День 1000 Велосипедистов

• Орги

14 мая «День велосипедиста» городской спортивный праздник, приуроченный 1000 дней до начала XXII Зимних Олимпийских Игр 2014 в Сочи.

5. Программа «День велосипедиста»

Велопроезд по городу, по маршруту: пл. имени Ленина(Горсовет), проспект Октября, ул. 50 лет Октября, ул. Революционная, ул. Ленина, ул. Пушкина, ул. Гафури, спорт пл. «Конгресс Холл».

5.1. Сбор, регистрация и выдача нагрудных номеров с 13:00 до 14:00
    5.2. Постановка фигуры «1000 дней» из автомобилей марки Skoda и велосипедистов.
    5.3. Старт велосипедистов в 14:00
    5.4. Прибытие колонны на спортивную площадку «Конгресс Холла» в 15:00
    5.5. Скоростной заезд по прямой, дистанция 50 метров (детям до 12 лет)
    5.6. Выполнение упражнения «фигурное вождение» (детям до 12 лет дистанция упрощена)
    5.7. Велосипедный пейнтбол. Спринтерский заезд на дистанции 1000 метров с элементом преодоления подъема с набережной на спорт. площадку «Конгресс Холла», стрельба по мишеням. (все желающие от 14 лет)
    5.8. Выполнение упражнения «фигурное вождение» от14 лет.
    5.9. Конкурс среди участников велопробега, на знание велосипеда и его истории.

В связи с этим набираются все желающие помочь в организации данного мероприятия.

Вакансии:
    Регистрационная комиссия на площади Ленина - 12 человек
    Сопровождение колонны от п.Ленина до К/Х - чем больше тем лучше 
    Судьи на дистанциях и конкурсах - 12-14 человек
    Помощь и участие в фигуре «1000» дней - чем больше тем лучше.

Вопросы и предложения можно писать мне в личку или рям тут ;)

лого-финал.jpg

• Лех, а 1000 как будет фиксироваться? С земли то ее вроде как не должно быть видно, даже если встанут все как надо.

• могу судить или регистрировать:)

• я тоже в теме - могу сопровождать =@ , судить думаю тоже смогу :crazy:

• сопровождаю

• Могу помочь с информподдержкой мероприятия.

• Я тоже хочу принять участие! Могу регистрировать и если объсните что к чему и судить)))

• плюсуюсь

• тоже могу помочь :)

• На меня тоже можно рассчитывать!

• Орги

Основная задача, на кануне подготовить фигурки. Кто возмёться за ету работу? Большой опыт в етом у Юльки-лЮк.
    Юлька возмёшся? Детские конкурсы возложим на Талию и Ксющу, им нужны помошники человек шесть или восемь.
    Да, все кто умеет работать с верёвками, нужны будут для растяжки банеров на площади Д/С и К/Х.

• Приветствую все велосипедное братство нашего города, принимайте новичка, только я собираюсь учавствовать в пробеге, точнее планируем всей семьей, велики у нас есть, педали уже смазал, :)

• буду присутствовать как участник)))

• парни что раздавали листовки, говорили что с горса старт будет(

во сколько начало?

• Вроде как 14:00

• Согласно листовке начало регистрации в 12-00 :roll:

• Делаем ставки сколько будет велов?

300

• 118

• 356,5

• 220

• 221. я тож буду, на шоссейнике. Только вот погода смущает, дождь обещают, ипануться же можно на мокром асфальте. и еще нипонятно, старт с дварца спорта или горса??? где как пишут. ДАЕШЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!

• Орги

C осадками, договорилися, а вот с температурой не очень, сирень цветёт, и нам отказали.
    Старт пробега будет с Горса, начало старта в 14:00.

• :)

• Вот только политики не надо :) Вообще, городской/республиканский уровень + коммерческие спонсоры, как я понимаю. Едро может примазаться по направлению олимпиады, разве что… Ну они в каждой бочке затычки же.

• :)

• Партии [del]ЖиВ[/del] не будет :)

Зато будет велотриалшоу от Чемпиона России по Велотриалу :Yahoo!:

Еще раз, сбор на Горсе 14 мая в 13-00, старт процессии в 14-00,
    зарегистрироваться можно на месте, но лучше и на сайте 1000velov

Да, ну и плюсуемся , кто вконтактах http://vkontakte.ru/event26656405 :P

• Орги

Всех желающих приглашаю в четверг 12мая в 19:00 в клуб для оргонизации и распредилений обязаностей ;)

• я приду но опоздаю - встреча одногруппников :beer:

• Орги

Если в сад не загребут с удовольствием помогу в организации :)

• @talёn:

356,5

Талие приз :)

• Говорят насчитали таки 737 человек :)

Да, все было супер, всем спасибо, Особенно Лехе и помощникам. Есть куда улучшать организацию самого пробега, да и дальнейшую движуху, не без этого, но в целом круто:)

• Я думал на фигурке больше народу будет :crazy:
    Вообще конечно шикарная вышла городская покатушка %)
    Кстати а как все таки должны были ехать на светофорах? Я так понял с органами мнения разошлись в этом вопросе.

• По моему, до органов в процессе планирования немного не дотумкало, какого франкенштейна они выпускают и перестраивались на ходу…

• Нормально все было, за исключением этой истерички, орала как резанная, зачем таких пускать к организации мероприятий? Кто она такая что позволяла себе так себя вести? Называла нас фашистами. Вообще неадекватная.

