Велосипеды для детей

• Обращаюсь к велоуфимцам, у которых есть второй велосипед или которые не сильно скованы по финансам и готовы помочь в благом деле. Талия начала вести группу велотуризма в Центре детского туризма Кировского района. Есть ребята, которые пока слушают теорию, но уже скоро нужно будет начать выезжать. Мы обсуждали данный вопрос на собрании в декабре, решение было положительное, пора приступать. Итак, нужны велосипеды для детей, возраст 13-15 лет. Мы, возможно, сможем несколько купить, будем к этому стремиться, но пока денег на это нет. Нужно пока 2-3 вела. Можно сломанные, можно запчасти. В клубе - я уверен - все соберем и починим. Предлагаю начать этот проект в нашем духе, купили же проектор и генератор, а это в сумме, как 8 велосипедов.

Я не могу дать велосипед на совсем, могу только на выезды давать, но сделаю в это дело вклад в 1000 рублей. Призываю к такому же действию взрослых работающих людей. Велы останутся в клубе, будут использоваться на соревнованиях и для обучения молодежи - новичков. Вклад можно делать и меньше, любая помощь приветствуется, но идеально - это принести велосипед! Заранее спасибо всем участникам!!

PS Кстати нужны и шлемыаксессуарыкамерыпокрышкишестигранысумкирюкзаки!!!

• У меня несколько рюкзаков есть самосшитых. Не супер модных, но ездить можно. Я сам ездил. Тыщу дам.

• Спасибо, Андрей.

Просьба активнее отозваться, кто поддержит идею, кто не поддержит, время идет очень быстро :wink: .

Найдены дешевые неплохие велосипеды по 5000 рублей. Велотерра. Цена льготная. Подробностей пока не знаю, но по телефону сказали, что дешевле новый кросскантрийник не найти. Если брат пока 2 шт для начала, то надо 10 000.

значит, ОСТАЛОСЬ 8.

Присоединяйтесь к доброму делу :good:

• плюс тыща, что есть на балконе посмотрю :)

• Супер, 7.

• как в уфе буду - участвую финансово аналогично

• Отлично 6.

• ок. 1 лисапед есть. +1000
    Хочу предложение терры расмотреть. У меня пока к ним не очень отношение. продают хлам на альтусе за 15 тыщ.

• Орги

+1000
    снаряжение посмотрю, на счет вела пока не знаю, может и вел смогу дать.

• я увы помочь ничем не смогу :(
    только морально)
    даже 100р нету %)
    –-----
    я только сейчас увидел 13-15 лет
    это уже не дети)
    задрав голову наверх спросим у них…мальчик…тебе какой влосипед)

• Спасибо большое, Тим, я не совсем понял, ты вел отдашь в клуб или сможешь давать на время? BukTopXP, ничего страшного, спасибо, что сообщил :wink: , может поможешь собрать велосипеды и в клубе посмотреть старые, если будут сломанные?

Так, один велосипед уже есть :Yahoo!:

Кстати, уточнил про велосипед - Это Challenger Black One Alta. Если посчитаем, что нам это не подходит, давайте предлагать.

4

• @BukTopXP:

я только сейчас увидел 13-15 лет
    это уже не дети)

а кто это по твоему?
    Вел им не в подарок покупается, а для секции - это общественная снаряга считай.

• @Авантюрист:

списком меценатов в виде стилизованных ников :)

Мну пожалуйста не надо.

• @bezrukov:

@Авантюрист:

списком меценатов в виде стилизованных ников :)

Мну пожалуйста не надо.

Это совсем не надо :)

• К сожалению в нашей стране для развития детей мало что делается, всё держится на энтузиастах и деньгах родителей. Добавлю рубль на благое дело! Мне тоже без ника.

• эээ. нет стас 1000 дам. велика, который можно дать у меня нет - это очевидно.

