Воспитание детей и туризм

• Все это,конечно,здорово и достойно похвалы и уважения.Но я задаюсь вопросом:неужто у нас никто не работает и не учится по субботам - посвящение - в субботу,ПВД - в субботу,а про УТП я вообще молчу: там аж две субботы.И что делать моей Полине,если она учится в субботу и отношение к учебе у нее как у большинства молодых.Я,к сожалению,вынужден запретить выезд дочери на мероприятия.Учеба важнее,к тому же я как отец должен четко контролировать круг общения и не только своей дочери.И каков же выход?

• Ну значит идем на учебу, как отец сказал. Без вариантов. Туризм это не профессиональное увлечение а хобби (т.е. свободное время) и для кого-то это любительский спорт (тоже параллельно основному месту работы/учебы). По факту мы можем хадатойствовать только по поводу освобождения от физкультуры. Мешать основным занятиям мы не в праве я думаю. Тем более я повторюсь что посвящение это в первую очередь развлекательное мероприятие.
    :friends:

• @Макс:

к тому же я как отец должен четко контролировать круг общения и не только своей дочери

А чем тебе круг отбщения то не угодил? :shock:

• Да,будем искать компромиссы в виде семейных ПВД или в виде папа-участник,дочь- участник.Спасибо Timmy за поддержку:не люблю запреты.

• @Макс:

Все это,конечно,здорово и достойно похвалы и уважения.Но я задаюсь вопросом:неужто у нас никто не работает и не учится по субботам - посвящение - в субботу,ПВД - в субботу,а про УТП я вообще молчу: там аж две субботы.И что делать моей Полине,если она учится в субботу и отношение к учебе у нее как у большинства молодых.Я,к сожалению,вынужден запретить выезд дочери на мероприятия.Учеба важнее,к тому же я как отец должен четко контролировать круг общения и не только своей дочери.И каков же выход?

:) ну одно другому не мешает…
    я работу стараюсь быстренько закончить или перенести на вскр
    а в субботу имхо никто толком не учится, да и сессия на что?
    у нас народ (бгу, физмат) обычно в субботу приносил снарягу в универ, складывал на первом этаже… ну а после первой-второй пары дружным шагом топал на Правую Белую ;)

• @Макс:

Все это,конечно,здорово и достойно похвалы и уважения.Но я задаюсь вопросом:неужто у нас никто не работает и не учится по субботам - посвящение - в субботу,ПВД - в субботу,а про УТП я вообще молчу: там аж две субботы.И что делать моей Полине,если она учится в субботу и отношение к учебе у нее как у большинства молодых.Я,к сожалению,вынужден запретить выезд дочери на мероприятия.Учеба важнее,к тому же я как отец должен четко контролировать круг общения и не только своей дочери.И каков же выход?

Макс, ну ты тиран! :D
    Соблюдение всех правил и предписаний (ходить на все пары, всегда слушаться родителей, являться по повесткам в военкомат, делать все, что велит товарищ начальник в погонах) делает из человека зомби, ограниченного в своих действиях лишь инструкциями и предписаниями!

А умеренная доля раздолбайства в человеке воспитывает способность импровизировать!

Я ваще спокойно пары прогуливал ради походов. Вот на Кавказ мы ездили с тобой, я целую неделю прогулял. А уж насчет субботы ваще молчу. В субботу студенты на парах обычно спят, либо в кино идут. :)

• надо будет записать то что женя сказал. Лет через 20 ему напомню, когда своих детей будет строить. :D

• Откуда такая уверенность что чере 20? Может через 18? :wink:

• К сожалению,не все дети такие сознательные как Женя,к тому же в некотором отношении парням проще,нежели девочкам.Я уж даже не говорю каково бывает иногда родителям некоторых юных дев.Да и порядки в университете,насколько я помню,несколько либеральнее порядков в колледже.Я,наоборот,за то,чтобы дети были чем-то увлечены.Но как-то у нас в ущерб основному занятию получается все.

• Считаю всему вопрос расстановка приоритетов. Я студент-профессионал, и 10 год учусь по медицинской профессий. Одно я знаю точно, учебный процесс - есть умение пользоваться своим мозгом (запоминание, воспроизведение). Спорт же дает основную базу для этого, а именно налаживает межнейрональные связи в головном мозге, без которых учебный процесс будет недостаточно эффективным. Я охотно жертвую учебой и работой ради поездки на подобное мероприятие, это дает мне базу, для дальнейшего роста во всех его проявлениях! :wink:

• Орги

Макс, с удовольствием погворю с тобой о воспитании детей, особенно дочерей… (у меня их две…)
    Моё мнение, запрет всегда сладок, и твой железный контроль, может тебе же и насолить…(из опыта)
    Представь, тоталитарный режим в виде “папочки”. Ты понятия не имеешь в каком месте, твоё чадо, попадёт на ту “волну” , что тебе не приемлема.
    Макс! Приходи, поболтаем ;)

• Ну вот напали на человека.Он же отец ,вот и переживает.С Ильшатом согласен растановка приоритетов решает все.
    З.Ы.Нам тренер говорил:“Если спорт мешает школе,то надо бросать…школу.”

• @blown_man:

запрет всегда сладок, и твой железный контроль, может тебе же и насолить…
    Представь, тоталитарный режим в виде “папочки”. Ты понятия не имеешь в каком месте, твоё чадо, попадёт на ту “волну” , что тебе не приемлема.

вот именно

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.