Из "Лиц и персон Велоуфы"

• Я бы ввела ещё одну графу: как я попал на ВелоУфу. Достаточно интересно должно быть :) У каждого своя история

• Отлично, Паша, не знал, что тебя открытие зацепило:) Веталь, а ты расскажешь, как о велоуфе узнал, любезнейший:)?

А меня с уфабайком Соболь познакомил. Тимми в кастингПВД на Атыш взял. а Аня модером сделала:)

• Анна, может на web@veloufa.ru, будем собирать. А здесь выложим шаблон и тему закроем? А то она так разрастется и нафиг ее на сайт будет выкладывать?

• Ага, на веб никто присылать не будет, знаю я их, каждого заставить надо, все думают что их не касается :) )

Стас врешь ты все, тебя Соболь в поход обманом взял и под свою ответственность, Тима тут не при чем.

Ладно, закрывай.
    В теме тока я буду писать и флуд мне тут поубирайте, нефиг мне тут острить.

Короче готовые лица я буду забирать и стирать, кто чего не дописал будет висеть.

• Потерто. Везде нагадят :)
    Закрывать… По моему, через почту за полгода пришлет восемь с половиной человек. Потом все равно же в открытом будет, так что пускай будет в теме, как дополнительный стимул написать самому.

• Чет я так понимаю, надо пустить Стаса по городу, пусть ездит и чинит всем велосипеды и приглашает (судя по статистике появления на Велоуфе).

• :shock: а где все? надо было оставить в форуме тоже.

• спокуха, терь две темы просто, одна для обсуждаловки видимо

• О! Серега спасибо! Первый велошкольник который написал :Yahoo!:

• Ну, видимо, для остальных обучение в велошколе само себя подразумевает… А самой-то учиться довелось? Или все познавала экстерном?

• Напоминаю, обсуждение - тут :)
    Она все это вроде как основывала… Одна из :)
    Ань, а как же, я ж таки тоже школьник ;) Да и Полина, например… :ROFL:

• Паша, на “Спутнике” ведь, свет клином не сошелся, может быть, Аня в каком-другом клубе турподготовку проходила.

• @Gourry:

Полина не такой школьник как ты :) а тебя она по системе сетевого маркетинга привела :)

• @vixenka:

@Gourry:

Полина не такой школьник как ты :) а тебя она по системе сетевого маркетинга привела :)

Глядя на Фистана И система ведь работает :)

• Ага, как в насонова: “Ты девочка и хочешь заниматься у нас? Ну так приведи двух новых мальчиков!” :evil:

• Народ, вам уже пора свою социальную сеть запускать. :)
    Представляться по аналогии не буду, ибо уже не велоуфимец, но скучаю по Вам.

• @Оптимистка:

Ага, как в насонова: “Ты девочка и хочешь заниматься у нас? Ну так приведи двух новых мальчиков!” :evil:

Полин чет ты их не туда привела :)

maestro почему не велоуфимец? мы тебя считаем своим

• @vixenka:

Все чтоли?

Флужу в правильной теме! :)
    В турклубе пинайте всех чтобы выкладывались сюда.

• да пока каждого не пнешь нефига не появится

• Видимо лица кончились. Остались остальные части тела ))

• да вродь все отписались…
    Ильнура, Султана, Михалыча вроде тока нет :)

• ну конечно :) Камиль а Мэна чего забыл чтоли?
    я всех помню :)

• А давайте за провинившихся напишем сами в стиле лукмора :)

• На след неделе буду на сайте оформлять, тока нужен плагин чтобы не тупо таблицей была (иначе километровая страница будет), а раскрывающийся список на JS или HTML5 какой нибудь.

• как на баске надо, чтоб появлялось в случайном порядке

• @vixenka:

как на баске надо, чтоб появлялось в случайном порядке

Сбоку выводить? У нас там и так мало места совсем.

• Надо наверное сделать просто списком, но список выводить через свой шаблон - слева мелкая фотка, справа фио крупно. Нажимаешь, переходица на запись о пользователе. А только надо ли оно?

• Если решите убирать облако тегов то может вместо него сделать облако “Лиц и персон Велоуфы”?

• @Uralla:

Надо наверное сделать просто списком, но список выводить через свой шаблон - слева мелкая фотка, справа фио крупно. Нажимаешь, переходица на запись о пользователе. А только надо ли оно?

Нее, отдельно для каждого страницу генерить это жесть.
    надо хотя бы чего то типа спойлера на форуме только красивее.