• ок, еще 3 тысячи наберем и можно покупать, что по велосипеду??? Мне что-то не нравится обвес, нельзя ли в данной цене заказать гденить что-то адекватное, пусть рама будет тяжелая и бренд неизвестный, но переклюк надежный.

• Авантюрист
    вот с этим могу помочь)
    –--------------
    а если стелсы навигаты взять?
    или вот:
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/455352.html
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/452451.html
    а может лучше б\у взять?
    подналадить

• :D . а че не за 40 тыщ предложил?
    давай полезное напиши уже чтонить. ты просто в гугл забил или они реально в наличиии в уфе стоят в триале? :wink:

Навигаторы даже дороговаты больно :o

Да любой ашан хардтейл или ригид пойдет, иначе в цену никак не уложишся. Лучше 3 вела которые ездят чем 1 нормальный.
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/3703/fly-contour/

Имен не надо писать. Пусть будут тк спутник и велоуфа наклейки на них. это достаточно.

• ридигид в Уфе не видал)
    только заказывать
    –-------
    а в велодом кто-нить ходил?

• Может такие вещи как переклюки и проч. лучше потом поменять? Раму уже не поменяешь. По железу наверное много у кого чего есть, пусь изношеный переклюк, но хорошего уровня - уже лучше.

• @BukTopXP:

ридигид в Уфе не видал)
    только заказывать
    –-------
    а в велодом кто-нить ходил?

В монетке и прочих каруселях этих ригидов…

Там стоят ровно те же самые блэк ваны (недоСтарк).

• я манетку недолюбливая за свежие продукты)
    отсюда не знаю что там твориться
    –------
    а рам у них хоть алюм?

• @Авантюрист:

пусть рама будет тяжелая и бренд неизвестный, но переклюк надежный.

турней на нем же стоит. он надежный вполне. просто работает похуже и хрен настроишь - но он надежный.

в москве на велорынке наверное можно купить дешевле

• 2 ВикторХР
    Рамы у них из того же г*на что и навеска. Вообще, пора тему делить :( Виктор, точно, ради тебя пора вводить тэг “оффтопик”.
    2Тимми
    +1 Турней - вполне рабочая штука. Настройке в целом поддается, правда паршиво ее держит. Рама конечно хай-тен хлам, зато думаю, ушатывать будут долго. Опять же физуха подкачается :) Единственное что резьбовая вилка… В пн по дороге с работы загляну посмотрю вибры и ручки не пластиковые случайно ли…

• молчу в тряпочку
    пока поэму напишу
    форум на то и форум
    если бы люди по правилам каким то общались….чтобы было :)
    постараюсь больше не офтопить для вас
    но так сильно…вообщем перебор с вашим офтопом у вас
    всё.молчу :D

• скорее всего пластик и вибры кривые. кто сломает менять будем. как раз виктор поможет своими вибреками после смены альтуса на деор. :D

• Тему придется чистить, бактопикспи, просьба прочитать правила нашего форума, дальнейший флуд в важных темах приведет к предупреждению :pardon:

• Рама: Steel
    Вилка: Аморт 60 mm BlackOne
    Манетки: Shimano SLRS31
    Тормоза: Artek V-brake алюм
    Передний переключатель: Shimano FD-TZ30
    Задний переключатель: Shimano FD-TX30
    Передняя втулка: QUANDO KT-112F/R
    Задняя втулка: QUANDO KT-112F/R
    Система: Cyclon 21ск
    Каретка: NECO картридж
    Кассета: Shimano MF-TZ 07
    Цепь: КМС Z50
    Обода: Двойные алюминиевые
    Покрышки: 2,1" MTB

ручки металические. надо чтоб рамы не розовые только были.

• Может нам создать какой-то банк жлеза. Как велы купим, потом смореть что поменять можно. В клубе коробку поставить.

• ну так и думали. поэтому паша и сказал что плохо что рулевая резьбовая. вилки им не поменяешь.

• немного не в тему…
    у мня в деревне в гараже вроде лежит (если дед не выкинул) два советских велика типа “Вела” (аля “Урал”)…
    могу привезти или нужно что-то покруче?

