Гугломания

• (12:06:47) primat: гугл зло
    (12:06:57) primat: он сначала отучает делать все самим
    (12:07:16) primat: а потом будет иметь разучившихся людей
    (12:07:35) primat: вот велоуфа например крепко подсаживается на гугл докс
    (12:07:58) primat: и пикасу
    (12:08:01) primat: тепещь еще уютб
    (12:08:21) primat: скоро остается только отказаться от своего сайта
    (12:08:29) primat: еще гугл сделает гугл.форум
    (12:08:34) primat: если еще не сделал.
    (12:08:38) primat: с глобальной регистрацией
    (12:08:50) primat: все переедут туда и баста карапузики
    (12:08:59) primat: вообще от сайта останется только домен
    (12:09:03) Штинов Владимир: site.google.com уже есть
    и она не поддарживает ни яву ни php
    (12:09:54) primat: надо вообще жить, как буд-то гугла не существует.
    (12:10:31) primat: гугл будет продавать информацию, о тебе, твоем сайте, твоих посетителях, делать на тебе деньги рекламой, управлять маркетингом

• Да

//отправлено с гуглофона:)

• Конечно

• Гугль захватьть мир!(виртуальный)

• матрица!
    файлы в dropbox, мысли в evernote, проекты в basecamp, общение в зашифрованном скайпе
    а вместо сайтов скоро будет сплошной фейсбук )))

это же всего лишь инструменты облегающие нашу жизнь :)
    главное скорость и эффективность…
    а скрывать нам нечего, неужели вы сидите под несколькими проксями, шифруя весь свой трафик?

• Cory Doctorow, “Scroogled” (в переводе обычно “Выгуглен”).

• В будущем операционки при установке будут адаптироваться под пользователя исходя из персональных данных о росте, весе, pH мочи и кроп-факторе глазного яблока!

• Уже есть:
    браузер от гугла Google Chrome
    операционка от гугла Chrome OS

!
    ! > 2050-й год, утро.

Здравствуй Вася.

Традиционная утренняя сводка цен на пиво в радиусе километра от твоего дома по гуглмэпу. hint! В ближайший магазин не ходи: его хозяин вчера договорился по гуглтоку о закупке просроченной партии “балтики”. Интересующих тебя извращений за истекшие сутки не поступало, зато на ЛОРЕ тебя обозвали (вырезано в по запросу ассоциации борьбы с нецензурной лексикой) и (вырезано по запросу ассоциации борьбы за права сексуальных меньшинств) Заходила твоя мама, 22 раза пыталась правильно ввести запрос о том, как излечить сына от интернет - зависимости (насколько надо быть, всё-таки, наивным, чтобы Мне задавать такие вопросы?). Перешла по первой же ссылке “Интернет-мачо месяца! Не пропустите!!!” Кстати, добавила в закладки ;-) Девушка, с которой ты познакомился вчера, флиртовал(а) ещё в (список url, 30 позиций…) а так-же разместил(а) 14 женских и 11 мужских анкет на сайтах знакомств. hint! В половине случаев предлагалось выслать фото бесплатно, во второй половине - за “скромное вознаграждение”. Осторожнее с ней(?), Вася.

Всегда твой, гугл.
    ! > 2035 год, школа, где-то в бразилии, урок информатики:

• Родриго, расскажи, что такое Linux?
    • Linux это программа, созданная нашей партией Google, чтобы привести на в светлое информационное будущее. В старые времена были компании которые не принимали Революционного Учения Гугла, но наши вожди из Гугле собрали людей и разработали программу благодаря, которой мы теперь можем пользоваться интернетом…
    • Сообщения от Google на портативном компьютере Родриго встроенном прямо в моск*

Ваш сетевой социальный статус повысился на 2 пункта

Индекс лояльности возрос на 0.11%

Количество гигабайт для вашей частной почты возросло на 3GB

Напоминаем: ваш почтовый пароль “trustNo1” не может быть пропущен сетевой цензурой, если вы не смените его в течении дня на вас будут наложены санкции.

В трех писмах вашей частной почты обнаружено 6 грамматических ошибок и 8 стилистических, о чем поставлен в известность ваш преподаватель португальского.

7 писем было удалено идеологической системой гугла, как несоответствующие направлению развития планеты.

Следующие 10 минут вы обязаны посвятить чтению контекстной рекламы.

Если у вас возникли вопросы обращайтесь в службу support@google.gov.

!

P.S. Сам пользуюсь Gmail, GoogleReader, GoogleDocs, Blogspot.com, GoogleTranstator, GoogleNotebook, iGoogle

• Орги

Я еще про голосовой поиск подумал.
    Представляете какая база образцов голоса есть у Гугла, наверника у каждого аккаунта есть привязка к конкретному голосу. И они смогут по голосу определять что это за человек, просто поставив где нибудь микрофон и например камеру для лучшего распознования личности.

• Он уже здесь)))

• гугль это поисковик да?

