30 апреля - 2 мая. Новичковый велопоход. "Три реки"

• Чтоб не было путаницы, создаю новую тему.

Велопоход “Три реки” проводится с целью посещения фэншуйных мест на реках Юрюзань, Катав, Сим, таких как виды на реку Юрюзань с притесов, Усть-Катавский и Катавский пруды, пещеры Серпиевская и Игнатьевская, а так же лес, горы и поля. :) Маршрут рассчитан для новичков, демонстрирует основные преимущества велотуризма перед пешим, дает вводное представление о классическом велотуризме.

Протяженность: порядка 160 км с возможностью сокращения/увеличения маршрута.

Нитка маршрута: Кропачево - Нов.Картавлы - Насибаш - Ургаза - Минка - Усть-Катав - Орловка - Катав-Ивановск - Карауловка - Серпиевка - Игнатьевка - Аратское - Кропачево.

Трансфер: электричка Уфа-Кропачево.

ночевка №1: над рекой Юрюзань, район между Минкой и Вергазой
    ночевка №2: возле Игнатьевской пещеры.

Участники должны иметь при себе:
    1. Желание на 3 дня выпасть из городского ритма
    2. Исправный велосипед, шлем
    3. КЛМН, фонарик
    4. Спальник
    5. Помимо кроссовок и ботинок, обувь, не пропускающую сырость. Лучше всего велосапоги
    6. Спрей от клещей и предварительно пропитанная им одежда
    7. Комплект резервной сухой одежды

Напишите, у кого есть горелки (какие), котлы (какие), палатки (какие). Когда состав определится, напишу, кто что берет. В понедельник-вторник напишу об увлекательном маршруте.

Участники:
    Алексей (Uralla) - руководитель, штурман, фотограф
    Михалычъ - зам.руководителя по воспитательной работе, механик (участие подтвердил)
    Alina (участие подтвердила)
    Squirrel (участие подтвердила)
    vixuha - медик (участие подтвердила)
    Булат - завхоз (участие подтвердил)
    ignatyev (участие подтвердил)
    Альбина (участие подтвердила)
    MFD (участие подтвердил)

Раскладка:
    Всем участникам взять ништяки и перекусы на остановки в течение дня, специи, по две банки консерв (любых в качестве резерва), чай, соль, сахар. По бутылке воды (минералка). На завтрак и ужин продукты будут закупаться проездом через населенные пункты.

Предварительный список снаряги:
    Булат: топорик, горелку с дихлофосами, половник, 2 котла и чайник.
    Алексей: пила цепная, горелка с дихлофосом, котелок 2 л, палатка 4х.
    Михалыч: палатка 2х, ремнабор, горелка с дихлофосом.
    ignatyev: палатка 2-х местная Triton Wanderer Alu, горелка.

Сбор на станции Уфа в 5.00 30 апреля (суббота).
    До подачи электропоезда на один из имеющихся путей проводим строевой смотр. :wink:

По деньгам примерный рассчет:
    Ориентируемся на 200 р. туда, 200 р. оттуда как самый плохой вариант, но скорее всего будет 50 р. в третьем вагоне.
    По еде - 150 р/день складываемся на продукты (то, что будет готовится утром и вечером), несчитая запасенных ништяков.
    Итого: берем с собой не менее 700 р.

• Есть палатка, без тамбуров (крыльцо есть), маломерка (людям длиннее 180см, будет неудобно), номинал 2-3, в морозы спали в 4… вес 3500гр. Котел 3л, котел-стакан-заварник 0,5л (остальные ведомо устарели и тяжелы), ремкомплект общий почти полный, за исключением выжимки (отвертка(нож)+камень+велозамок), горелка накрылась (нет регулировки пламени, надо попробовать разобрать) зато есть кучка баллонов типа дихлофос… Тент 3х4. Костровой набор: (рукавица, цепочка/тросик, крючки). Могу одолжить один налобный фонфарик… :crazy:

• Есть палатка 4х, котел 2х-литровый, горелка дихлофосная без баллонов.

• Записываемся, не тянем! В четверг состав группы должен быть определен.

• Есть палатка SALEWA DENALI II -2-шка, 3,3 кг
    а вот фонарика у мну нет :cry:

• Михалыч одолжит.

• Так как до похода встретиться не получится, просьба участникам позвонить мне по телефону (8-927-девять-222255) для определения по оргвопросам. По количеству созвонившихся будет определено количество палатко-мест и раскладка.

