Уфа-Челябинск-Уфа

• В первых числах июля (все зависит от погоды и наиболее подходящего времени будет организован велопробег по М5 трассе через Уфа-р.Сим-Юрюзань-Златоуст-Миасс-Чебаркуль-Челябинск
    Протяженность общего пути состовляет 410 километров.

• пока выезжают только близкие друзья вместе катаем уже 4 год, если есть желание у кого то присоеденится добро пожаловать…

• Упс. С обьединением тем неудачно получилось, особенность ПхпВВ :(
    Вопрос с безопасностью не праздный, трасса, как бы помягче выразится, не слишком удачная для пробега выбрана…

• у нас просто свои причины ехать именно в этот город… другой пока дороги не постоило сори ребята…

• До челябинска можно доехать практически невысовываясь на м5. длинней процентов на 30, но как-то лучше для езды на веле.

• в том то и дело что хотели именно на велах)) если кто хочет помочь советом безусловно буду рад по тому как опыт не большой и в оснавном пеших походах) сам занимаюсь хардболом, и хотелось бы испытать свою физ подготовку не только с 40кг рюкзаком…

• Езжайте через иглино - урман - улу-тюляк - аша - миньяр - кропачево - орловка - катав - юрюзань - первуха - бакал (это то что гарантированно не по м5, из того что точно знаю). Далее на кусу - златоуст - миасс - карабаш а дальше то ли вокруг увильдов дорога на челябинск, то ли со стороны касли. карту смотреть надо.

• Можно еще через Белорецк вариант посмотреть. Тоже длиннее, но дорога на порядок приятнее. После белорецка не знай как ехать, но на Банное же ездят из Челябы как-то. И через Учалы можно, тож подробностей не знаю.

• меня интересует маршрут из Уфы до озера Еланчик, это под Миассом, если не ошибаюсь. но туда мне надо попасть к 1 июля, то есть ехать я хочу в конце июня. в прошлом году поездка не удалась, а в этом, возможно поеду реально. сейчас ещё не могу судить точно.

• урал а на сколько путь длинне получается?

• чет не совсем понел))) чишмы совсем в другой стороне…

• Не Чишмы, а Иглино. Опечатался наверное

• Уфимцы и вообще европейцы ! Похоже, вы в нашей азиатской стороне не бываете вообще. Даю подробную справку по проезду на Челябинск. Сразу говорю, что весь путь ехать по М5 - для самоубийц.
    Уфа-Иглино-Тавтиманово-Кудеевка-Урман-Улу-Теляк-Казаяк-Аша-Миньяр-пов.в Сим-Кропачёво- далее можно 2-мя основными путями с массой ответвлений;

1. мне этот нравится больше, он красивее: пов.в Малояз-Лаклы-любыми путями до Межевого (ч/з Сикиязтамак-лесная, от Еланлино-грунтовая, ч/з Тугузлы-асфальт)-Сулея-Сатка-по М5 17 км-Куваши-Медведёвка-Златоуст-Миасс (можно по старому шоссе, можно ч/з Сыростан-здесь меньше транспорта)-Чебаркуль-Мисяш-т.н.старое шоссе-пов.в Шахматово-у Тимирязевского выход на М5, отсюда 4-полосная с разделителем, построили только в этом году-Челябинск;
      1-)от пов.в Сим лучше через Ерал на Кропачёво (тяжёлая щебеночная, но транспорта очень мало);
      1А)от Сулеи можно-Чулковка-Романовка-9 км щебеночной ч/з чудовищно крутой перевал-Бердяуш-выход на М5-по М5 14 км-Куваши-далее по пути 1;
      1Б)от Миасса можно-Новоандреевка-направо (на картах этой дороги нет, ей всего 4 года)-Юж.Горняк-Халитова-Яраткулова-Кулуево-Харлуши-Челябинск (отрезок Яраткулова-почти до Челябинска весьма опасен, т.н. озёрная трасса, челябинцы по ней ездят на озёра. Дорога всего лишь 2-полосная, дебильных крутых на крутых тачках весьма много);
      1В)от Чебаркуля можно-Непряхино-Верх.Караси-Яраткулова-далее по пути 1Б;
      1Г)от Миасса можно-Черновское-Кундравы-Сарафаново (оз.Еланчик рядом)-Чебаркуль-далее 1,1В);
      1Д)от Кундравов можно-Варламово-Звягино-Коротаново-у Тимирязевского выход на широкую часть М5-далее 1);
      1Е)от Непряхино можно направо ч/з полигон на Туктубаево, но только в сухую погоду и если нет военных учений.Обычно свободно-далее Кайгородово-Кременкуль-Челябинск;
      2)от Кропачёво-Орловка-Катав-Ивановск-Юрюзань-Первуха-по М5 6 км-Бакал-Сатка-по М5 17 км-Куваши-далее любыми вариантами 1,1Б,1В и т.д.;
      2А)от Юрюзани-пов.в Вязовую-Мурсалимкино-9-10 км щебеночной-Первомайский (ст.Кукшик)-Блиновка-Нов.Пристань-Сулея-далее по пути 1,1А и т.д.);
      3)Уфа-Архангельское-Инзер-Белорецк-пов.в Миндяк-Учалы-Черновское-далее ч/з Миасс или Кундравы.
      Все приведенные здесь маршруты тяжелее по уклонам, покрытие дорог в целом немного похуже, но намного (НЕСРАВНИМО НАМНОГО !!!) безопаснее, чем М5. Я сам как челябинец по М5 (по её узкой части) не езжу НИКОГДА. Даже 14 км в р-не Сатки-Кувашей это жуткое испытание нервов. На М5 вы будете задыхаться от дыма и вас будут постоянно сгонять с дороги тяжелые фуры, а их там целые колонны. На окольных дорогах намного приятнее, хотя и ехать придется дольше. Но мы с Лазаревым в 2009 г. проехали по пути 1 всего за 2 суток. Не торопясь и отдыхая - можно за 3-4 суток.
      Нужны консультации - пишите. maket2@mail.ru

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.