[отменен]УПТ 1КС. Группа №3, маршрут: Мелеуз-Инзер

• Заброска: поезд: Уфа-Мелеуз, 9 июня отправка в 22:20 по местному
    Выброска: Инзерская электричка/поезд, 14 июня отправка 17:43 по местному

! Мелеуз - Арасланово - Басурманово - Иткучуково - Абитово - Зириково -Нугуш - в. Куперля - ур.Талгыскан - ур.Урюкбаш - Ямаш - Кабясово - в.Кук-караук- п. Салавата - Макарово- Красноусольск - Ташла - Мендим - Толпарово - Аисово - Инзер

Красным отмечен маршрут при невозможности преодоления брода, синим дополнительная петля…Километраж больше 250 км))) От Красноусольска до Инзера дорога проезжена кучу раз, поэтому не рассматриваю подробно.

! предварительный список:

1. Я
    2. Анатолий

1 день:Километраж 60км (40 асфальт/20 грунтовка, может труднопроезжаемая) Кодовое название “Вкатка”
    [gmap]http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&oe=UTF8&start=9&msa=0&msid=211121848764480771777.0004a11e5aa52cc74ba1c&ll=52.459526,55.821936&spn=1.6568,3.312378&t=h&z=8[/gmap]

2 день: Километраж 64 км. Кодовое обозначение:Доброе утро вьетнам!!!
    [gmap]http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&oe=UTF8&start=9&msa=0&msid=211121848764480771777.0004a11e6154167a4b089&ll=52.459526,55.821936&spn=1.6568,3.312378&t=h&z=8[/gmap]

3 День: километраж 45 км. Доезжаем до Усолки, Матрасим, купаемся в солено-вонючей воде
    [gmap]http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&oe=UTF8&start=9&msa=0&msid=211121848764480771777.0004a11e7e1d176512c5e&ll=53.901304,56.587143&spn=0.100127,0.207024&t=h&z=12[/gmap]

Требования к участникам:

1. наличие исправного велосипеда.
    2. Умение вкручивать по 60 км за день
    3. наличие велочехла или другой упаковки для вела…

• обновил)))

• Какие сроки?

• Мне как-то вроде без разницы, можно первые, можно вторые майские захватить

• Я вроде ниче конкретно не планирую на праздники, так что если что, готов катнуть за кампанию. Кук-Караук надо на первые майские зырить.

• И хочется и страшно :crazy:

• Клевые места, не бывал там

• Итак, сроки действительно поджимают, подтверждаем свое желание огребсти, то что требуется:

1. ответ: Еду / не еду/ (еду, но не поеду если цунами, шторм, захват земли инопланетянами и прочее.)
    2. Пожелание, кем хотите быть в группе. Актуально до этого воскресенья 23:55 потом буду назначать в указательном порядке :D , за собой оставлю должность руководителя (кто хочет может её забрать :D я не буду против) штурман. Могу еще взять хронометриста, фотографа….
      Требуеются должности: завхоз, медик, Зам. руководителя, зам. штурмана, летописец, культуролог,хронометрист, фотограф…
    3. список имеющегося походного снаряжения, окромя вела, велорюкзака, багажника. (настоятельно приобрести велорюкзак, наспинный на 5-6 дней не поканает, особенно для девушек)
      4)Предпочтение к еде, типа не люблю лук в супе (у некоторых паника от этого бывает) или же этические нормы не позволяющие пить таежный чай)))

СРОК ДО ЭТОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ 23:55, время пошло!!!

З.Ы. Первый пост поправил…

• 1.еду, но не поеду если цунами, шторм, захват земли инопланетянами и прочее :crazy:
    2.чтоб не остались без еды не советую брать меня в завхозы, и в связи с отсутствием велокомпа вряд ли смогу быть хронометристом :oops:
    3.есть палатка 2-хместная :friends:
    4.не люблю молочные кашки :oops:

• Орги

Squirrel , давай завхозом или медиком. С раскладкой я помогу ;)

• тогда буду медиком :good:

• Записывай меня младшим помощником штурмана :)

• 1. я тоже еду.
    2. палатка 3-и места 3.7кг
    3. 2-а котилка литраж где то 5
    4. пила цепная
    5. топор
    6. назначить можете кем угодно. :D

• всем привет!!! Блин, я не успеваю на 30е :cry: у меня мамолет тока 5 или 6. запишите меня на 9е на весь месяяц!!! :good:

