Кубок ВелоУфы по Велокроссу 2011

• Наступило лето, и это значит пришло время объявить о начале нового сезона любительских соревнованиях Кубок ВелоУфы по Велокроссу!!!
    Приглашаем к участию всех, кто хочет ощутить захватывающий азарт гонки, имеет желание познакомиться с единомышленниками, стремится к повышению навыков управления велосипедом и приобщению к спортивному образу жизни!!! Для участия в борьбе за кубок вовсе необязательно быть спортсменом, если у вас есть горный велосипед с диаметром колес не менее 26’ и желание провести время спортивно - дерзайте, это практически всё, что от вас необходимо! Трасса и формат каждого этапа кубка обладают яркой индивидуальностью, старания организаторов направлены на то, чтобы участие в гонке доставило вам массу удовольствия!

Победители и призеры каждого этапа будут награждены грамотами, медалями и ценными призами! Победители в каждой категории по итогам трех этапов получат заветный Кубок Велоуфы 2011 =@
    Кубок ВелоУфы по Велокроссу - это незабываемая атмосфера праздника, новые неожиданные знакомства и море впечатлений!

В этом году стартовые взносы собираться не будут, финансовая поддержка соревнований осуществляется за счет Комитета по физической культуре и спорту городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Соревнования проводятся в трех категориях:
    Мужчины Спорт
    Мужчины Народный
    Девушки Народный

Борьба за кубок будет проходить в три этапа:
    18 июня 2011 - I этап "Классическое кросс-кантри"
    г.Уфа, близ перепавы ВДНХ
    28 августа 2011 - II этап
    г. Уфа, Зеленая роща
    11 сентября 2011 - III этап "Марафон"
    Челябинская обл., Ашинский р-н,
    д. Точильный, хр. Воробьиные горы.

Обязательным снаряжением на каждый этап являются исправный велосипед и велосипедный шлем,
    С этого года спортсменам, принявшим участие во всех трех этапах кубка ВелоУфы начисляется бонус 20% к сумме баллов при подсчете итогового места, сама система подсчетов приведена в Правилах проведения соревнований UCI по маунтинбайку

У тебя есть велосипед? Примени его толково!

Сводные очки по итогам двух этапов

Данное сообщение будет дополняться по мере поступления информации

Лого КК.jpg

Вложение: UCI Cycling regulations p4%2C p.43.pdf

• Погоняемся :Yahoo!: Я в народный, ни разу в нем в призах не приезжал за 3 года :oops: Буду изнурительно тренироваться в этот раз :)

Народ, отписываемся с пожеланиями, кто собирается катнуть, кто как готовиться :crazy:

• Мистер президент, с первым разрядом в народную не берём! 8)

• 2-1 разряды и КМС в народную не пускать, полностью с Шомой согласен.

• как хорошо быть безразрядным, в народную надо идти))) хотя там неинтересно, нет такой борьбы за первое место как в спорте :D

• Михалыч, так у тебя по итогам открытия разряд есть :D Так что рви всех в спорте :wink:

• @Оптимистка:

Михалыч, так у тебя по итогам открытия разряд есть :D Так что рви всех в спорте :wink:

Ха ха, я в прошлом году в спорт записался, а в этом в народный. Так как все перекачуют в спорт, у меня есть все шансы. :Yahoo!:

• @bezrukov:

@Оптимистка:

Михалыч, так у тебя по итогам открытия разряд есть :D Так что рви всех в спорте :wink:

Ха ха, я в прошлом году в спорт записался, а в этом в народный. Так как все перекачуют в спорт, у меня есть все шансы. :Yahoo!:

Из категории спорт не возвращаются :twisted:

• Ну я ж добровольно записался тогда! Кстати, если бы я в народном проехал так же, то занял бы 3 место. Только :wink: :roll:

• О! 18 июня ничего не запланировано :) Приедем семьёй.

• А можете точнее указать где будет старт?

• Конечно укажем в ближайшее время, во многом трасса будет совпадать с прошлогодней.

• Я в том году не участвовал. Круг будет или старт и финиш разнесены ? И параметры дистанции примерные?

• Очень жаль :cry: пропускаю этот этап, тоже еду на соревы тока по футболу сына везу. С собой беру вел, вечером буду читать, искать может на месте куда попаду. Всем участникам удачи, организаторам респект за то что каждый год с нетерпением жду этого действия :good: . З.Ы Вчера на Карлухе видел Даню на веле, лицо такое счастливое :D , кто на куб зуб точит пора тренироваться! :evil:

• Роберт! :shock: Ты же главный участник - ни одной гонки не пропустил с тех пор как в первый раз в метелице выступил :(

• @Оптимистка:

Главное шоб соперники опять гвоздей не накидали….

• Спасибо за карту)
    Думаю завтра прикинуть на местности, что будет)

• даешь болото на 1 этапе и финиш в речке!!!

• приняв в прошлом году участие только в третьем этапе, мечтала в нынешнем ни одного не пропустить, но 18 поставили экзамен :cry: так что либо приеду только к награждению, либо буду пытаться сдать в другое время :pardon:

• Придется стартовать в спорте, в этот раз Орги жестко подошли, смотрят на разряды :) Придется тренироваться, будет полезно.

