"Открытие сезона 2008" 24 мая

• смущает слово “связки”. Чем будут связаны участники смешанных команд?

• @Болотов:

смущает слово “связки”. Чем будут связаны участники смешанных команд?

узами ;)

• Связки фигня.
    От всей статьи дует махровым концеляризмом!:)
    аж зубы сводит

• Ань, напиши еще чего-нить. Пусть у букса зубы сведет! :ROFL:

А вообще да, все это как-то тупо. Носиться что-то, гонять, выигрывать… лучше книжки читать на даче у грядок и живот пивной переворачивать с боку на бок!

• Согласно положению опытные но не имеющие разряда люди учавствовать не могут?

• @Shoma_TM:

Согласно положению опытные но не имеющие разряда люди учавствовать не могут?

конечно могут
    и мы очень надеямся на Вашу поддержку друзья!

• @ufabike:

Связки фигня.
    От всей статьи дует махровым концеляризмом!:)
    аж зубы сводит

Игорь, положение о соревнованиях - это документ, подписываемый министром по физической культуре, спорту и туризму РБ - это не статья.

По поводу допуска - НА ПАРЬТЕСЬ, Всё будет ОК ! ))

**ПРОСТО ИЩИТЕ ПАРУ И НАЧИНАЙТЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

по электронной почте veloufa@gmail.com**

Формат -

• Есть первые команды, подавшие предварительные заявки, просьба с этим не тянуть, чтобы организаторы смогли лучше подготовиться.

• кто бы уже заткнул поглубже меж зубов махровое полотенце :x

… хотя о чем это я…
    :Rose: МИР! ТРУД! МАЙ! :Rose:

• шлем, справка и страховка реально необходимы или это только на бумаге?

• Шлем обязателен, а остальное будет сделано на месте.

• Заманчивое предложение))
    Но скорее всего просто не смогу вырваться…пока ничего определенного, поэтому не регаюсь.
    Постараюсь приехать в гости)))
    Всем удачи!

• ДС 1 - “Переправа“,
    ДС 2 - “Прокол колеса“,
    ДС 3 - “Фигурка“,
    ДС 4 - “Минитриал“,
    ДС 5 - “Скоростной участок”,
    ДС 6 - “Азимут”

Вопросы:
    1)Хотелось бы поподроднее знать то, что ждет участников на каждом из ДС.

2)Как понять к какому классу ты относишься: новичок или опытный?

3)Сколько времени будет на изучение карты?

• Отвечаю

Ответы на эти и на все возможные подобные вопросы будут в УСЛОВИЯХ СОРЕВНОВАНИЙ, которые будут выложены примерное в начале след. недели и будут на соревнованиях на стенде и на Брифинге - совещании ГСК (главная судейская коллегия) с представителями команд.

**1)**Все ДС (доп. соревнования) представляют собой участок, на котором участниками преодалевается некое локальное препятствие или выполняется некое задание. Каждое ДС имеет старт, финиш, отдельного судью, условия прохождения и штрафную систему. По факту - это то, что делает ралли интересным.
    ДС 1 - “Переправа“ - преодаление условной водной преграды по переправе с велосипедом. проходит оба участника, снаряжение судейское.
    ДС 2 - “Прокол колеса“ - команда выполняет необходимые действия по починке камеры. детальные кретерии очень логичны и описаны в условиях.
    ДС 3 - “Фигурка“ - поставлена локальная трасса фигурного вождения, состоящая из интересных фигур, таких как лабиринт, восьмерка, кочели, ворота и т.п.
    ДС 4 - “Минитриал“ - поставлена локальная трасса в естественной среде, где необходимо проезжать рельеф, бревна, ручей и т.п. как можно меньше касаясь земли ногами
    ДС 5 - “Скоростной участок” - все понятно, прямой участок - туда-сюда - отсечка времени и вперед, к следующим КП и ДС, время идет ))
    ДС 6 - “Азимут” - наиболее туристкое, тут пригодится аккуратность и минимальные навыки пользования компасом, в лесной части участники “попадают” или не попадают в заданные финишные ворота ))

**2)**Понять новичек ты или опытный очень просто. Если вы хоть раз катались в велопоход или просто выезжали на природу на велосипеде - вы ОПЫТНЫЙ, если тока сели на велосипед - вы НАЧИНАЮЩИЙ. Программа для новичков просто сокращена, нет 2-х ДС и большей части интересных КП.

ПОМНИТЕ, МНОГИЕ ОПЫТНЫЕ ВЕЛОТУРИСТЫ ВЕЛОУФЫ ЯВЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАТОРАМИ!! Учавствуйте в опытной группе, там призы будут реально более существенны, т.к. в дальнейшем участники смогут развиваться учавствуя в соревнованиях более высокого спортивного ранга.

**3)**Пока точно не решено, но скорее всего 15 минут перед стартом, точно будет в условиях. То есть по программе соревнований в 9-45 завершается брифинг, раздаются карты опытным и в 10 начинаются старты с промежутками

• Сегодня звонил в Уфимский городской врачебно-физкультурный диспансер (УГВФД)
    450112, Уфа и Уфимский р-н, Первомайская, 26
    тел: (347) 242-99-34
    450112, Уфа и Уфимский р-н, Первомайская, 22
    тел: (347) 242-04-72
    По поводу прохождения медосмотра для Велосоревнований там сказали следующее - можно придти на обследование начиная с понедельника 19 мая, с 8 утра. При себе обязательно иметь ПАСПОРТ гражданина РФ, кто идет туда впервые амбулаторную карту из поликлиники по месту жительства. Крайне желательно наличие анализа крови из пальца (как мне объяснили, подойдет анализ, сделанный не ранее мая прошлого года). Так что перед отправкой к ним обязательно позвонить в регистратуру и уточните, можно ли пройти в этот день обследование :)

• А есть смысл приезжать болельщакам и просто людям которые хотят познакомица, пообщацца? (но не соревновацца)

• Конечно есть.

