Помогите с апгрейдом.

• Прошу не смеяться, мне подарили вел.
    Обычный дорожный Forward Dortmund 101

Подскажите,что можно с ним сделать, чтобы он приобрел некую комфортабельность.
    Может быть заменить руль, поставить скорости…я просто с этим не сталкивался.
    Имею возможность заказть на Ebay.

Денег нет :( (для тех, кто скажет выкинуть, и купить новый :) )

i.jpg

• Купи шлем, а велосипед лучше не трогай.

• спасибо за совет :o

• Повесь катафоты. Ну можно поменять покрышки на полуслики например, если там протектор не очень.

• понятно…
    а со скоростями никак?
    руль заменить?
    тормоза соответственно?

• @Zagar:

Повесь катафоты. Ну можно поменять покрышки на полуслики например, если там протектор не очень.

катафоты тоже относятся к комфорту)

• Для тормозов, как дисковых так и ви-брейков на раме и вилке должны быть предусмотрены соответствующие крепления(места для установки), на твоем похоже нет.
    Возможно, но маловероятно, что можно поставить передний переключатель, в таком случае попадаешь на замену как минимум системы плюс колохозным способом протянуть тросики по раме - соответствующего крепления для них опять же нет. Оно тебе сильно не поможет имхо, так что забей.
    Задний переключатель я не знаю как поставить на данный вел в принципе, наверное никак.
    Менять руль? Что этим хочется добиться?
    Нормальный городской прогулочный велосипед - езди как есть, аппгрейды тут не получатся.

ЗЫ англ. upgrade - апгрейд имхо грамотнее писать

• Апгрейд … а нечего апгрейдить то . Разве что украсить чем нить . Переклюки не поставишь . Вернее поставить то теоретически можно но так как денег ма то и отпадает этот момент . Колхозить и кулибиничать много придётся .
    Можно поменять колёса и руль с вилкой и сделать из этого лясика “фикс” :)

• Да нет, денег можно немного наскрести, 2-3 рубля думаю найду. И на Ebay могу заказать, там все ж подешевле…мне только нужно знать конкретно, что и какое) я профан.

• Zagar прально грит, лучшее что можно сделать это поставить хорошие покрышки шоб накат был))

• Седло не забудь поменять и педали.
    З.Ы. Лучше продать и добавить 2-3 к/руп и уже можно чонють наковырять если повезет.

• Советую приобрести планетарную втулку с ножным тормозом SHIMANO Nexus Inter 3
    http://velobig.ru/Shimano378.shtml

Не слушай тех кто думает что проапгрейдить нельзя. Этот вариант значительно улучшит характеристики велосипеда примерно за 3000 руб.

• а я думаю стоит из вела сделать ОЧЕНЬ ухоженный СССРовский вел + как говорит Уралла поставить планетраную втулку для комфорта, поискать где нить сссровские катафоты старые, обновить их, раму можно, велосипед можно покрасить в какой нибудь цвет хамелион, все остальное до блеска покрыть хромом. И будет ваще супер, все будут оборачиваться.

• @XANDR:

а я думаю стоит из вела сделать ОЧЕНЬ ухоженный СССРовский вел + как говорит Уралла поставить планетраную втулку для комфорта, поискать где нить сссровские катафоты старые, обновить их, раму можно, велосипед можно покрасить в какой нибудь цвет хамелион, все остальное до блеска покрыть хромом. И будет ваще супер, все будут оборачиваться.

Да можно было бы так, но у меня рама, широкая…вот такая…

А на счет втулки подумаю, это тема.

П.С. Тяжелый он жутко…на пятый этаж таскать…

frwd08.jpg

• +1 к уралле, ничего кроме как поставить планетарку (кстати, не только нексус, вроде и альфиные есть с ножным тормозом, но это уже дороже)… А так смысла в каком-то апгрейде имхо нет, не того типа аппарат.

• раз рама широкая можно нанести граффити. а можно его оформить как свадебный вел и в пятницу субботу предлагать сфоткаться гуляющим молодоженам)))

• как и писали кроме трехскоростной задней втулки ничего не надо на него тратить. даже 3 тыщи вложенные в этот велик не особенно оправданой тратой будет. Самое эффективное кататься на нем как есть. А потом увезти в сад\деревню за хлебом ездить. и купить хотябы за 5 тыщ макет горного велосипеда со скоростями железной рамой и железной вилкой.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.