УТП 2 КС оп 40 км - Верхний Авзян - Сибай май 2011 г

• выброска Инзерским электроном до оп 40 км - Бакалдинское - Аскинская ледяная пещера - Табынское - Красноусольский - вдп. Кукараук - Кулгунино - Верхний Авзян - Узян - Темясово - вдп. Гадельша - Сибай заброска домой поездом Сибай - Уфа

мы побываем в Аскинской ледяной пещере(плюс 2 минеральных источника), искупаемся в целебных Красноусольских купальнях(если не замерзнем :D ) , полюбуемся красотой 2ух водопадов, преодолеем 6 хребтов, завершающим этапом будет посещение Сибайского карьера

общая протяженность маршрута - 430 км, учитывая набор высот 445 - 450 км
    сроки: с 4 по 13 мая (9 дней)

Участники:
    1. Артюшков Максим (Макс А) - руководитель, казначей
    2. Артюшкова Полина (Polina) - завхоз :twisted: , фотограф, нытик
    3. Акбердин Рустам (ARM) - механик, костровой
    4. Рахимова Луиза (ЛУИЗА) - хронограф
    5. Суяргулов Ильшат (Shitik) - медик, штурман
    6. Сафиева Линара (linara) - повар, эколог

набор в группу закрыт! кто успел тот и съел :) :crazy:

• В связи с необходимостью быть в Уфе 6-го мая от участия отказываюсь. Иду в поход с Михалычем.

• Орги

В Аскино появилась неадекватная семья, с собакой. Собака разгуливает без намордника и на всех бросается, но вроде не кусает. Хозяева собаки, считают что собака так и должна делать, говорят, не хотите что бы мешала, идите с другой стороны. Стоит принимать это во внимание, и быть готовыми.

• Polina, фоток больше делайте! :)

• @Vovachka:

В Аскино появилась неадекватная семья, с собакой. Собака разгуливает без намордника и на всех бросается, но вроде не кусает. Хозяева собаки, считают что собака так и должна делать, говорят, не хотите что бы мешала, идите с другой стороны. Стоит принимать это во внимание, и быть готовыми.

спасибо за предупреждение :)

uralm будешь смотреть и завидовать? :D

• Ай…. “не сыпь мне соль на рану” (с) :)

• Классный маршрут! Я тоже планировал организовать подобный маршрут, но в связи с пресловутыми сроками экзаменов, на организаторство времени не хватает. Если не против, предлагаю еще двух участников: себя и Линару.

• К сожалению,я не знаком ни с тобой,ни с Линарой,но если вас все устраивает,то я готов обсудить эту идею.Просто я уже настроился на трех участников,хотя надеялся,что группа будет больше,ведь маршрут действительно интересный и насыщенный,но почему-то никто не изъявил желание присоединиться.Мы вчера закупились по продуктам и если вы уверены,что хотите присоединиться,то отзвонись мне как можно быстрее,чтобы обговорить все детали и посмотреть друг на друга.89272339193.

• Меня все устраивает! :)

• Я тоже присоединяюсь.В четверг обсудим!

• Хорошо,тогда в четверг 7.30 в Спутнике.Каждый составьте пожалуйста список личного снаряжения(багажник,велоштаны,спальник и т.д.наличие шлема даже не обсуждается )и прикиньте,что у вас есть из общественного.Кроме того, скиньте в личку свои данные.Что по Ильшату - он присоединиться?

• Ильшат поедет.

Луиза,классно что с нами поедешь :)

• Внимание ведущим специалистам велошколы,которые курируют майские УТП:хотел бы узнать ваше мнение.Ознакомьтесь пожалуйста со списком участников моей группы и поделитесь своими соображениями по вопросу: вправе ли я вести группу в составе трех мальчиков и трех девочек.Ничего пока не знаю об опыте Линары.Луиза планирует пройти только часть маршрута:вероятное место выброски Красноусольский или,что скорее В.Авзян или Кага.В случае каких-либо обстоятельств обеспечить безопасность группы или помощь в преодолении протяженных препятствий будет затруднительно.

• Я думаю,что ведущии специалисты велошколы плохо осведомлены о моем опыте,т.к я новичек и в серьезные походы не ходила,но тем не менее опыт поездки более 50 км в день за спиной у меня есть.

• Я считаю правильным выслушать мнение более опытных людей,потому что все мы зачастую переоцениваем свои возможности.И я очень хочу,чтобы все участники нашей группы целыми и невредимыми вернулись домой полные впечатлений.Поэтому окончательное решение по остальным участникам я приму позже.Кстати, ты была в группе Константинова и снялась “по состоянию здоровья” и тут же хочешь идти с нами - мне это как-то напонятно.Кроме того Ильшат до сих пор не счел нужным отписаться мне - это тоже непонятно.
    На третий и четвертый день нас ожидает серьезное испытание в виде нескольких хребтов и скверной дороги - немного другое,чем 50 км,а в последний 8 км подьема.Выдержишь?