• В общем прошу протестировать на usability.
    Что нравится, что не нравится?

http://www.veloufa.ru/person/

Если есть люди занимающиеся web, подскажите есть ли плагин для Wordpress, который выводит popup окно с HTML разметкой внутри при помощи ajax, jquery, HTML5 или еще чего. Т.е. не отдельное окно браузера, а в том же окне.

Типа вот так:

• Не у всех есть ники форумные и фотки, текст слишком к левому краю приклеен, неудобно читать

• Ники поправил, фотки еще просто не все засунул. Это тестовая страничка.
    По поводу текста, спасибо буду думать.

В идеале хотелось бы чтобы были фотографии и при клике на нее всплывала окно с информацией. Как сейчас фотографии из thumbnales показываются на сайте.
    Но пока не могу найти плагин подходящий.

• Да вроде нормально все… Шрифт может тока немного покрупнее. (в описании)

• плагинов нет или я не встречал…

а что ты говоришь это просмотр аля лайтбокс (lightbox)
    реализаций полно
    вот самый простой вариант…
    http://www.no-margin-for-errors.com/projects/prettyphoto-jquery-lightbox-clone/
    т.е. можно грузить не только фотки но и любые данные (фотки, видео, текст)…
    грузить данные из скрытого слоя, с внешней страницы через фрейм, аджаксом и.т.д.

• Орги

@MULK:

В общем прошу протестировать на usability.
    Что нравится, что не нравится?

http://www.veloufa.ru/person/

Я думаю, что интереснее был бы вариант матрицы с лицами, когда наводишь на миниатюру и выводится ник, а когда щелкаешь, выдается подробная инфа, в отдельном окне.

• 2 MFD. Точно, лайтбокс.
    Спасибо, буду пробовать встроить то что ты скинул в wordpress.
    Очень странно, что не реализовали лайтбокс для произвольного контента в виде плагина wordpress.

Страничку пока закрываю.

• Глобальная деанонимизация: http://www.veloufa.ru/facebook/

Спасибо всем, кто откликнулся и скинул фотографии. Спасибо Fess’у за обработку. Тане, Анне, Регине, Виталию за идеи и поддержку. Стасу за текстовку.
    Надеюсь, раздел будет развиваться, с каждым годом появляться новые лица. После нового года допилим краткие характеристики (Холост, характер скверный).
    Возможно еще изменится оформление.

Если кто-то из активных не нашел себя. отправляйте фото на web@veloufa.ru Обязательно разместим.

• Орги

Отличные лица!

• @MULK:

2 MFD. Точно, лайтбокс.
    Спасибо, буду пробовать встроить то что ты скинул в wordpress.
    Очень странно, что не реализовали лайтбокс для произвольного контента в виде плагина wordpress.

Страничку пока закрываю.

а мне больше http://fancybox.net/ нравится
    можешь его попробовать
    я часто использую вывод html в окне c его помощью
    недостаток у них всех есть - это если в окне есть скроллинг то при прокрутке мышью при достижении ползунком нижнего положения начинает прокручиваться основная страница под окном
    как это пофиксить пока не знаю

• @MULK:

Глобальная деанонимизация: http://www.veloufa.ru/facebook/

После нового года допилим краткие характеристики (Холост, характер скверный).

надеюсь текст будет согласовываться с владельцами физиономий?)

• Я пробовал fancybox. Он красивый. Но не заработал корректно с выводом фотографий которые лежат на picasa.

• Орги

А куда подписи к фото делись? Остались только ники и имена.

1. странный урл…я уже подумал это фейсбук ))
    2. а поводу вывода и прочих фенсибоксов… чуть попзжа скину предложения
    3. а где мою фотку достали? хотя бы как-то над бы согласовать…

• @MFD:

1. а где мою фотку достали? хотя бы как-то над бы согласовать…

почту читаем? написано ж, не хотете, сообщите об этом. Твою фотку кто-то прислал

• @Fess:

А куда подписи к фото делись? Остались только ники и имена.

Это будет позже. Не хочется делать коряво. Во первых надо чтобы описания были нормальные сначала, а потом как это все выводить.
    И если второй вопрос легче решается - MFD поможет, то первый вызывает споры :)

@MFD:

1. а где мою фотку достали? хотя бы как-то над бы согласовать…

Я там не рулю всем процессом, я тоже бываю исполнителем :)

• @vixenka:

почту читаем? написано ж, не хотете, сообщите об этом. Твою фотку кто-то прислал

Сообщил :) . Всё равно выложили.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.