Где достать конус?

• Ребят, такая проблема. При ручном покручивании в передней втулке обнаружил не прямолинейный ход а с небольшими шумами, разобрал и на левом конусе нашел 2 выбоины милиметра по 2 длинной. Вопрос: где в уфе можно купить конус? втулка шимано, Атом. Некатит как то целую втулку менять изза пару точек, ездить пока терпимо, но чувствую что выбоины потом увеличатся вплоть до разрушения. Или какой веломагазин посоветуете с запчастями? В пионер на бульваре звонил говорят что у них конусы очень редко бывают

• Столкнулся с этим пару сезонов назад, в это лето просто отдал другу(работает на заводе), на заводе проточили канавку конуса. К моменту ремонта четыре сезона откатал. Конус шимано с канавкой, так же двойная выбоина. В пионере продается в комплекте с осью, я брать не стал. Взял за 10р. какой-то ржавый конус, дома дошло, что конус с чермета :x

• Для дешевых втулок канает ремонтный комплект ось-конус (тот самый из пионера). Бог его знает, из чего их делают конечно, но лучше чем убитый. Для шимановских возможно можно найти и сборку оси под нужную модель… Хз только где.

• Спасибо :) А все таки кроме пионера есть ещё подобные магазины с велозапчастями? может пройдусь поспрашиваю. Если не найду то даа придется в пионере помацать

• вчера в пионере собственноручно видел целый литр разных конусов. :)

• @Uralla:

вчера в пионере собственноручно видел целый литр разных конусов. :)

:good: Оо спасибо за наводку! завтра забегу. А говорили что редко они у них бывают

• есть в магазине Велодом. я себе поставил, но конусы быстро стираются. может потому что качество конусов плохое , может из за того что непритертые поверхности. Бери с собой напильник и пробуй на жесткость конусы, они там разные все.

• CoolleR, купил конус? Если да, то в каком магазине? В пионер звонил, говорят что нет у них :(

• bizz, да наверняка у кого-нибудь есть лишний конус. Тебе под какую ось? переднюю или заднюю?

• @bizz:

CoolleR, купил конус? Если да, то в каком магазине? В пионер звонил, говорят что нет у них :(

нет, не купил ещё, пока на старом гоняю. В пионер заходил - там только с осью есть, дороговато. пока нигде не нашел чтоб чисто конус продавали. Время щас не хватает на все:) Если найду - отпишусь где и по чем

• Люди, что, нашли конуса? У меня тоже стали прыщавые на задней оси… втулка Parallax под 9 шариков

• Возможно ли выточить конус на заводе? Как там выемка делается под шарики, припуски и все такое? Какая сталь нужна? Кто нибуть разбирается в этом?

• Вот вы проблему нашли :) Захожу в понэр,покупаю за 70 рэ ось с конусами,подшипники 3шт по 10 рэ и все(конусы переставляю,ось выкидываю)

• Седня в Велодом на Машинке заглянул. Оси с конусами по 80р чета не оч понравились… мне даже показалось, что на одной оси конуса по кривизне выемки разные… смотрел-смотрел, и ушел)

• Заходил в Пионер, сказали, что под шимановскую втулку осей у них не бывает… Что делать, где достать? :(

• Купил ось за 130. Из белого металла, крепеж гаечный… Сперва хотел конуса поменять на своей, оказалось, что белые конуса не накручиваются на мою ось, а мои конуса накручиваются на белую ось с легким люфтом… Потом решил поставить полностью новою ось… Вроде все сошлось. Когда стал прикручивать фиксирующие гайки, на них просто промялись грани гаек от усилия гаечного ключа :shock: … Снял это говно и поставил свое старое, ось с побитыми конусами… Хорошо что я на этом не хорошем 8) оси не поехал…
    Что же делать… в одном из магазинов по телефону посоветовали только, как вариант, покупать новую такуюже втулку с осью и заменить…

Может у когонибуть есть лишнее и он продаст многострадальцу?..

• Могу посоветовать только заказать где-нибудь или втулку новую купить (не важно какую) и колесо переспицевать… Второй вариант проще, хоть и дороже. Но, всему когда-то приходит конец…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.