• Кто желает занять должность медика и подготовить аптечку?

• Ура! Я еду!!! обищаю громно не ныть на подъемах :oops:
    из барахла смогу родить: палатку 2шку, топорик, цепьную пилу, топорик малогабаритный клевый, политилен 2х3 строительный, сало

зы горелка + 2 дихлофосных балона, котлы цилиндрические 2л, 3л, чайник ашинский походный 2л, половник

зыы кому нада есть 2 пары дополнительных резиносапог размеров 38(серые), 42(синие высокие)

• rp5 предполагает что в субботу мы точно намокнем, а в вс и пн возможно еще подмокнем; ветер появится только в пн 5-6м/с :)

• В субботу намокнем не мы, а электричка.

• Хотел бы пойти.

У меня есть:

• палатка 2-х местная Triton Wanderer Alu.
    • газовые горелки Kovea 2 шт, газовые баллоны 2 шт (на 450 г немного б/у, на 230 г новый).
    • набор из трёх алюминиевых котелков для газа 3,5 л, 2,3 л. и 1,14 л, и ещё отдельный нержавеющий котелок на 1,5 л.

• @Михалыч:

Могу одолжить один налобный фонфарик… :crazy:

У меня нет налобного фонарика. Какие в твоём батарейки?

• Squirrel достанется…

• Анатолий, могу одолжить обычный китайский фонарь. там 3 мизинчиковые батарейки

• @vixuha:

Анатолий, могу одолжить обычный китайский фонарь. там 3 мизинчиковые батарейки

Одолжи. :)

• Поход пройден. Все было замечательно! Как будто побывал в санатории на югах. Давно такого расслабона и усиленного питания небыло. :good:

• @Uralla:

Поход пройден. Все было замечательно! Как будто побывал в санатории на югах. Давно такого расслабона и усиленного питания небыло. :good:

Дау ж думал похудею в походе, не вышло)))

• замечательный поход! :good: все было просто супер! :Yahoo!:
    всем огромное спасибо!!! :friends:
    з.ы. а тиграм мяса не докладывали, у меня минус 1.5 кг :shock:

• @vixuha:

замечательный поход! :good: все было просто супер! :Yahoo!:
    всем огромное спасибо!!! :friends:
    з.ы. а тиграм мяса не докладывали, у меня минус 1.5 кг :shock:

смотреть c 9:09, там все сказано))
    http://www.youtube.com/watch?v=pvVQj-4LybE&feature=related

• Самый клевый паход!!! :crazy:

даже не знал что в велопоходах надо много кушать:

IMG_2875_1.jpg

• Спасибо, за то что научили размещать велик в электроне. (Я в соседнем вагоне мозг сломал, пытаясь повесить, и за руль пробовал, и как насоветовали радом, снять колесо и повесить за вилку).

И за помощь при высадке. :)

• @alff31:

Спасибо, за то что научили размещать велик в электроне. (Я в соседнем вагоне мозг сломал, пытаясь повесить, и за руль пробовал, и как насоветовали радом, снять колесо и повесить за вилку).

И за помощь при высадке. :)

)))))) гы
    и тебе спасибо за помощь при выгрузке

мы ехали по лесу:):

IMG_2744_1.jpg

• Отдельное спасибо Руководителю и Зам.Руку
    все было сбалансировано и продуманно :beer: :crazy: :Bravo: :friends: :)

=):

IMG_2733_1.jpg

• Фотограф и механик 2 несовместимые вещи((( ,а потерялись мы зачетно))))

• Поход был интересным. На спуске по пути из Аратского в Кропачёво я поставил личный рекорд скорости 60,5 км/ч. :Yahoo!:

Всего мы проехали: 30.04.2011 44 км, 01.05.2011 63 км, 02.05.2011 29 км. За три дня мы педалировали ~10½ часов со средней скоростью ~13 км/ч и проехали ~136 км.

Всем спасибо за компанию. :beer:

• Было супер!!!мне надо было отпедалить все эти 136 км, чтобы: 1. огрести! 2. афигеть от крастоты видов и чистого воздуха(наконец то) и снова огрести 3. встретить знакомого из уфы в соседней области 4. понять что без этих ощущений жизнь скучна и вообще без огреба счастья нет :D Спасибо огромное!!!

• Пишите отчет с фотками на сайт

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.