Марафон Памяти 4 июня 2011г.

• Уважаемые любители велосипеда!

В соответствие с графиком веломарафонов (бреветов) в г. Уфа 4 июня состоится 200 км. бревет.
    Предлагаемый маршрут: Уфа (мон.Дружбы)-Карпово - Федоровка - Кириллово - Иглино - Тавтиманово - Урман -Улу-Теляк - мемориал на о.п.1710км. - Уфа (ст.Гастелло).

Старт 4 июня в 7.00 от ост. мон.Дружбы. Зачетное время бревета 13ч.30мин.
    Данный бревет проводится клубом “Альтаир” и является официальным мероприятием Audax Club Parisien (ACP). Стартовый взнос -100 руб.

Бревет приурочен к годовшине улу-телякской трагедии и посвящен памяти жертв этой катастрофы.

Кроме того, все желающие приглашаются принять участие в полумарафоне до мемориала
    (115 км.). Стартовый взнос в полумарафоне не предусмотрен. Старт свободный с 7.15 до 8.00.

Просьба заблаговременно регистрироваться для участия в бревете и полумарафоне.

Подробная легенда маршрута и расположение КП:

200км_Мемориал.JPG

Вложение: Легенды уфимских марафонов 200км Мемориал.doc

Вложение: Памятка участнику.doc

• Пишите меня.
    Федоров Максим, 1978. Оренвело

Как там покрытие - на шоссейнике можно ехать?

• Иглино - Красный Восход почти полностью асфальт, довольно хорошего качества.
    Грунтовая дорога на участке тавтиманово-кудеевский и после Красного восхода асфальт заканчивается, тоже насыпная дорога без покрытия. Это участок Красный восход - Казаяк, как дорога от Красного восхода до 1710 не в курсе. И есть ли она там вообще? В Казаяке снова асфальт начинается.

Про участок до Иглино тоже не в курсе.

• Обязательно буду, в любую погоду!

• От Кр.Восхода до 1610км - хороший асфальт.
    Для шоссейника вполне приятная дорога. Лишь до Иглино и в окрестности есть участки битого асфальта, но не протяженные. Придется сбавить скорость. На участке Кудеевка-Тавтиманово довольно уезженная щебенка, на шоссейнике вполне преодолимая.

• Киров Владимир, 1986 г.р., клуб - Оренвело.

• Кряк Иван - 1990 г.р.
    Оренвело

• Свободный старт для полумарафонцев означает, что участник прибывая на старт в любое время между 7.15 и 8.00, регистрируется, получает дорожную карточку, легенду маршрута и затем стартует в указанное время (кратное 5 мин.) Это избавит от суеты на старте и толчеи на дороге. В 8.00 стартуют последние участники, и стартовое КП закрывается. Для марафонцев старт строго в 7.00, просьба приезжать заранее.

Просьба полумарафонцам тоже регистрироваться через форум, чтобы можно было оценить количество участников.

Указывайте, пожалуйста, дистанцию.

• @alff31:

Это участок Красный восход - Казаяк, как дорога от Красного восхода до 1710 не в курсе. И есть ли она там вообще? В Казаяке снова асфальт начинается.

Дальше Кр.Восхода мы не едем

• в районе старта где можно машину бросить на день?

• @Gidas:

Указывайте, пожалуйста, дистанцию.

Думаю, не имеет смысла ехать из Оренбурга ради полумарафона. Полная дистанция, конечно.

• @МАХ:

в районе старта где можно машину бросить на день?

Парковочных мест около старта предостаточно - и на набережной, и непосредственно за монументом Дружбы у магазинов. Тем более, рано утром проблем не будет.

Вот только финиш на другом конце города. :x

парковка.JPG

• Доехал сегодня до Базилевки - дорога доделана, можно ехать. Кстати, хочу заявить о своем участии на 200 км, Жуков Роман.

P.S. А что за трагедия была?

• Ужас какой. Я и не знал…

• @riz:

Доехал сегодня до Базилевки - дорога доделана, можно ехать. Кстати, хочу заявить о своем участии на 200 км, Жуков Роман.

Спасибо, Роман. И удачи в этом году. Легенду подправлю.

• Какой-то скверный район… То газ взрывается. Теперь вот склад с боеприпасами в Урмане горит. Надеюсь, к 4 июня прекратятся взрывы и можно будет ехать спокойно.

• Не хотелось бы менять маршрут, но такая вероятность имеется.
    Будем надеяться, что к субботе дорога мимо Урмана будет окрыта и безопасна.
    Но в любом случае этот марафон без шлема ехать не стоит :)

• Проехались сегодня с Сергеем Малышевым по маршруту легенды до обелиска. Не без вопросов, но пропустили через Урман. На дорогах - посты. На трёх мы останавливались либо сами, либо по указанию людей в форме. Вдоль дороги - много машин и ожидающих разрешения проезда людей.
    Взрывов не слышали. По дороге на Кудеевку видели чёрный дым в стороне Урмана, но когда подъехали - дыма не было. С дороги явных следов разрушения не видно. На поляне напротив поворота с главной дороги на посёлок воинской части - техника, пожарные машины, полевая кухня, несколько армейских палаток, машины скорой помощи, вертолёт. При нас облёт территории совершал самолёт МЧС (на очень малой высоте!). На мой (неавторитетный) взгляд, грамотно расставлено оцепление посёлка.
    Всё идёт к тому, что к понедельнику оцепление снимут.

• Буду с ночи, но все равно поеду полумарафон. Если не успею на регистрацию то так поеду следом. Этим маршрутом уже ездил. Во сколько примерно уже на мемориале быть?

• Зачетное время для полумарафона - 7 часов. КП на мемориале закрывается в 15.00.
    На КП будет чай, вода (умыться и попить). Желательно уложиться в КВ.

