Выезд для новичков 17-18 мая 2008

• Выезд “Первый пошел…”, ПВД (поход выходного дня) :twisted:

Приглашаются все желающие, записывайтесь простым отписыванием здесь.

Общий предпоходный сбор 15 мая около ГосЦирка в 20-00, можно до 21-00. Быть на велосипеде.

В поход, с собой обязательно иметь

желательно иметь

• А маршрут какой?

• А маршрут совет старейшин постановит ))))
    Скорее всего классика, чтоб и броды и лес по азимуту и асфальт с подъемамиспусками и восхождение - как полагается :D

Но точно, заброска и выброска на электроне! Смотрим в Инзерскую сторону.

• я еду, хоть на край света хоть, в броды, хоть куда, надоело ужасно по городу колесить, а одному куда то ехать как то скучно - так что одно место моё, а что такое умывалка? или это я так понимаю средства личной гигиены?

• Меня тоже запишите. если новичков не хватит то в новички. если хватит то в орги.

• Записываюсь !!!

С удовольствием присоединюсь, со мной ещё +1
    Итого нас двое :-)

• :lol: Втретимся на Айгире…я сам боятся начинаю новичковые походы…в этот раз не пить и молчать буду, а то вам пошутишь а потом вы горы сворачиваете.

• @quote:

Встретимся на Айгире

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
    Так :) :)

просьба отписываться с данными об опыте велотуризма или просто туризма и примерно какой велосипед, итак как вижу тима ведет нас, значит пока 5 человек + берс, в эту группу еще человека 3-4. А остальные уже в другую группу, но лагерь можно один )))))

• опыта велотуризма нету - дальше местных лесов и дёмы никуда не отъезжал, ходил два раза в пеший поход на инзер(Бриштамак, Айгир), матрасничали. Велосипед Stels 750(вибрейки, Shimano acera и спереди и сзади, покрышки для внедорожья) работает исправно.

• подпись зачетная, нормальный вел ))

• Так…. не могу найти куда же я записал телефон инзерской скорой :twisted:

• Могу клевый маршрут предложить. Сам давно пройти хочу! :)

• давай, лех, ТЗ читай выше

• Я может пойду, а может не пойду - как там с учебой в субботу и настроем :)

• да еще забыл сказать - из экипировки есть еще топор(свеже купленый, небольной но вроде хороший 800гр), цепная пила, палатка полуторка есть - но промокаемая сверху, на 17-18 могу еще какой экип попробовать достать - знакомых походных много
    P.S.
    крылья на веле нужны?или если меня не смущает грязь и брызги, то можно не одевать?
    P.S.P.S.
    а сколько будет групп? а то вдруг кто из знакомых надумает - а в этой группе места не будет…

• я тоже поеду. Вел ATOM 400 Disk(обвес думаю знаете видел у кого то из ваших на фото) поломок небыло. Но от ТО не отказался бы:) опыта в велопоходах тоже нет. В пеших бываю частенько. На майские собираемся на Айгир на 2 дня 1й день пеший 2й сплав на катамаране. Если кто желает может пойти с нами. 89063759009 Азат ICQ-468352087.

• Виталь, топор возьми - другу в рюкзак подложишь )) шутка. не нужен топор ))

Еще интересно, что за палатка промокаемая сверху), садомазо??? или просто нет тента? короче, читайте обязательную снарягу выше - остальное обеспечим.

Крылья можно одеть, если будет дождливая погода, ну а если грязи не боишься, возьми хобку, чтобы зад не забился ))

Групп? да не критично, если что пересортируем, но пока одна. Даже если будет вторая, то ночевать будем вместе.

**
    RAZUM**, главное, чтобы все работало нормально. ТО можно сделать в Пионере или Триал-Спорте любом.

• какая разница какой вел и какая обвеска. ездить можно на любых, главное чтоб работало исправно.

Ту Тима ты вроде как уже на то же число подписался вести в пещеры детей.

• Встречи с клещами планируются по полной программе?
    Еще хотелось бы ориентировочный мартшрут и общая длина в км.

• ну я могу и детей повести в игнатьевку. мне все равно. просто та тема заглохла маленько.
    кстати я не думаю что 10 классники в восторге будут
    от брода в мае. + 18 км по лесу грязи и болотам.
    мой рекорд 3 часа. (бывали случаи что часов 11 ходили :twisted: )

• Я хочу пойти. Опыта в велопоходах нет.
    Вел: Аваланч_3.0.

• Я планирую поехать.

Еще общий киллометраж интересует.

• запиши меня куда-нибудь, оставляю за собой право закатать вату :)

• 2 Авантюрист - есть знакомая велосипедистка - ездит плохо даже по асфальту, не вынослива, но не капризна и настойчива - ей реально в эту группу попасть?

• давайте сделаем ее выносливой :twisted: реально, давай ее ))

• завтра лично буду тренировать на выносливость - авось к 17му ехать сможет и с вами…если конечно эти тренировки её не замучают окончательно)))

• невыносимых не надо брать главное :D

для примера съезди в дему с ней сперва и обратно
    ну км 30 по горроду. толже ненплохо будет.

• Орги

ещё, не плохо бы в горку, из сипалова на акбузат, потом в сипайлово, через тужиловку и по короткой на Юрюзань, вот реально, кол/км не поможет, там не так как в городе, подъём спуск-подъём спуск, и всё достаточно длинное по отношению к городу…

• да уж

• Меня тоже запишите :)
    Вел Merida TFS 100 в хорошем состоянии, из обязательной экипировки все есть. В обычные походы ходил, в велопоходах не был (если маршруты без ночевки не считаются).