• Так самый актуальный вопрос: заброска осуществима либо поездом 30-го числа, либо автобусами, автобусом можно выехать в ночь либо рано с утра…

Дополняю список обязательного личного ремнабора и общего:

! Личный:

1. камера запасная
    2. покрышка запасная (можно 1 на группу, меня в учет не брать у меня свой диаметр)
    3. Спицы запасные 4 штуки, владельцам 32 спицевых колес актуально в первую очередь.
    4. насос (не менее одного на 2-х человек)
    5. запасной петух (можно один на 2-3 человек при наличии одинаковых петухов на рамах)
      6)велоаптечку
    6. скоростной тросик задний

! Общий:

1. отвертка плоская тонкая
    2. набор шестигранников
    3. пассатижи (отличаются от плоскогубцев наличием боковых кучачек)
    4. автоматическая отвертка с набором бит (под крест/плоская, торцевые головки под 8-14мм гайки)
    5. ключ на 15, он же хлыст, он же замки на цепь :crazy: , он же запасной кусок цепи на 8 ск.
    6. набор винтиков и гаек размера М5-6
    7. надфиль
    8. кусок рубашки 1м
    9. полотно от ножовки
    10. капроновая нить, клей эпоксидный в щприце
    11. спицевой ключ
    12. разводной ключ
    13. съемники шатунов/каретки/кассеты
    14. педали

Аптечка:

! Состав:
    Жидкости:

1. Нафтизин/навизин, 1 фл.
      2) перекись водорода/Хлоргексидин, 40 мл/1 фл.
    2. Зеленка/йод (зеленка кучнее :D ) 10 мл. или маркер
    3. Альбуцид (глазные капли), 1 фл.
      5) мазь Спасатель/Д пантенол), туба
    4. Левомеколь или другое противоспалительное, туба

! Перевязочные:

1. Бинт стерильный 1-2 уп.
    2. бинт нестерильный 1-2 уп.
    3. перевязочный пакет 1шт.
    4. салфетки стерильные, 1 уп. (шт 10-20 их там)
    5. ватные палочки
    6. бинт эластичный
    7. бинт эластичный трубчатый, номер 2,3
    8. Жгут
      9) ножницы и пинцет
      10) лейкопластырь в рулоне и бактерицидный
    9. губка гемостатическая

! Таблетки:

1. Анальгин/парацетамол, 1 уп.
    2. Валидол, 1уп
    3. Уголь активированный, 3-4 уп.
    4. Экстракт валерианы, 1уп
      5)Лоперамид Акри 2уп.
      6)Кетонал
      7)Аспирин

! жирным отмечено что у меня есть уже в наличии

• А какова цена вопроса поезд/автобус?

• @Squirrel:

А какова цена вопроса поезд/автобус?

автобус 350 плюс багаж 100, поезд плацкарт около 700.

Да и забыл велочехлы требуются, сидим шьем))) я думаю либо кусок полиэтилена возьму, либо в тент завернуть)))

• Кстати, по поводу чехла: из какой ткани его шить и где её купить? :oops:

• можно обратиться к Еккуду, по этому поводу. Либо попробовать самолично сшить из какой нить синтетической водо/грязе устойчивой ткани. Шьется обычно на форму вела со снятым передним колесом.

• @Squirrel:

Кстати, по поводу чехла: из какой ткани его шить и где её купить? :oops:

“Туристические” ткани в хоть каком-то ассортименте (оксфорд, таффета) есть в Водолее (на вьезде в сипайлово). Брать лучше плотность поменьше, таскать в чехле вел мало, а вот чехол с собой - долго, так что чем легче - тем лучше. Фактически это будет обычная “авоська” с ручками. Цена вопроса - в пределах сотни за погонный метр ткани + стропа и застежки.

• Спасибки, :friends: буду мучить свои навыки шитья

• Так, Группе окромя Ураллы, пройти совместный ПВД!!!
    маршрут кропачево - 53(тусим рядом с соревами насоновцев, ночевка) - у где нить до Аши или дальше…

Раскадка в процессе, можно тупо взять ништяков, тушенки и макарон :D Кулинарные изыски приветствуются)))

По снаряге, завтра, окончательно утвердим в четверг, жду на лекции желающих ехать)))

Кста Особое внимание!!! Клещи не дремлют!!!

