Какой велосипед взять ? Помогите

• Присмотрел 2 велосипеда, думаю какой выбрать, кататься буду в городе и загородом:

1. Corratec X-Vert Expert
    2. GT Avalanche Expert

• Хочешь ехать быстро = бери Корратек
    Хочешь ехать комфортно = бери Джи Ти Аваланч

• @MartinM:

Хочешь ехать быстро = бери Корратек

И кто придумал этот бред?

Хочешь хороший велосипед - не бери поделки из Триала.

• @Mneznakomec:

@MartinM:

В этом “бреду” есть зерно, по крайней мере отражает выбор велосипеда MartinM. А от твоего поста какой прок?
    Дай совет какой велик в Уфе взять за те же деньги, но лучше. Тебе человек спасибо скажет.

• @Mneznakomec:

@MartinM:

Вполне адекватный совет, правда мифами отдает.
    Следующему выбирающему из двух моделей предлагаю дать результаты подкидывания монеты.

Вообще, при таком бюджете (25-30), действительно я б ни на экстраверт (какой-то он странный), ни на аваланч (рама бестолковая) не смотрел. Кстати эксперт - девятого года скидочный в смысле? В 10-11 вроде их уже нет…

По моделям введем хаос: :)
    Из триаловских - либо на матрасную дюрангу 2, либо на норку шторм (непопса :) ).
    А так - в уфе можно посмотреть:
    Куб Аттеншн - http://veloterra.net/katalog/hard/vs2_cube_attention_b_n_w.html
    Спеш Рокхоппер (у дискавери нет нормального сайта увы, вроде дисковая версия чуть меньше 30 стоила)
    Мериду 300 - http://www.championnet.ru/catalog.html?310&nid=1807&bid=19&pid=17022 (хотя у чампа сайт малоадекватный, но думаю выяснить, есть ли нужная ростовка, удастся)
    В Пионере стоял за похожие деньги весьма симпатично упакованный Kelly’s (там порядка 30 с копейками)

• @Timmy:

В этом “бреду” есть зерно, по крайней мере отражает выбор велосипеда MartinM. А от твоего поста какой прок?
    Дай совет какой велик в Уфе взять за те же деньги, но лучше. Тебе человек спасибо скажет.

В этом бреду нет зерна истины, это навязанные мысли маркетологами из Триала и фанатами-прихлебателями. Чугунные табуретки из Триала не являются хорошими велосипедами, они могут быть лишь компромиссами при движении к цели.

Лично я бы в Уфе пошёл в “Автобагажник” и взял там Specialized по бюджету.

@Gourry:

Вполне адекватный совет, правда мифами отдает.

Ты и правда считаешь, что Корратек такой супервел по определению, как BMW среди автовёдер? Что-то в топовых брэндах он совсем не числится, даже до Спешей не дотягивает.

Хочешь катить быстро - качай прокладку, хочешь комфортно - бери ситибайк и катай по городу.

• Все эти темы уже флудом, пиписькоизмерением и холиварами становятся.

Будет продолжаться буду давать ссылку на http://www.veloufa.ru/bike-choice/ и тему закрывать.

Всем по желтой карте.

• Спасибо всем

• @Mneznakomec:

@MartinM:

А что так категорично ? У вас есть опыт езды на обоих велосипедах ?
    У меня есть такой опыт , катал помногу и далеко . Исходя из опыта езды сделал для себя такой вывод . Углы рулевой и подседельной труб по геометрии у Корратека острее , близки к шоссейнику , от сюда и посадка и характер езды . Конечно желательны модели от Motion и выше т.к. их разработка ведётся на родине в Германии .
    Avalanche для Уфы уже стал стандартом горного велосипеда . Отчасти наверное по этому все идут в Триал и выбирают велосипед именно там . Моё мнение что Триал Спорт внес большую лепту в развитие велотуризма и увлечения велосипедами в Башкортостане . Но тут не место спорить стоящими брэндами он торгует или нет .
    Спешализеды в Уфе без году неделя . Да это настоящие и стоящие своих денег велосипеды но мало кто у нас знаком с этим брэндом .
    Мерида :good: . Но вот у меня лично уже второй Корратек . Мене лично он нравится , и я своим выбором велосипеда весьма доволен :)
    У топикстартера был прямой и простой вопрос , я ответил .

• @MartinM:

А что так категорично ? У вас есть опыт езды на обоих велосипедах ?

Читаем выше:
    @MULK:

Все эти темы уже флудом, пиписькоизмерением и холиварами становятся.

А ветка нетематическая (беседка, флудильня) у вас есть, чтобы подобное без проблем обсудить?

