Улу-Теляк-Павловка-Благовещенск-Уфа 22-24 апреля

• Вкаточный поход по асфальту. Заброска на вечернем кропачёвском электроне в пятницу до Улу-Теляка. Там дальше график движения выстроим по ходу. Расстояние порядка 180 км. Кто хочет присоединиться - пожалуйста. У кого есть предложения, замечания - высказывайте. По раскладке и питанию заморочек не будет - кто что ест, тот то и берёт.
    Предварительный состав участников:
    1. Константинов Сергей
    2. Султан Rudoi
    3. Рустик ARM
    4. Анатолий Ignatyev
    5. Юля Orlandinka_
    6. Эмиль Emileous
    7. Ринат Veg
    [del]8. Ян Yan[/del]

• о, Серега, УТП поведешь в этом году?

• Серег, поехали катнем куда-нить, новичкам лес покажем. :twisted:

• Про УТП думал. Ну так ведь меня из новичков никто не знает, в следующий четверг проявлюсь в клубе, поговорим.

• они друг друга тоже не особо знают. зато мы тебя знаем и доверяем :wink:

• Тут такая штуковина: перед УТП нужно сходить в тренеровочный поход будущей планируемой группой. Вооот…а так как мало кто такое делал но будет проще и лучше навязаться к корефеем.
    Возьмете к себе? если что :)

• Группа номер одинУТП КТ Спутник (молодой руководитель Владимир Теплов), не менее четырёх человек, хотели бы участвовать. :) (Всего в группе около 6-9 человек, из них четыре девушки, одна из которых возможно скорее не поедет.)

• В-смысле уже две группы набралось на этот маршрут?

• @Константинов:

В-смысле уже две группы набралось на этот маршрут?

На данный момент четверо членов группы номер один высказались одобрительно. Из них двое (я и Сергей) точно смогут пройти маршрут, ещё Владимиру и Регине идея понравилась. Мнение остальных 5 человек из группы пока неизвестно.

Я посмотрел маршрут по карте, мне он понравился. Где будут ночёвки?

• Насчёт ночёвок пока не думал, так как вообще не рассчитывал, что кто-нибудь ещё присоединится. Обычно где упадём там и ночёвка. Здесь видимо придётся планировать. Отпишу позже. 200 км - не шутка, хоть и асфальт, потенциальные участники должны быть в себе уверены. А то получится продолжение фразы Стаса из темы про посвящение: “на посвящении ещё никто не умирал… умирали в тренировочном перед УТП”

• Здравствуй Сергей, меня запиши.

• @Veg:

Здравствуй Сергей, меня запиши.

супермарафон? :) )

• Для начинающих или не уверенных в себе возможен урезанный маршрут Казаяк - Красная Горка - Иглино. Сход с маршрута на участке дальше Красной Горки в сторону Павловки нежелателен в силу неудобства, все курсирующие там автобусы как правило маленькие, с великом в них залезть нереально. По последним данным, асфальт в том районе открылся, на полях снег, ночёвки возможны с “подмоканием”. Видимо разделимся на несколько двигающихся друг за другом групп. В первой группе я, Султан, Ринат Veg, Рустик Smit. Пока так.

• Новичкам-велотуристам стоит обратить внимание на километраж около 90-100 км в день и не переоценить свои возможности. В случае разбивки на 2 группы нужно взять 2 отдельные 4-5 местные палатки.

• Группа №1 УТП похоже охладела к идее этого похода. А я намерен участвовать. 100 км в день по асфальту меня не пугают. А что, на маршруте действительно везде асфальт?

• От Бедеевой Поляны до Уфы - точно везде. А в остальном - где-то могут быть участки без асфальта, но вроде должен быть везде асфальт.

• Казаяк - Новый Субай - Красная Горка - асфальт там только снится. Там гравийка, такая затяжная, что все кишки наружу вываливаются, пальцы перестают чувствовать руль и 5 точка становиться превращается в мозоль.

Добро пожаловать в закрытый элитный клуб “Чугунная Жопа”!

От Красной Горки до Павловки и с Павловки до Уфы через Бедееву Поляну - Благовещенск асфальт.

• От Казаяка до Кр. Восхода - нормальная гравийка, там деревня у меня, и зимой и летом катаюсь, от кр.Восхода и До Урмана там хороший асфаль, местами неровности, но в целом асфальт нормальный, в качестве альтернативы можно тронуться с 1710 км, там дорога нормальная без грязевых ванн, то есть после 1-2 км еще не успеем запачкаться, а разница между Казаяк - Кр.Восход И 1710км - Кр.Восход, будет километра 2,5.