• А где место старта? А то я вчера видел тыщу велосипидистов на улице, и никому не смог ничо вразумательного сказать по поводу приезда на соревнования.
    Часто встречающиеся вопросы:
    А что за соревнования?
    А где будут проходить?

• Место сбора: стелла в “парке лесоводов”.
    Время старта: регистрация участников с 8 до 9.

В понедельник будет объявлено на сайте официально.

• народ,отпишитесь плиз,кто без пары остался :) или в приват напишите или в аську стучите

• мы с другом будем учавствовать, куда записываться?

• я тоже буду учавствовать.
    команда: ovechki(N) :D
    1 Мухаметдинов Азат Фидарисович
    2 Никитин Петр Николаевич
    осталось решить вопрос со шлемом. если кто не будет учавствовать и у него есть шлем дайте пожалуйста на один день))

И еще вопрос на счет справки из диспанцера на месте ее можно будет сделать?

• тоже шлемы ищем!!!.. ээ. а можно строительную каску вместо?? :D

• Можно и каску. Хоть сноубордический шлем. :)

• @timson:

тоже шлемы ищем!!!.. ээ. а можно строительную каску вместо?? :D

шлемы желательно, но недопускать из-за этого тоже не будем. Каску можно, тут прежде всего ваша безопасность.
    В Чемпионе и Спортмастере (вроде я не скупила последний) продают шлемы за 300 и 550 рублей, мы такие купили и катаемся, конечно есть к ним претензии, но мелочные. Если есть вожможность приобретите.

• дайте хоть аську чью-нибудь из организаторов

• @Евгений:

дайте хоть аську чью-нибудь из организаторов

70878181

• в положении есть все контакты, на сайте http://www.veloufa.ru внизу есть три аж сотовых номера, звоните пишите, приходите.

Сейчас сутками готовим дистанции и все что нужно )) так что не сильно отвлекайте :wink: :D

• блин придеться на соревнованиях гонять туда сюда! а уж думал в пятницу гулять всю ночь!!а там продолжить!!))))))

• Еще беспарные есть?;)

• я пока безпарный - все мои напарные болеют, либо находятся в катастрофически поврежденном состоянии

• А как же та девушка? давай народ в новички записываемся, а то у нас план по Опытным выполняется, а новички отстают :)

• @Авантюрист:

А как же та девушка?

гайморит, простуда :cry:

• Я вот сомневаюсь на счет участия своего, а вот приехать посмотреть очень интересно.
    Так как до туда добраться, кто на чем туда едет?

• лично я на своих двоих 26`:)

• как быть - я так понял что меня закинут к опытным, а напарника нашел который особо еще наездить не успел - значит его к новичкам…а вот вместе нас куда?

• в новички

• теперь напарник у меня есть:
    Gourry aka PM(Павел)
    Zemych(Виталий) - это я:)

участвовать будем

• заявка на veloufa@gmail.com

НАЗВАНИЕ КОМАНДЫ
    ФИО полностью обоих участников
    опыт
    желательно телефон для связи

• имхо телефон для связи с командой обязательно

• это утром обязательно будут вписывать, а щас предварительные заявки не особо надо.

• И вообще у вас не добор по новичкам потому что какой-то странный у вас подход к формированию опытных. Всех повыкидывали в опытные, особенно тех кто просился в новички. :P

• значит завтра быть до 9ти утра в лесу где 21 больница, можно без шлема, и справки все на месте будут делаться??

• да, но шлем крайне крайне желателен в любом виде и постарайтесь пораньше, регистрация ДО 9-00, в 9-00 ПОСТРОЕНИЕ И ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ :Yahoo!: , в это время пройдет жеребъевка - опаздавших быть не должно !!!

Всех повыкидывали в опытные, особенно тех кто просился в новички.

В принципе, немного согласен, недобора нет, но есть перевес по количеству команд. На месте сможете окончательно решить, главное придти пораньше!!!

• Орги

@Авантюрист:

да, но шлем крайне крайне желателен в любом виде и постарайтесь пораньше, регистрация ДО 9-00, в 9-00 ПОСТРОЕНИЕ И ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ :Yahoo!: , в это время пройдет жеребъевка - опаздавших быть не должно !!!

Всех повыкидывали в опытные, особенно тех кто просился в новички.

В принципе, немного согласен, недобора нет, но есть перевес по количеству команд. На месте сможете окончательно решить, главное придти пораньше!!!

Я, я, хочу в новички, у мну нога болит и температура всю неделю, а Олмин не развернётся на фигурке, он же тока по прямой :lol:

• Орги

Всем удачи завтра!!!
    Чтобы не было: .o’o

• :D что в рюкзак то ложить?

• Кирпич. Будешь его энергетикой соревнований заряжать! :)

• Ну кААк?
    :Yahoo!:

• Опупенно!!! Спасибо большое!!! “Лавина” Рулит!!! :) Жаль что за креативные фото не давали балы, я так старался :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.