Отчёт прогулка по хребту ( 13.05 - 15.05.11)

• Обычный рабочий день в пятницу, работы как всегда полно. В это время дело происходит в аське:
    Товарищ: « ну чё, может в ПВД»???
    Я: « почему бы и нет, куда?»
    Товарищ: « что нить придумаем…"
    Я: « Отлично! По раскладке как обычно? Выезжаем когда?»
    Товарищ: «как обычно! Вечером в 20.30 с Южного!»
    Я: «ок».

Вот и договорились, такс…. Значит сегодня в поход…. Надо быстренько закончить все дела на работе и бежать быстрей домой собирать рюкзак. Время 18:00, быстрей домой! Ещё по пути забежал в магазин прикупил по раскладке и домой. Время как всегда поджимает, толком не чего не успеваю. Быстро закидываю всё нужное в рюкзак и быстрей бежать на остановку. По дороге вспоминаю, что нужно ещё купить воды два баллона, забежал в магазин. И быстрей дальше бежать, тут звонит товарищ: « блин я забыл воду купить, купи мне тоже». Забегаю в следующий по пути в магазин ещё беру два баллона. И быстрей на остановку. Остаётся тридцать минут до отправки автобуса. Подходит десяти рублёвый пустой автобус, не смотря на номер прыгаю в него, устроился удобно, еду! И он как на зло оказался не мой, повернул налево на спортивной. Я быстрей вылез и побежал через переход на другую остановку. Подходит ещё автобус десяти рублёвый, прыгаю в него! В нём мне кондуктор орёт: « ДО ОКРУГА ГАЛЛЕ!». Отлично! Мне как раз до туда. Снимаю рюкзак и сажусь, смотрю на переднем сидение лежит знакомый рюкзак! И ты тут! Автобус нам попался хороший, он нас даже довёз до Южного автовокзала! Успели ! Загрузились в автобус и тронулись! 8)
    Путь оказался долгий! Долго стояли в каком то посёлке. Где то 23:30… мы проехали посёлок Инзер… скоро выходить…. Включив Jps , ждали нужного место для выброски. Предупредили водителя, как увидим нужный поворот, чтобы тормозил. И вот он наш поворот и закрытая дорога. ТОРМОЗИ!!! Водитель ударил по тормозам! Стали выгружаться, кругом темно, лес. Пассажиры дико смотрят на нас, мол куда это мы посреди ночи в лес прёмся. :pardon:
    Выползли и двинули по закрытой дороге вверх. Идти легко, набрали скорость и рванули вперёд. В лесу тишина! Вокруг темно. Только свет от налобных фонарей. Через какое то время дорога испортилась, появились ручейки, грязь, лужи. Примерно уже были около хребта Нары. Оставалось чуть - чуть…. Увидели полянку, решили поставить на ней лагерь. Где то было часа два три ночи. Легли спать.
    Утром проспали будильник. Просто не услышали его. Вылезли на улицу… бррр… холодно…. везде иней…. Заморозки были ночью…. Ещё утром иней… всё мокрое, холодно…. :sorry: Попрыгали, побегали, сготовили завтрак и отправились в путь.
    Стояли мы прям перед хребтом… Дошли до ур. Доменный камень… сделали шикарные фотографии, панорамы… Красивое всё таки место!!! И побежали дальше. Вот и хребет перед нами! Пора карабкаться! Быстренько забрались, с каждым шагом открывался шикарный вид на г. Б. Ямантау, хр. Нары. Вот и на самом хребту. Снега полно!!! Но этому снегу я был рад!!! Радость на глазах! Он не проваливается! Не много по карабкались по скалами и продолжали траверсировать хребет! :twisted: Взяли первую выделяющую вершинку с туром! Вид ещё шикарнее!! Просто нет слов, одни эмоции… погода ясная! Солнечная!!! Настроение отличное!!! ГОРЫ!!! Побрели дальше траверсировать, задачей этого дня было дойти до 1251.9. Где то в дали она виднелась! Набрали скорость и быстрей скакать по скалам. Сил полно! Погода чудо! Снег, снег, снег!!! Улыбка на лице! Нужная вершина по техоньку приближалась! Случайно взяли прямо в лоб останец каких то скал, сначала долго карабкались на них, потом долго слизали. :crazy: Почти на каждой вершинке останавливались делать фотографии…… Такую красоту не могли пройти не сфотографировав. И вот наша долгожданная вершинка, быстро забежали к интересной конструкции тура. Сделав кучу фотографий, и найдя хорошую поляну для лагеря, чтобы открывался вид и на восток и на запад. Уж больно хотело сделать хорошие фотографии заката и рассвета. Вечером стало холодать, начал подмерзать. Ждали закат! Закат не оправдал ожидания. Был он каким то невзрачным… легли спать…
    Утром проснулись по будильнику специально к рассвету 05:45 утра… Рассвет был тоже каким то невзрачным. Сделав завтрак мы отправились обратно домой. Спускались с хребта прямо на дорогу, которая была вдоль хр. Белягуш. Вдоль р. Реветь. Спуск оказался мега быстрым. Бежали по снегу. Супер! Дорога шикарная! Вот и дошли через какое то время до брода реки Реветь. Пришлось переходить! Вода ледяная! ББррррр… бодрит…. :o Побрели дальше! Баньки, беседки, озеро, навесы, по деревьями куча мусора…Тормознув пустую газельку: « В Уфу???» Водитель: « Ага». Прыгнули внутрь и с ветерком в Уфу.
    Вот и закончилось на этом наше путешествие по хребту. :roll:

Начало маршрута!:

05141715.JPG

За спинной хр. Малый Ямантау:

05141720.JPG

хр. Нары:

05141735.JPG

понорамочка:

05141741.JPG

Ямантау в дали:

05141742.JPG

• Чуток фотографий!

ур. Доменный камень:

05141748.JPG

Хороший снежок:

05141761.JPG

г. Медвежка:

05141769.JPG

Плохая гора:

05141770.JPG

хр. Нары:

05141788.JPG

• ещё :)

Нары:

05141794.JPG

первая вершинка:

05141796.JPG

Вид на Ямантау:

05141798.JPG

долина:

05141816.JPG

ужин:

05141838.JPG

• :)

05141824.JPG

05141827.JPG

тур на 1251.9:

05141830.JPG

1251.9:

05141833.JPG

Ямантау:

05141836.JPG

• :)

расвет…:

05151888.JPG

дорога до трассы:

05151903.JPG

закат…:

05141868.JPG

1251.9:

05151892.JPG

мега крутой спуск:

05151896.JPG

• Отлично. Автобус в 18.00 в пятницу стартует из Уфы?
    Говорят эту тычку на которой Вы ночевали местные башкирские м…ки назвабли горой Салавата Юлаева )

• Если не изменяет память, там в 18.30 есть и 20.30.

• здорово :good:

• :good:

• красотень… :good:

• http://www.veloufa.ru/travers-nar/
    Отчет на главной

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.