• водное препятствие будет или нет? (желательно нет. Очень сильно сбивает темп во время гонки и плюс потом весь мокрый и в грязи)

• @Aleksei:

водное препятствие будет или нет? (желательно нет. Очень сильно сбивает темп во время гонки и плюс потом весь мокрый и в грязи)

Надеюсь будет - с ровным дыханием неинтересно всю гонку ехать 8)

• @Aleksei:

водное препятствие будет или нет? (желательно нет. Очень сильно сбивает темп во время гонки и плюс потом весь мокрый и в грязи)

Наоборот, охлаждает после круга)))

• Лучшее водное препятствие - дождь, а лучше ливень :twisted: на время гонки хотябы)

• @AnisimOff_okt:

Лучшее водное препятствие - дождь, а лучше ливень :twisted: на время гонки хотябы)

Это будет сложней, но мы попытаемся организовать :lol:

• Могу притащить насос, он будет из речки воду поливать на спортсменов. Только нужно электропитание.

• Душ поставите на трассе и все будет ОК.
    Кто нить знает круг?

• @a_and_g:

Душ поставите на трассе и все будет ОК.
    Кто нить знает круг?

Вроде заявили на том же честе что и в прошлом году :) http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2441

• Какая то путаница непонятная, что же всё таки будет. В теме написано, что будет дисциплина велокросс, но тут же в положение написано что I этап - “Классическое кросс-кантри”. Так всё таки велокросс или кросс-кантри? Это же совсем разные дисциплины.

• Положение, регистрация, схема проезда - http://www.veloufa.ru/1xc2011/

• @MaksVasilev:

Какая то путаница непонятная, что же всё таки будет. В теме написано, что будет дисциплина велокросс, но тут же в положение написано что I этап - “Классическое кросс-кантри”. Так всё таки велокросс или кросс-кантри? Это же совсем разные дисциплины.

Не парьте голову себе. Мы не относимся к ФВСР, а относимся к ТССР и не можем проводить официальные соревнования по кросс-кантри и по Велокроссу (Циклокросс который) с разрядами и т.д., но можем проводить соревнования по “Туристскому Велокроссу”.
    По формату будет XCO, т.е. классический олимпийский кросс-кантри, но зато ехать можно хоть на кк веле, хоть на гибриде, хоть на шоссере, даже на Каме можно :)

• @vixenka:

@a_and_g:

Кто нить знает круг?

Вроде заявили на том же честе что и в прошлом году :) http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2441

интересует сам круг, а не место старта

• там круг как бы читается, по лесу уж совсем ездить не будете :) ширу, уже и в каком направление только меняется

• Следите за темой, когда пойдем готовить трассу, можно будет и круг посмотреть. Ориентировочно это будет в начале следующей недели.

• Какое снаряжение дополнительно необходимо иметь?
    Есть каска экрин рок от петцеля. Её можно использовать?

• @Положение:

Обязательное специальное снаряжение на одного участника:
    • велосипед (колеса не менее 26 дюймов, велосипед должен быть оборудован исправными передним и задним тормозами, для безопасности участников запрещено принимать участие в соревнованиях с установленным багажником)
    • шлем.

Каски можно любые, петцлевые тоже.

• Ждем…)))

• Был на месте старта, поляну значительно подтопило. Осталась узенькая тропка.
    Был потерян велосипедный насос черного цвета
    нашедшего просьба вернуть за приятное и полезное вознаграждение

• @a_and_g:

Был на месте старта, поляну значительно подтопило.

вот и момент с водным участком решился :twisted:

• @Виталий(Zemych):

вот и момент с водным участком решился :twisted:

Я про тоже, хотя вода может отступить также неожиданно, как и пришла

• Павловку сильно сбросили, трасса некатаема, тоже сегодня был на месте. Сейчас прорабатывается альтернативный вариант, который в первую очередь, отличается 50%-м увеличением набора высоты на круге :twisted: . Район для нас новый, много работы по трассе, понадобиться помощь.
    **
    Кто готов поработать руками в будни на следующей неделе?
    **
    Трек и карту после принятия решения выложу с профилем высот.

• я готов)
    +7 917 808 7008
    Лучше заранее сказать, когда нужна будет помощь

• Почему бы не использовать трассу третьего этапа прошлогоднего кубка?Достаточная протяженность,хорошие подъемы,есть где потрудиться.Ничего выдумывать не надо.Все равно вместо нее решили сделать этап на Бахмуре?
    Минус один:далековато.

• Потому что не хочется повторяться, потому что участникам интереснее прокатиться по новым дорожкам, чем накатывать старую трассу. По тем же соображениям прошлогодний третий 3 этап отличался от позапрошлогоднего.
    В том, чтобы сделать новую дистанцию одни только плюсы, единственно - придется потрудиться.
    Встречный вопрос: чем не устраивает тот факт, что трасса будет на Бахмуре?

• Че вы сразу нападаете,я что,сказал,что меня не устраивает что-то?Просто высказал предложение - в очередной раз идиотское.Больше не буду.

• @Макс:

Че вы сразу нападаете,я что,сказал,что меня не устраивает что-то?Просто высказал предложение - в очередной раз идиотское.Больше не буду.

Да вроде никто не нападал, это все дурацкие аберрации общения через интернет.

Спокойно, товарищ, спокойно.
    Ю. Визбор

• Может не стоит пока что там радикально менять круг? Вода за день на метр отошла.
    Нашел круг 3 км, набор нормальный, небольшой. Всего три поваленных дерева, из них два можно переехать,
    подъем серпантином. Старт можно провести в лесу на тропе

Крупнееhttp://s47.radikal.ru/i115/1106/70/f15710b1555a.jpg

• примерно знаю какой намечается новый круг… Поначалу отпугнул набором высоты, но если пригледеться - хороший круг, а главное ни для кого не привычный. как уже сказали, зачем обкатывать старые трассы?)

• Даёшь супертехничную трассу!!! Помогу в постройке.

• Там есть где построить

• Для супер техничной трассы мало времени… или нужно куча народу)))

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.