• Ого!!! Кто это мог быть???

• Серьёзно травмированных не было? А то я видел, что кто-то упал около Мира.

• @talёn:

Ого!!! Кто это мог быть???

Та, которая вышла на сцену последней. Еще говорила что надо соблюдать ПДД (мы ведь не враги пешеходам и водителям) и все законы РФ. Не пойму как можно было не ехать на красный, на первом же светофоре вся колонна разорвалась. Где то около фирмы Мир все поняли что надо ехать на красный, иначе никак.

• @ignatyev:

Серьёзно травмированных не было? А то я видел, что кто-то упал около Мира.

был один, на шоссере, его потом эта тетка отчитывала, уже на телецентре.

• Было здорово! Спасибо оргам! А фото будут? :)

• @Groove:

@ignatyev:

Серьёзно травмированных не было? А то я видел, что кто-то упал около Мира.

был один, на шоссере, его потом эта тетка отчитывала, уже на телецентре.

Не, я видел что-то другое. На обычном веле был человек. Его справа задел другой и тот упал с криком. А я мимо проехал. Кто-то остановился. А что там было дальше я не видел.

А тётка да, колоритная. Я её голос только слышал, про фашистов и падающих детей. Видеть и общаться лично, слава богу, не довелось.

• Орги

Всему Орг комитету спасибо!!!
    Спасибо тем, кто приходил и предлогал помощь. Отделное спасибо Татьяне (muscka) Стасу (Авнтюристу), Стасу (Соболь), Веталю (Zemych), Талие… Ребят, список просто длинный, всем спасибо! Я рад, что у нас есть люди, которые готовы заниматься такими делами и помогать друг-другу :cry:
    Предлогаю, во вторник, отметить ето дело с тортами и чайком, приглашаю всех!!! может будут фотки и видео

• Скажите пожалуйста а фотки будут?

• Все было просто супер, спасибо тем кто это делает) вот единственное видео что нашел http://bashtube.ru/video/185632/

• @Bullkaa:

Все было просто супер, спасибо тем кто это делает) вот единственное видео что нашел http://bashtube.ru/video/185632/

спасибо большое

• @blown_man:

Предлогаю, во вторник, отметить ето дело с тортами и чайком, приглашаю всех!!! может будут фотки и видео

Лех, у нас же точка в вторник, боюсь будет толпа :)

• Тетка вообще неадекватная была. Сначала со сцены заявила, что едем по правилам ПДД, а потом говорит, если горит красный, то останавливаемся. Насколько я помню в ПДД, если в последнее время не изменили, организованные колонны вместе проезжают перекресток, не смотря на его цвет.
    @Авантюрист:

Говорят насчитали таки 737 человек :)

Откуда такая цифра? А Талии спрашивал, она сказала, что зарегистрировались чуть более 300 человек. Да и у нее самой был номер 333.

• Ребят, давайте будем корректными, пробег состоялся только благодаря этой женщине, и ругалась она только изза скорости и выскочек. Это кстати большой начальник нашего МВД, спасибо им за поддержку.

• вот еще видео:

правда, снимал только то, что происходило на телецентре.

• Орги

@MFD:

Лех, у нас же точка в вторник, боюсь будет толпа :)

Я ж не сказал что ето будет в клубе… Потом, народ, на дворе лето, хорош шкериться в подвале, гораздо интереснее ети мероприятия проводить на воздухе, возле реки или озера. Там и сасиськи мона пожарить и ещё какие развлекухи придумать, к примеру многие не знают как работать с верёвками, до кучи и по тренеруетесь…

ни хотел ни чего по етому поводу говорить, но все такие не угомонные…
    Первое; если народ, как бараны прут и им нужно постоянно повторять одно и тоже, как сними ещё разговаривать. Мне лично, было стыдно, что многие игнорировали ситуацию и выскакивали по выпендриваться. Идея мероприятия, показать, что нас много, а не что мы бараны глупые и мешаем всем жить. Если идёт калонна в полном порядке то и отношение к ней такоеже. Согласен, были упущения, некоторые момнты были не предвиденными, будем работать над етим. В целом, задача удалась, массовость была, со стороны всё было клёво, были фразы, “Блин когда они закончутся?” и т.д. Теперь, нужно повысить культуру такого мероприятия, и тогда велосипедист будет на одной а может и более высокой планке в обществе ( ну ето я немног загнул ;) )

• Фотки с дня 1000 велосипедистов)

http://vkontakte.ru/id733717#/album733717_134629292

• @alff31:

Тетка вообще неадекватная была. Сначала со сцены заявила, что едем по правилам ПДД, а потом говорит, если горит красный, то останавливаемся. Насколько я помню в ПДД, если в последнее время не изменили, организованные колонны вместе проезжают перекресток, не смотря на его цвет.
    @Авантюрист:

Говорят насчитали таки 737 человек :)

Откуда такая цифра? А Талии спрашивал, она сказала, что зарегистрировались чуть более 300 человек. Да и у нее самой был номер 333.

Надо считать и только после этого можно говорить точные цифры, а номера, тем более 333 ничего не говорят :D , там был и 500 8)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.