• Ильшат на работе.
    А по поводу состояния здоровья,я действительно не могу выезжать 1 числа,потому что мне во вторник(3 мая) нужно к врачу.

• а если тебе врач запретит куда либо ехать?

• не запретит. Мне просто нужно попасть на прием,а это бывает сложно.

• Орги

Макс, ты можешь взять с собой только 30 процентов участников от группы, у кого нет 1кс (например если у тебя в группе 6 человек, то только двое могут не иметь 1кс).
    По поводу Линары ничего сказать не могу, за нее Ильшат ответственен, насколько я понимаю)

• Я понял,спасибо,не знал,но это очень даже правильно.Состав группы до сих пор не утвержден :evil: ,буду решать как всегда в последний момент:неделю назад никому ничего не надо было.Боюсь,что группа может разростись до девяти человек.Но тогда мы сможем протащить всех девчонок,что,как я понимаю,является положительным моментом.Хотя я пока слабо представляю как управиться со всем этим дружным составом. :crazy:

• :crazy: в Красноусольском если что высадите тех кто оказался неготов :crazy:

• Да,этот вариант я держу в голове.

• @muscka:

Макс, ты можешь взять с собой только 30 процентов участников от группы, у кого нет 1кс (например если у тебя в группе 6 человек, то только двое могут не иметь 1кс).
    По поводу Линары ничего сказать не могу, за нее Ильшат ответственен, насколько я понимаю)

Чего это я ответствен! :shock: Она вполне взрослая девочка и сама может отвечать за себя :) . Я Лишь могу порекомендовать ее как довольно выносливого, сильного и морально подготовленного участника. :Yahoo!:

• Орги

Макс, маршрутка? Пора уже ее завтра бы в клуб принести. Ильнур ругается.

• Макс А ты имеешь полное право не брать тех кого не знаешь, тем более в последний момент

• Да это все понятно Анна,но у меня тогда группа под названием “Ты да я да мы с тобой” будет.Отказывать тоже не хотелось бы,тем более в этом году выбор походов на УТП очень не велик - две или три группы всего.Одна надежда,что Константинов присоединится,тогда все получится.

• @muscka:

Макс, маршрутка? Пора уже ее завтра бы в клуб принести. Ильнур ругается.

все сделали, отправили :)

• Орги

Макс, по маршрутке отписался в личку
    исправляй и неси на подпись в Пт до 19ч Спутник

• Аэрозоль чисто от клещей "Гардекс"я купила.150мл ,наверно,хватит всем.Возьму крем-фильтр от солнца также.

• Напоминаю,что все планирующие финишировать в Сибае,должны иметь чехлы для перевоза велосипедов.

• Могу выдать для перевозки в поезде чехол power by Ekudd. Заезжать за ним после 7 вечера сегодня в районе ост. Юрюзань. Для связи 8-9 один 9-один 59-0 один 02

• Хорошо,я заеду.

• Может быть кто-то еще сможет одолжить чехол для вела, а то у меня нет :(

• @linara:

Может быть кто-то еще сможет одолжить чехол для вела, а то у меня нет :(

У меня завтра выезд :crazy: в 4 утра, Линара успеешь ко мне заехать, до 5 дня сегодня, дам свой велочехол :)

• Дамир,жди меня! :D Щас скоро заеду! Позвоню :)

• поделитесь кто нибудь багажником с собачьей ногой :oops:
    на время похода только :)

• две группы в электричке

IMG_2623_1.jpg

• Красавцы… :good:

• красавцы то красавцы…
    но я не туда фотку положил. пэтэщ! :oops: :roll:

надо было сюда http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=11&t=3152 :pardon:

• все, завтра отчаливаем :Yahoo!:

• Урааа!!! :Yahoo!:

• удачи :wink:

• Группа в полном составе и при здравом рассудке вернулись домой! Ура! %)
    Ну или почти в полном! :Yahoo!:

• @Shitik:

Группа в полном составе и при здравом рассудке вернулись домой! Ура! %)
    Ну или почти в полном! :Yahoo!:

про здравый рассудок я бы промолчала :D

• да, с этим были проблемы :D

• Поздравляю с прохождением маршрута, удачи в Туриаде!!!

• Макс очень хороший продуктивный отчет,все по полочкам! :good:

• @linara:

Макс очень хороший продуктивный отчет,все по полочкам! :good:

мне тоже понравилось :)

linara где моя флэшка??? :twisted: :D мне отчет надо делать

• Я бы не сказал - что-то переволновался,часть забыл,времени как-то не хватило.Ну в общем,как-то не ахти.

• Да все нормально получилось! :good:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.