• Теоретически - в трепотне, практически - а смысл? :) Моментально же превратится в

393236
    С форума, раздел Спорт
    OlaF (модератор):
    Подведём итоги матча Израиль-Россия-2:1.
    babichev - 4 недели ридонли.
    Talliks - 2 недели бана.
    Tolyan_Arsenal - 2 недели ридонли.
    Mr.Proper - 2 недели ридонли.
    BOJIK - 2 недели бана.
    -LeXa- - 2 недели ридонли.
    Илюха - 1 неделя ридонли.
    -=Вовочка=- - 1 неделя ридонли.
    dbarc - 2 недели ридонли.
    Adeptus - 1 неделя ридонли.
    ramballan - 1 неделя ридонли.
    NightSpiker - 3 недели бана.
    Artemon - 1 неделя ридонли.
    Zaiats - 1 неделя ридонли.
    BooKeR - 1 неделя ридонли.
    Красно-Белый - 1 неделя ридонли.
    InSide - 2 недели ридонли.
    keDa - 2 недели ридонли.
    m1xtapе - 1 неделя ридонли.
    Заводской - пожизненно.

И куда мы от оного триала все равно денемся при этом :) Это у велоотдела спортмастера надо живой стеной стоять, чтобы никто не заходил.

• @Gourry:

Теоретически - в трепотне, практически - а смысл? :) Моментально же превратится в

Вы таки меня плохо знаете, никаких оскорблений, всё на грани. :)

Хотя да, ты прав, ни к чему всё это. Ностальгия накатила. :D

У Спортмастера - да, надо пикеты устраивать. Те же Воланы - просто чудо-велосипеды по сравнению с поделками оттуда.

• Сначала у меня был GT аваланч первый - было очень комфортно ездить, и даже более менее быстро. потом я пересел на корратек хверт эксперт - комфорта поубавилось, жеская вилка думаю помогает в этом и другая геометрия рамы. Зато скорость на нем набирается быстрее и более накатистый. на обоих ездил как на шипах. так и на сликах. Сейчас хочу опять аваланч…

• Авторы данного ресурса выбрали 48 самых “правильных” с их точки зрения велосипедов:
    http://velorama.ru/choosebicycle/bicycles/mtb/index.phtml#CannondaleF7
    Начиная от 10520 и заканчивая 68 586. Многие компоненты снабжены кратким, лаконичным описанием. Так же есть основные отличия от предъидущей модели. Ресурс может быть полезен новичкам выбирающим первый велосипед.

• @Gothic:

Авторы данного ресурса выбрали 48 самых “правильных” с их точки зрения велосипедов:
    http://velorama.ru/choosebicycle/bicycles/mtb/index.phtml#CannondaleF7
    Начиная от 10520 и заканчивая 68 586. Многие компоненты снабжены кратким, лаконичным описанием. Так же есть основные отличия от предъидущей модели. Ресурс может быть полезен новичкам выбирающим первый велосипед.

Передний тормоз: Avid Juicy 3, 160 мм
    Задний тормоз: Avid Juicy 3, 160 мм

Дисковые гидравлические тормозные системы высокого класса.

В следующий раз за этот сайт, ей богу, отправлю в велоприколы. Не запутывай людей :) Скрипты для сравнения корявенько работают, да и описания, кхм…

• @Gourry:

Передний тормоз: Avid Juicy 3, 160 мм
    Задний тормоз: Avid Juicy 3, 160 мм

Дисковые гидравлические тормозные системы высокого класса.

В следующий раз за этот сайт, ей богу, отправлю в велоприколы. Не запутывай людей :) Скрипты для сравнения корявенько работают, да и описания, кхм…

Подтверждаю высокий класс !!!
    У меня такие :D

• Пока мы тут теоретезировали, я опробовал таки оловянч-трешку этого года. Аппарат еще специфичнее - короткий вынос+руль дхшной ширины почти что. В общем, предлагаю окончательно не отвечать на вопросы “что лучше”, пока топистартер не скажет, что лично не сходил, и не попробовал, как ему на конкретном веле сидится.

• День добрый!
    Что ужасного можете наговорить по Kross Hexagon V8 Deore?

• @R_N:

День добрый!
    Что ужасного можете наговорить по Kross Hexagon V8 Deore?

Передний переклюк турней. За свои деньги забавно выглядит вроде… Но кроссов в уфе пока что никто не видел :)

• Мне импонирует нормальный русский сайт и два года гарантии.
    Велотерра, кстати, дилер )

• Да? Они вроде бы таки притащили прикольные переашаны Element, а вот про Кроссы от них ничего не слышал :)

• Все указанные на сайте Kross дилеры в Уфе открестились )
    Кто заказывал на velosite.ru? Это гемор или как?

• @R_N:

Кто заказывал на velosite.ru? Это гемор или как?

Кажется мы :) там 3 сайта у одного и того же магазина, оплатили, через неделю получили

• также пользовался - проблем каких то не было
    оплатили, получили у местного перевозчика на базе спустя недельку

• vixenka, Zemych
    Спасибо за отзыв.

Год-два назад друзья заказывали. Интересно, не изменилось ли чего.
    Единственное - не видишь вела. Пожалуй, единственная трудность в удалённой покупке.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.