[прошу помощи]Выбор б\у велосипеда для новичка

• Начнем с того что катаюсь на любом вело уверенно, люблю драйв адреналин с опасные ситуации, много случаев было ДАЖЕ на простом велосипеде (тогда в мои юные годы была популярна марка STELS :D , ну а до этого вообще Школьник, Кама, Аист) тк денег на хороший скоростной\горный не было, приходилось кататься на простом, со временм появился простенький скоростной Форвард, с того момента я полюбил вело еще больше, но как то все это забылось по пути с проблемами экзаменов поступления на хаочное и работу.
    Теперь вижу людей на вело днем и ночью и понимаю что хочу катать круглыми сутками (взял у знакомого на денег его дорогущий Spark, и вспомнил ощущение свободы передвижения)
    Ну и сейчас хочу приобрести для начала, вообще самый простенький велосипед, для покатушек по городу и прилегающим лесам, ну и с возможностью слегка попрыгать через бордюры на скорости :D так сказать чтобы заново научиться кататься без ограничений)
    Что мне лучше всего взять? В какую цену мне придется уложиться? (тратиться на односезонный велик не хочется в плане того что я его за этот сезон убью полностью) Учтем то что начальный велик мне нужен будет всего лиш на этот сезон, на след. будем брать что то по серьезнее.

Жду ваших ответов вариантов а еще лучше ссылочек на объявы о продаже норм великов.

P.S.
    Создал тему потомучто никогда не занимался и не изучал серьезно вело культуру, а теперь пришло время. :pardon: :good:

• забыл дописать, рост у меня 192 вес 78-82

• Вообще, в данном случае рост накладывает одно забавное ограничение. Рекомендуемы размеры для него - 21"/22"/XL. Засада в том, что у мегадешевых брендов таких в принципе не бывает. А с нынешним, чтобы его, кризисом, даже на бу цены задрали изрядно. То бишь те предложения, которые в этом году проскакивали - разные аваланчи за 10-13 рублей минимум (ближе к 13 и выше). Мониторить тут, на недоме, из рук в руки и контактик…

ЗЫ В принципе, в триале (единственные уфимские магазы, которые полную размерную сетку на большинство моделей возят) за не особо дорого могут оказаться модели прошлых годов (рамы такого размера у них часто остаются на складе…)

ЗЗЫ Вообще, полностью убить за сезон - это сильно… Но с ± современным бюджетным горником (желательно 24 ск) не факт что это получится - они весьма живучие.

• то то и оно что горник для начала хочу простой бюджетный по этому за сезон он думаю убьется, тем более б\у.

• Спортивного интереса ради - какого уровня для тебя бюджетный и простой, грубо говоря. Хотя бы в магазине если новый смотреть - по деньгам сколько.

• Жду ваших ответов вариантов а еще лучше ссылочек на объявы о продаже норм великов.

мы скоро фирму откроем, “подбор велосипедов по вашим размерам, дорого!” :lol:
    основные рекомендации Вам сказали, по выбору размера, все остальное http://www.veloufa.ru/bike-choice/

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.