[продано] кайт парафойл Paraavis Neo 9 м

• Neo – кайт с планкой. Он может применяться для фрирайда, фристайла и других стилей катания. Кайт предназначен как для начинающих так и для опытных райдеров.

Кайт Neo разработан на основе кайтов Element и Indy.

От Element’а он унаследовал тяговитый профиль, спокойный характер, простую конструкцию, малый вес. От Indy – систему управления с баром и депауэром, форму крыла в плане и увеличенную арочность. Умеренная арочность Neo (меньше чем у Indy) позволяет обеспечить достаточную управляемость кайта без существенной потери тяги.

В отличие от Indy депауэр Neo имеет полиспаст с двумя блоками на каждом полукрыле. Такой полиспаст позволяет уменьшить управляющие усилия на планке, улучшить эффективность закрылка и управляемость. Вот основные его особенности:

1. Хорошая тяга.
    2. Эффективный депауэр. Широкий ветровой диапазон.
    3. Повышенная стабильность крыла. Оно стремится не только демпфировать порывы ветра, турбулентность, но также и реагировать на переменную нагрузку, вызванную маневрами райдера.
    4. Хорошая управляемость. Небольшие управляющие усилия на планке.
    5. Характер поведения кайта мягкий (спокойно реагирует на турбулентность и управляющие воздействия райдера ).

комплект:

Расцветка немного другая . Оранжево фиолетово черный .:

NEO.jpg

b3test-1555.JPG

• А цену что не пишешь?
    Строповка походу такая же замысловатая как на джине, да?

Причина продажи?

• привет . цену написал сначала =) теперь призадумался стер ) причина продажи беру дайвинг снаряжение. по поводу строповки ничего страшного. я в первый раз когда взял в руки подумал капец как сложно будет распутывать если что . в третью каталку все ок! кайт супер . ветровой диапазон широкий от 4 м/с до 11 м/c.

• @Uralla:

А цену что не пишешь?
    Строповка походу такая же замысловатая как на джине, да?

Причина продажи?

а что трапецию потную уже нашел ? :lol:

• дык уже откатал несколько раз и в пару кайт-походов сходить успел на джине. :)

чет ветровой диапазон какой-то нереальный. на 8 мс обычно всех дозить начинает, а тут 11. А как у него с парковкой?

• @Uralla:

дык уже откатал несколько раз и в пару кайт-походов сходить успел на джине. :)

чет ветровой диапазон какой-то нереальный. на 8 мс обычно всех дозить начинает, а тут 11. А как у него с парковкой?

ну да …я больше 9 не катаю )) просто на моем мой инструктор в 11 м проехал и мне не советовал катать в тот день ) вот я и пишу ) что до 11 . хотя может это порывы до 11 м . у нас анемометр на столбе показывал так . а что с парковкой ? ну вроде просто тянешь за перемычку . элероны закрываются и он плавно начинает садится … главное не перетянуть . чувствовать меру ( придет со временем)

• Просто джин например просто так при хорошем ветре не посадить. Т.е. он сядет, но затем сразу взлетает. Хоть передом, хоть задом - ему по барабану. Депауэр видимого эффекта не дает при этом. Вообще, про твой кайт почитал, модель мне интересна по характеристикам. У тебя до осени терпит? Сентябрь например. Я на то время просто ориентирусь кайт брать. Что по цене то, кстати?

• @Uralla:

Просто джин например просто так при хорошем ветре не посадить. Т.е. он сядет, но затем сразу взлетает. Хоть передом, хоть задом - ему по барабану. Депауэр видимого эффекта не дает при этом. Вообще, про твой кайт почитал, модель мне интересна по характеристикам. У тебя до осени терпит? Сентябрь например. Я на то время просто ориентирусь кайт брать. Что по цене то, кстати?

ааа…. джин такой что ли не знал . у моего с этим все отлично сажается как самолет на посадке четко . главное эту перемычку держать просто . а если отпустить так же просто взлетает . а если упадет вниз баллоном . то просто лежит вниз головой пока за одно ухо не перевернешь его . по цене позже точно. ну дайв сезон уже скоро =) а кстати ты летом катать на кайте не будешь что ли ?

• Не, летом не планирую. Летом это уже гемор угадать погоду, заброска до озер, кайт надувастик нужен. Короче я пока хочу сноукайт туризм освоить. :)

• 13000 руб

• ок, на след. неделе будет ясно.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.