• @MULK:

Казаяк - Новый Субай - Красная Горка - асфальт там только снится. Там гравийка, такая затяжная,

+100500
    стиральная доска

• Казаяк - Новый Субай - Красная Горка - асфальт там только снится. Там гравийка, такая затяжная,

• сплошные холмы, все время вверх-вниз-вверх-вниз…

• В понедельник 18 апреля участникам желательно придти в клуб для обсуждения деталей.

• @Константинов:

В понедельник 18 апреля участникам желательно придти в клуб для обсуждения деталей.

В котором часу? В 19:00?

• Сергей, Напрашиваюсь в Первую Группу! =)
    Возьмёшь? ;)

• Напоминаю по питанию, кому что взять.
    1.Эмиль - чечевица,смесь из орехов и сгущенки, банка фасоли, сладкий перекус,соль.
    2.Рустик-чечевица,смесь из орехов и сгущенки, банка фасоли, сладкий перекус.
    3.Султан-рис бурый,смесь из орехов и сгущенки, банка фасоли, сладкий перекус, масло растительное, чай.
    4.Анатолий-рис бурый,смесь из орехов и сгущенки, банка фасоли, сладкий перекус, чай зелёный.
    5.Ян-гречка,смесь из орехов и сгущенки, банка фасоли, сладкий перекус, мясное - сам смотри что.
    6.Юля-гречка(куплено),смесь из орехов и сгущенки, банка фасоли, сладкий перекус.
    7.Сергей-гречка,смесь из орехов и сгущенки, банка фасоли, сладкий перекус, масло сливочное, чай чёрный.
    8. Ринат - своя раскладка
    Каждому взять фруктов (яблоки, бананы, груши, апельсины и т.п.) из расчёта на себя на 2 дня.
    КАЖДЫЙ ИЗ ПЕРВЫХ СЕМИ ЧЕЛОВЕК ПОКУПАЕТ ПРОДУКТЫ ОТДЕЛЬНО, ЧЕКИ СОХРАНЯЕМ ИЛИ ЗАПОМИНАЕМ СКОЛЬКО ПОТРАТИЛИ, ПОТОМ СДЕЛАЕМ ПЕРЕРАСЧЁТ НА ВСЮ ГРУППУ.

Список обязательного снаряжения. Каждому иметь!
    1. Шлем.
    2. Запасная камера.
    3. Запасной петух.
    4. Фонарь на руль и\или налобный, любой, хоть самый дешёвый, только чтоб батарейки в нём были новые.
    5. Личная аптечка.
    6. Документы, деньги (с собой не меньше 500 р).

• чечевица,смесь из орехов, банка фасоли
    банка фасоли
    смесь из орехов, банка фасоли

Классное топливо, в палатке наверное жесть будет)))

• @Veg:

чечевица,смесь из орехов, банка фасоли
    банка фасоли

Классное топливо, в палатке наверное жесть будет)))

Султан вчера ещё редьку предлагал взять :P

• Это он так свой нитроускоритель запускает)

• По общей снаряге пока так:
    1. Эмиль: котёл 5 л, палатка 3 местн.
    2. Рустик: котёл 5 л, горелка, баллон.
    3. Сергей: горелка, баллон, палатка 3 местн.
    4. Султан: палатка 2местн., горелка, баллон, ремкомплект.
    5. Анатолий: горелка, баллон.
    6. Ринат: топор или пила.
    [del]7. Ян: потом что-нибудь дадим.[/del] Не поедет
    8. Юля: пока ничего не надо.

• А едем: Улу-теляк - Урман - Иглино - кр.Горка
    или
    Улу-теляк - новый субай - кр. Горка
    ?

• Уточнённый маршрут таков: Улу-Теляк - Красный Восход - Новый Субай - Красная Горка - Павловка - Благовещенск - Уфа.

• К сожалению, в связи с бреветом 300 км 24.04.2011, вынужден отказаться от похода. :(

• Короче, едем вчетвером: Константинов Сергей, Юля Orlandinka, Султан Rudoi, Рустик ARM. Выезжаем сегодня на вечерней кропачёвской электричке.

• Продал байк свой, покупатель не хотел до 24 ждать.

• Мы приехали. В 19-00 были на горсовете. Проехали ровно 200 км. Все живы-здоровы. Юля Orlandinka молодец, проехала всё от начала до конца.

Утро 24 апреля.:

IMG_9870.JPG

• Серега, напиши отчет.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.