• Не парьтесь расслабьтесь, уже скоро выходят баблс от майкрософтоса, соц сеть + гугель + ОCь = добей последнюю извилину у хомосапиенса :beer:

• Года три сижу через проксе, общаюсь по шифровке PGP, я параноеГ)))))

Ну а по существу - от гугла не деться, че ща инетом не пользоваться что ли)
    Поменьше компрометирующих фактов о себе в сети пиши и норм.

• http://scribe.googlelabs.com/

Гугл читает твои мысли :D

• Да ладно, просто пользуйтесь Яндексом если не любите гугл(я сам такой же) ).
    Я гуглом вообще не пользуюсь, знаю тока что у них поиск просто так ищет без нажатия кнопки(тогда зачем она вообще нужна???), у них есть карты, переводчик, браузер. Вот вроде и все.
    Ну и считаю что у гугла ниче нету потому что не знаю.
    А Яндексом пользуюсь всегда и знаю что там есть. Ну и считаю что у Яндекса больше приоритетов, чем у гугла.
    И еще: Гугл отстой!!!
    хочу чтоб гугл обанкротился >:-|

• :)
    Список сервисов и инструментов google

а вообще никто гуглом не заставляет пользоваться

• Winard_Diparde, Youtubом тоже не пользуетесь?

• а youtube от гугл???
    надо бы перестать хе-хе!

кстати набираю команду нелюбящих гугл. будем вместе его :evil: ! (я серьезно)
    добавляйтесь в skype или пишите на email ksherykhalin@yandex.ru(логин skype такой же)
    победим gogle!

пишу gogle потому что не люблю его.
    хе-хе!

ну вобщем у меня есть план и мне нужны дельные люди.

• Э, не трогать гугл :D у нас дочь уже первое слово сказала “гугл” :ROFL:

• бывает…
    а я сказал Яндекс. правда не впервые, ну и чо?
    и еще мне не нравится оформление гугла. там результатов поиска ваще не видно, а у яндекса нормальный дизайн + .

• я тоже против гугла. только будете бороться оставте гугл-докс, ютуб, гуглоземлю, андроид, поисковую систему, хром ну и еще пару плюшек.

• Орги

я же говорил что Gooole зло
    "Вреден ли Google для человеческой памяти? (“Time”, США)"
    http://inosmi.ru/world/20110717/172141043.html

• Доклад из колумбийского университета не приводит данных о том, что физическая память атрофируется (как при уменьшении или нарушении объема памяти). Просто высказывается предположение, что, под влиянием интернета и использования поисковых систем наша память переключает свои методы работы и становится более трансактивной.

• Не, поисковые машины навсегда вьелись в нас!
    Вот недавно потерял ручку на столе. И, блин, вместо того чтобы ее искать, мысленно ввожу в поиск яндекса. Сам так удивился!

• А у меня почему-то больше в памяти зубодробительных урлов, как раз потому что поисковая выдача на первых страницах не блещет полезностью, и часто проще найти на сайте, где точно знаешь, что оно есть.

• юзай приставку "site:твой_сайт " в запросе, фигле делов…

• @mr.madness:

юзай приставку "site:твой_сайт " в запросе, фигле делов…

да, очень часто спасает :)
    все, что проиндексировал выдаёт :lol:

Будет ли добавлено гугловское +1 в скором времени?

• @R_N:

Будет ли добавлено гугловское +1 в скором времени?

Что это вообще за хрень очередная?

• Вот тут описание.
    Отдельно пока не думали ставить кнопку. Но если Addthis (который мы используем для интеграции с социальными сетями) интегрирует в свои кнопки по умолчанию то появиться автоматом.

• Google нарисовал наконец то карту Уфы: http://maps.google.ru/maps?q=уфа&hl=ru&ie=UTF8&ll=54.767226,56.060829&spn=0.180831,0.528374&sll=45.033333,38.983333&sspn=0.142421,0.308647&vpsrc=0&hnear=Уфа&t=m&z=12 Теперь это не пересечение М5 и М7 :)

• Орги

@MULK:

Google нарисовал наконец то карту Уфы: http://maps.google.ru/maps?q=уфа&hl=ru&ie=UTF8&ll=54.767226,56.060829&spn=0.180831,0.528374&sll=45.033333,38.983333&sspn=0.142421,0.308647&vpsrc=0&hnear=Уфа&t=m&z=12 Теперь это не пересечение М5 и М7 :)

Наконец то.

• @MULK:

Google нарисовал наконец то карту Уфы: http://maps.google.ru/maps?q=уфа&hl=ru&ie=UTF8&ll=54.767226,56.060829&spn=0.180831,0.528374&sll=45.033333,38.983333&sspn=0.142421,0.308647&vpsrc=0&hnear=Уфа&t=m&z=12 Теперь это не пересечение М5 и М7 :)

о божы! это случилось!
    пять лет ждал

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.