• @MFD:

немного не в тему…
    у мня в деревне в гараже вроде лежит (если дед не выкинул) два советских велика типа “Вела” (аля “Урал”)…
    могу привезти или нужно что-то покруче?

Пожалеем детей. Такого говна я сам две штуки притащу, в изруквруки по цене металолома наверное можно найти.

• велосипеды нужны с переключением скоростей чтоб в поход можно было хотяб условно их брать.

• Есть смысл магазины привлечь, может какую-нить листовку сделать? Попрошайку :)

• Можно я тут встряну маленько?
    В воскресенье у детей планируется небольшой выезд по окрестным дворам и улицам на пару часов с 16.00 - 20.00. Я конечно понимаю, что есть сложности с доверием личного велосипеда его какому то ребёнку, но хотелось бы попросить на этот срок (тоесть на воскресенье) велосипед для себя. Думаю это будет проще. Свой я хочу отдать кому-нибудь из детей.

Или хотя бы пару шлемов… :oops:

• Могу дать свой железный велосипед надолго, но не на всегда. Как соберусь в поход, заберу. На время похода. Но пока этим летом не собираюсь. Ессно при условии что его не будут убивать. Конь проверенный два раза на Алтае, по разу на Памире и на Кубе. Вещь надежная но тяжелая.

• Орги

Могу дать каску

• У меня переднее колесо с втулкой под центрлок в клубе лежит (это не со взрывающимися спицами, то заднее было). Забирайте. Деньги пришлю чуть позже.
    Есть рама, но она 19,5" детям не пойдет :( но отдать на сбор велика какого-нибудь могу

• Спасибо всем за велосипед, шлема, практическое занятие удалось, дети почувствовали реальную потребность в шлеме :)
    Я бы стащила переднее колесо для практического занятия по перебортовыванию :twisted:
    Шлема верну, принесу в клуб во вторник.

• На счёт велосипедов… Наткнулась на объявление:
    http://www.avito.ru/items/ufa_velosipedy_stels_navigator_870_disk_26197242

• есть ригид ашан-байк, б/у года 3. надо?

IMG_2317.JPG

• Есть кошелек Webmoney куда можно перечисление сделать? Если да, то прошу или в личку или сюда озвучить.

Ну и контакт ответственного, чтобы уточнить о приходе средств.

• Кстати, может сделаем общественный Яндекс-кошелек? Он все таки доступен в Qiwi и с WM на него можно кидать, вроде. Теперь его и банки поддерживают, Альфа банк и наверное еще и другие. Есть, кто в теме? Можно даже выделить эти сообщения в тему “онлайн-кошелек для взносов”.

• @Авантюрист:

Есть, кто в теме? Можно даже выделить эти сообщения в тему “онлайн-кошелек для взносов”.

Букс?

• И что? Всё так и заглохло? :(

• Да! Мало ж еще денег, сдаем не стесняемся :) от 100-1000р никто беднее не станет, а детям поможете

• Надо физически собрать деньги и пойти велы купить. Кому сдавать? Может пусть Мену, он часто в клубе бывает. Сегодня занесу обещаную сумму. Потом купить велы, могу помочь привезти их куда надо.

• http://ve-lo.ru/velo/58.html если адресом не ошибся нормально

• Я Стасу отправил прайс со складом и остатками.

• У меня несколько рюкзаков есть самосшитых. Не супер модных, но ездить можно. Я сам ездил.

Андрей, можно у тебя их как-нибудь взять?

Стас, если тебе велорюкзак не нужен, можешь дать погонять мне на первые майские?

Майские близятся… 31 апреля-2 мая планируется ненапряжный выезд, ориентировочно Кропачёво - Ерал - Симская - Миньяр (пещ Ледяная) - Аша - Казаяк - Улу-Теляк (2с.с.) А велосипедов нет… :(
    Начинаем собирать с миру по нитке

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.