду. И легли спать на батареи. Они были длинные и тёплые! Не много поспали. Вот и кукушка пришла! Прыгнули в неё! Вышли на Айгире и побрели смотреть на инзерские пороги…. Красота!!! Аж дыхание завораживает!!!
    Льдины на берегу лежат как огромные айсберги… Шумно!!! Не много перекусив конфет решили ещё до прибытия кукушки сбегать на Айгирские скалы… Хорошим темпом поднялись на верх, посидели на верху, по фотографировали. Посмотрели где мы были вчера… и стали спускаться. … Не много дождик нас помочил, ну не чё страшного…. Спустились вниз и потопали на станцию… Тут сразу и приехала кукушка! Доехали быстренько до Инзера… До вечерней электрички куча времени!!! Ждать просто не реально долго… побрели на трассу ловить машину. По дороге не много перекусили. Дойдя до трассы, сразу тормознули машину, даже не пришлось стоять не минуты… Прыгнули в машину и домой!!! Через пару часов были дома! Вот и закончилось на этом наше путешествие! :friends:

Начало маршрута:

04161524.JPG

гора Медвежка:

04161545.JPG

Медвежка:

04161550.JPG

За спинной хр. Белятур:

04161572.JPG

Много птичек:

04161575.JPG

• ещё :)

Зимняя сказка:

04161583.JPG

хр. Нары:

04161587.JPG

Сказка:

04161588.JPG

Карабкаемся:

04161590.JPG

Ямантау…:

04161593.JPG

• :)

хр. Нары:

04161596.JPG

устал чуток:

04161597.JPG

перекус:

04161598.JPG

Снежок:

04161600.JPG

Ямантау и Куянтау:

04161608.JPG

• :)

Газопровод и дорога):

04161609.JPG

Слева хр. Юша, по середине хр. Белятур, справа дорога:

04161627.JPG

Ямантау и Куянтау:

04161636.JPG

р. Нарка:

04161643.JPG

Инзер:

04171647.JPG

• :twisted:

Красота на Инзере:

04171657.JPG

вон там в дали мы были:

04171664.JPG

Ямантау(малый):

04171671.JPG

• Klerk, выкладывай отчеты сразу на сайт, у тебя же есть доступ вроде :)
    С форума на сайт переносить двойную работу делать….

• хорошо :)

• Заметил за собой такую тенденцию не читать отчеты с сайта :oops:
    Основные разделы форума читаю

• Некоторые фотографии довольно классные! Молодец!

• Вот эта офигенская!

• Да, я ее и имел ввиду!

• вот блин главный нарушитель :D в этой ветке уже как минимум на 50 ВРОТ… т.е. МРОТ нафоткал.

• не пали контору 8)

• Орги

Друзья, товарищи. Давайте все же будем корректными с подобными постами. Лично я слышал от егерей что их начальство просматривает туристические сайты, в поисках туристических групп пытающихся к ним заглянуть. Также крайне рекомендую не выкладывать отчеты о таких походах. Так как егерям потом за это попадает. Или по крайней мере писать в подобном жанре "Спускаемся с хребта в сторону деревни Александровки по границе заповедника без компаса и навигатора. Переходим реку Юрюзань по какому-то мосту, проезжаем мимо каких-то развалин (куда попали, спросить не у кого), по направлению ветра угадываем направление на Александровку и вскоре мы уже там."
    http://www.veloufa.ru/dorogoj-umershix-poezdov/

• Тогда нужно спрятать эту тему от посторонних глаз :roll:

• Поздно, я уже донесла :)
    А если честно то все равно поздно, даже спрятаная она будет назодится по ключевым словам

• Угу, и отчет на главной. За вами уже выехали…

• Орги

Почему то мой пост вызвал, как мне кажется слишком радикальные решения. Две темы в которых я написал удалили. Я же прекрасный пример привел как можно сделать в плане отчета. Вроде и фотки показал, только не полностью показал ветку.
    А тема Олега вообще начиналась с скрытого предложения. Просто потом было принято решение раскрыться.
    Мне кажется что нужно знать меру и в том когда объявляешь запрещенное, и когда это скрываешь.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.