• Привет. Мой конь требует ТО, но в четверг придти не смогу. Катаюсь медленно и рюкзак покупать не на что. Оченьочень хочу ехать но боюсь тормозить команду (это по поводу огреба по 60 км)

• Да тусим на 53м, только не в районе лагеря участников - погонят оттуда. Можно на верхних скалах в лагере медиков

• Едем в ПВД там и решится реально ли ехать в поход или не стоит чтоб группу не тормозить
    %)
    Это ко мне в первую очередь относится :oops:

• Какого числа в ПВДшку идем?

• эти выходные

• Я поняла что в эти)) В пятницу? В субботу?

• 1. еду в УТП. Мне нужно быть в Уфе 6-го мая в 15 часов. И 7-го мая собираюсь на бревет 400 км.
    2. могу взять фотоаппарат 5 мегапикселей. есть велокомпьютер. руководителем не буду.
    3. палатка 2-х местная есть. газовые горелки 2 шт, газовые баллоны 2 шт (один большой, другой маленький). Набор из трёх котелков для газа 3,5 л, 2,3 л. и 1,14 л, и ещё отдельный котелок на 1,5 л.
    4. не ем мяса, колбасы. не употребляю алкоголь (в т. ч. кефир и кумыс не пью).

• ТО я не прошла. В пятницу на первой еду на 53й в воскресенье обратно. Присоединяйтесь

• Мы тоже на первой,но в субботу :)

• едем в субботу!!!

• Вам нужно разработать вариант снятия огребших участников в Красноусольске .o’o . НУЖНО: График движения автобусов, чехол для велосипеда, деньги на автобус, (по желанию чехол для велосипедиста :D шутка) !!! Это важный момент

• С Усолки ходят в основном мерседесы как маршрутки Башавтотранса. Но в 2009 мы туда сумели двух велосипедистов с велосипедами затолкать со скандалом с водилой и вызовом начальника вокзала. У байка оба колеса и подседел снимать по любому надо.
    Периодичность примерно раз в час, полтора.

• @Timmy:

Вам нужно разработать вариант снятия огребших участников в Красноусольске .o’o . НУЖНО: График движения автобусов, чехол для велосипеда, деньги на автобус, (по желанию чехол для велосипедиста :D шутка) !!! Это важный момент

разработаем, есть еще вариант с Красноусольска доехать до Ж/д станции Белое озеро (16 км где-то ) и на стерлитамакской электричке в Уфу :)

• Михалыч, планы слегка изменились :cry: - с ночёвкой никак не выходит, придется мне возвращаться завтра вечерком… :cry:

• @Михалыч:

едем в субботу!!!

о, дай телефон, дело есть

• @Squirrel:

Михалыч, планы слегка изменились :cry: - с ночёвкой никак не выходит, придется мне возвращаться завтра вечерком… :cry:

Толпа редеет… вдвоем ночуем? :)

• Денис еще в плане… Капец… Чет с такими темпами до УПТ народ сольется… :(

• Даже не надейся :friends:

• берем сувенирчики, ненужные побрякушки, возможно будет геоэкшинг))

• Михалыч малость припоздал… Катаем девочек маршруту прошлой недели

• мдэээээээ, чет у меня год незадался… :( :( :(

• Мы вернулись и вроде даже живы :Yahoo!:
    Спасибо Всем! - именинный “тортик” и ЧЕБУРЕКИ - это просто :good:

• Михалыч, что ж такое то :evil: я вот с должностными обязанностями нытика и тормозилы справилась на отлично %)
    всем большущее спасибо!!
    покатались замечательно!! :good: а сколько было вкусняшек!!

• Я вот уже подумываю, а не перенести ли нам УТП на 12 июня? А на майские сделать тренировочные выезды… :oops:
    А то там: броды с водичкой холодной, клещи, голодные медведи…

• руками и ногами за!!! тем более к июню к списку прелестей добавятся еще и кровососущие прелести :crazy:

• Я думаю 1 впившийся клещ опасен в разы 100 комаров

• Клещи - это не тот мотиватор. 12 июня в районе Нугуша клещей будет хоть жопой жуй.

• тогда 14 бродов остаются главным мотиватором :oops:

• Орги

@Михалыч:

тогда 14 бродов остаются главным мотиватором :oops:

Тогда меняй маршрут где не будет 14 бродов, кстати в прошлом году весной нам попался 1 только клещ за весь поход, летом они встречались гораздо чаще. Главное репеллентами хорошими пользоваться.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.