Напомню расписание электричек на платформе 1710км: 14:15, 16:23, 17:52 (время уфимское).
    Его тоже полезно учитывать полумарафонцам, чтобы надолго не “подвиснуть” на финише.

Практически весь маршрут идет в непосредственной близости от жел.дороги.
    Так что, если у кого есть сомнения в собственных силах, это хорошая возможность рискнуть.
    Всегда есть возможность вернуться.

• 90% что еду, синдром хронического опаздывания и просыпания вроде прошел… :)

• Gidas, какое требование к безопасности? Шлемы обязательны? (я сам в шлеме, спрашиваю для прояснения ситуации).

И ещё хотелось бы маршрут, проложенный по яндекс-картам (ссылку), чтобы внимательно изучить (особенно места старта и финиша).

• Плюсуюсь. В дорожных картах будет схема маршрута, или картоматериал - личное дело каждого? (поехать с поясником хочу, и если нет - придется карту отдельно печатать, не атлас же туда пихать :) )

• @Mneznakomec:

И ещё хотелось бы маршрут, проложенный по яндекс-картам (ссылку), чтобы внимательно изучить (особенно места старта и финиша).

Вот примерно так http://maps.yandex.ru/-/CBQzA28V

• Для ориентирования на маршруте предлагается только обзорная карта и легенда со
    схемами прохождения сложных участков - только то, что доступно в первом сообщении.

На Яндексе не отмечены новые дороги в районе финиша, Тавтиманово-Кудеевки,
    Чуваш-кубово, Базилевки, Федоровки. Однако ориентирование здесь простое - новые дороги как правило главные.
    Детали - в легендах. При сомнениях можно уточнять у местных жителей направление на ближайший населенный пункт (при этом есть риск потярять некоторое время на разговоры :) ). Но это не гонка и не соревнование - это свободный пробег по заданному маршруту, так что минуты не столь важны.

• @Mneznakomec:

какое требование к безопасности? Шлемы обязательны? (я сам в шлеме, спрашиваю для прояснения ситуации) .

Читайте памятку участнику в первом сообщении.

• @riz:

Вот примерно так

Насчёт города понял, там по легенде сориентируемся.

@Gidas:

Читайте памятку участнику в первом сообщении.

Может я невнимателен, но про шлем явно там не сказано. :)

• @Mneznakomec:

Может я невнимателен, но про шлем явно там не сказано. :)

Памятка участнику.doc

• Якoвлeв Kлим. 1987. 200 км.

• Юлия Сошникова 1985г, 200 км. клуб Оренвело

• Фаураш Сергей, 1984г. клуб Оренвело, дистанция 200км

• Народ - подскажите - где можно заночевать под Уфой группе начинающих Оренбургских бреветчиков? в палатках ессно

• Артюшков Максим - 200 км 1973г.р.

• Участники Марафона (200км 04.06.11г.) на данный момент:

1. Малышев С.& Василевский А. (тандем)
    2. Фёдоров Максим
    3. Шишко Кирилл
    4. Киров Владимир
    5. Кряк Иван
    6. Жуков Роман
    7. Иванов Михаил
    8. Яковлев Клим
    9. Сошникова Юлия
    10. Фаураш Сергей
    11. Олейников Павел.
    12. Артюшков Максим

Кто ещё желает себя видеть в этом списке - регистрирация продолжается :)

• О! Девушка будет! ^^

• Кинзикеев Данил, 1974 г.р. 200 км

• @riz:

О! Девушка будет! ^^

Причем незамужняя. :wink:

Так что, едем через Урман, там всё в порядке?

• @riz:

Ужас какой. Я и не знал…

:shock:

• @МАХ:

Народ - подскажите - где можно заночевать под Уфой группе начинающих Оренбургских бреветчиков? в палатках ессно

в клубе?

• @vixenka:

в клубе?

В каком?

• @Mneznakomec:

@vixenka:

в клубе?

В каком?

от Вас уважаемый я не ожидала такого вопроса :) ) или Вы только темы по выбору велосипеда читаете
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=1708

• @vixenka:

от Вас уважаемый я не ожидала такого вопроса8

Лучше на ты. :)

Да и мало ли. Я ж в клубе не был, про размеры помещений не в курсе, да и не думал о такой возможности.

Это реальное предложение или просто мысли?

• Краев Алексей 1992г. р.

• 200км

• @Mneznakomec:

@vixenka:

от Вас уважаемый я не ожидала такого вопроса8

Лучше на ты. :)

Да и мало ли. Я ж в клубе не был, про размеры помещений не в курсе, да и не думал о такой возможности.

Это реальное предложение или просто мысли?

позвоните Лехе Мэну…
    89018165227
    я думаю встретит и разместит…

хотя имхо лучше где-нить на берегу Белой или Уфимки на свежем воздухе переночевать…

• @Mneznakomec:

Так что, едем через Урман, там всё в порядке?

Да, маршрут не изменился.

• Блин, проспал :lol:

• @Gourry:

Блин, проспал :lol:

:ROFL: эстафетную палочку у Камиля возьми))))

• Эх,ну вы ватокататели,блин.На вас вся Велоуфа надеялась,а вы! Хоть бы что-нибудь более оригинальное придумали.Я думаю,что в таком возрасте уже стыдно просыпать.Есть,наконец,будильник или из товарищей кого-то попросить можно.Если для человека это важно,он примет все меры,чтобы не допустить подобного происшествия.
    Это,конечно,паранойя,но я перед стартом места себе не нахожу,а ночью сплю вполглаза,чтобы не дай бог не пропустить,а уж если обещал…
    Никого не хотел обидеть,в словесные споры не вступлю.

• Макс, те куртку то как передать то?

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.