Согласен ехать куда угодно, только что бы не город с кучей машин был :crazy:

• +1
    Меня запишите

• В виду высокой травматичности крутых горных спусков. Для новичкового маршрута я рекомендую маршрут. ст.Приуралье- пещ. Аскинская. Маршрут 30-40 км в одну сторону + обратно столько же. Если нет альтернативных интересных предложений готов провести это дело.

• запишите меня.
    Вел GT Avalanche 2.0. Спальный мешок имеется.

• Тим, чет подумали - идеальный вариант через Французскую поляну на атыш, через перевал обратно. И велоасти много, и бревна и набор неплохой, да и идея есть. Пещера тож неплохо, но не многовато ли для новичка!?!

• насчет той невыносливой девушки, вместо неё едет другая, так что считайте меня+1, она на Gt Outpost(кажется так назвается) только с конвеера. Экип весь имеется….
    по поводу “не многовато ли”…вы же не 100 км собрались пиляндрить… 40 думаю за сутки кто угодно пройдет даже не напрягаясь, даже по внедорожью

• Орги

@Виталий(Zemych):

40 думаю за сутки кто угодно пройдет даже не напрягаясь, даже по внедорожью

Ну, тут как кто, у кого какое внедорожье, есть у нас один чувак, дык он кого хош ущатает… Мым тут узнали что его вырастили в Трёхгорном в пробирке, а скрестили его с конём :lol:

• @blown_man:

@Виталий(Zemych):

40 думаю за сутки кто угодно пройдет даже не напрягаясь, даже по внедорожью

Ну, тут как кто, у кого какое внедорожье, есть у нас один чувак, дык он кого хош ущатает… Мым тут узнали что его вырастили в Трёхгорном в пробирке, а скрестили его с конём :lol:

Леха, парень не видел еще например вьетнам, у него еще все впереди! ;) Думаю, и мнение у него не всегда такое будет, а когда-нибудь изменится :)

• На перевале с атыша народ убивайте без меня. Я не знаю что интересней новичкам 40 км проехать по малозагруженным дорогам в горах+ грунтовки. либо 15 км протащить велик то слазя то залазя каждые 10 м.

Возможно аскинская не самый лучший вариант, но атыш точно не айс

• @Timmy:

…На перевале с атыша народ убивайте без меня. …

Зачем же убиваться :-) Ведь предложено же:
    @Авантюрист:

…через Французскую поляну…

Там оч. даже нормальная дорога. Я правда плохо помню вдоль лемезы дорожку (помню что-то мокрое и ветвистое :-) )
    А вот парочка бродов мне на этом маршруте не нравится :-( Вода ещё высокая… и холодная.

@Timmy:

…маршрут. ст.Приуралье- пещ. Аскинская…

Мне маршрут интересен т.к. в прошлом году хотел туда прокатиться, но так и не выбрался, только я правда на денёк планировал, чего там второй то делать ? Пещера вроде не большая, или сам маршрут сложен ? времени вроде до вечерней электрички должно хватить.

• @Игорь…:

@Timmy:

…маршрут. ст.Приуралье- пещ. Аскинская…

на денёк планировал, чего там второй то делать ?

назад ехать

• @Timmy:

Возможно аскинская не самый лучший вариант, но атыш точно не айс

Давайте дальше думать, может просто через Валентиновку-Верх.Лемезы - на атыш по низу (там же есть путь вдоль лемезы) а обратно чз Франц. поляну. Так носить вел меньше, и есть покатушка приятная 15 км. + броды будут отличные, вода низкая и чистая.

• атыш не самое лучшее место для новичков.
    Я понимаю что это единственый маршрут :) но Стас, ты сам то как себя там чувствовал в роли новичка?

Придумайте что-нить поинтересней.

• Аша-Точильный-Воробьи-Миньяр-Аджигардак-Аша :twisted:

• Почему именно на электр.? Своим ходом разве нельзя выехать в какае-нибудь интересные места?
    Народу набирается не мало, судя по заявлениям. В электр. может не залезут все, да еще с велами.

• @Авантюрист:

Аша-Точильный-Воробьи-Миньяр-Аджигардак-Аша :twisted:

ты злой)

• Плюс любители садоводы с рюкзаками вылазить начали с сторону участков.

• @Lullaby:

@Авантюрист:

Аша-Точильный-Воробьи-Миньяр-Аджигардак-Аша :twisted:

ты злой)

нее, клевый маршрут

• @Ken1:

Почему именно на электр.?

варианты предложит сможешь? тут же еще интересно должно быть и красиво, и покупаться может и по горам полазить - срез велотуризма, так сказать предложить! А это все в горной части нашего светлого края, куда удобно добираться на комфортабельных пригородных поездах. Мест там всегда хватало и для велов (25 человек мало?) так что вот, хотя есть места и черное озеро и на деме что-то…

Аша-Точильный-Воробьи-Миньяр-Аджигардак-Аша
    ты злой)

нее, ну классно там наверное, я там не был на веле. Но за 2 дня нельзя никак, только половинку какую нить. Например воробьи, хотя опять же опасный спуск :o

• я знаю одного новичка который после Воробьев забросила вел нафик.

А то что народ собирается, так не сможет 80% (передумает, работает, затупит)

• понятно, не подходит. Все тки Хочется же знакового места. Айгир, Атыш, Миньяр, может Кутуки, может Куперля или там павловка, Тургояк, Иремель, но это уже не ПВД для новичков. Инзер,Лемеза - самое подходящее по-моему.

• от Айгира следует отказатся, ввиду большой трамвоопасности для новичков. Хотя место зачетнои и идеальное

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.