Велосубботник - экопокатушка

• Есть идея - сделать что-то полезное! Предложение поступило от Экологического Альянса Башкортостана, они так делают традиционно.

Мысль - выезжаем, кто любит наш город, в лесопарковую или прибрежную зону и собираем мусор. Перчатки, палочки с иголками - все можно сделать безопасно - не бойтесь ))

• Орги

Клёвая идея, вопрос когда? Еслиб собрать, человек так много, да пройтися по набережной, да ещё чтоб видно было, что мым велосипедисты. Так сказать, поднять рейтинг в глазах жителей. Можно будет ещё и банеры вывесть :)

• Сделать красные флаги с надписями “ВСЕ НА СУББОТНИК” и проехаться по городу! А потом прибраться где-нить. Навеянно растяжками, которых сейчас много развешано по городу

• Я за!

• О! Я тоже за! :cry:

• согласна, тоже хотела предложить подобное
    только вот с днем недели, пятничник какой-нить, скажем в 18 часов и до темноты

• да, с этим проблем. перчатки и мешки можем купить на общественные деньги ;)

• @Авантюрист:

да, с этим проблем. перчатки и мешки можем купить на общественные деньги ;)

сколько купить?

• во первых кто едет? правда не знаю когда…

во вторых, такие вещи продаются рулонами и пачками, думаю перчатки нужны полиэтиленовые или подобные … мешки мусорные, максимального объема один рулон, могу купить седня в мЕтро.

• @Авантюрист:

во первых кто едет? правда не знаю когда…

во вторых, такие вещи продаются рулонами и пачками, думаю перчатки нужны полиэтиленовые или подобные … мешки мусорные, максимального объема один рулон, могу купить седня в мЕтро.

один рулон мало, купи 3-4 (максимального обьема обычно штук по 5-10 мешки), перчатки тоже пар 20 (китайские тряпочные нормально же)
    че спрашиваешь, скажешь когда поедем все или почти все. И что значит кто едет, для начала в городе/пригороде.

• ок. давайте думать.
    23 седня не соберемся
    24 зачет велошколы
    25 пятничник - ВАРИАНТ, но я не смогу ( новоселье )
    26 ашинская покатушка
    27 ашинские соревнования
    28 пн - вероятно АКЦИЯ КАК НЕ ЗАДАВИТЬ…, если нет, то понедельничник - не звучит ))
    29 вторник - вероятно АКЦИЯ КАК НЕ ЗАДАВИТЬ…, если нет то ВАРИАНТ, хотя и совместить можно.
    30 среда - зачетный поход
    1 четверг - зачетный поход
    2 пятница - аналогично
    3 аналогично
    4 аналогично
    5 понедельничник - не звучит ))
    6 Вторник - Вариант
    7 ?
    8 ?
    9 ?

• С мешками все понятно, с перчатками и палками-штыками тоже. Но вот вопрос - мусор заталкаем в пакеты, а пакеты как доставим до мусорки? :oops:

• Орги

“про пакеты”:
    во время субботников по городу ездят специальные камазы и собирают мусор. ТОка они ездят часов в 10-12 (если не ошибаюсь. про позже не знаю) мусор оставляется в мешках около дороги или просто около дороги аккуратными кучками.

• Мысль - выезжаем, кто любит наш город, в лесопарковую или прибрежную зону и собираем мусор.
    Вот ты внатуре коры мочишь пацан

• Лыжник, тебе сколько лет? :D Прикинь, паца, я в реале буду ходить по берегу и собирать банки, пачки, ОКУРКИ, ШПРИЦЫ, гнилые объедки, возможно даже гавно и складывать в мешки. Мы будем фоткаться и потом на сайте повесим. И гордиться этим, прикинь, кора?

Чуваки в натуре заценят, может задумаетесь…

По делу, предлагаю в эту пятницу - завтра, часов в 7 постараться собраться вместе с ребятами с ЭАБ. Кто сможет? Место сегодня выберем.

• я могу, думаю еще много кто сможет

• ВНИМАНИЕ! Кто хочет может учавствовать, сбор сегодня в 9 часов на остановке трамплин. Желательно быть в наших футболках и на велосипедах )).

Времени не много, но и доехать хватит. А если не прочитаете, то не беда - времени и мусора хватит еще ;)

• Успел прочитать :) Конечно приеду.

• Ну что, пробный выезд ПОЛУЧИЛСЯ! Спасибо бесчисленным массам велосипедистов, учавствовавщим в акции - получилось очень забавно))

Фотки

Выявлено -

1. Реально очистить толкпой огромную территрию (мы четвером за 20 минут набрали 900! литров, очистив заметную поляну)

2. Покатушка с мешками Реально привлекает внимание, нас все спрашивали, что за тема )

3. Мешки 120 литров большеваты, и слабоваты. надо двойные по 60.

4. Перчатки пойдут любые, но лучше уборщичные за 40 рублей пара.

5. Мусора у нас ЗАВАЛИСЬ!

6. Собирать мусор ВЕСЕЛО и не сложно!

7. Акцию делать надо днем.

Ну что, массовую акцию будем устраивать?

• Гыгы, поездка получилась и приятной и полезной и веселой. Участвовали Авантюрист, Соболь, Баклажан и я. Собрали на Трамплине 8 мешков по 120л мусора, 2 из которых мной было выброшено в бак на месте ввиду разрыва одного и избыточного веса другого, поэтому был назначен фотографом(как оказалось бакланским :oops: ). Стасы и Шома везли по два огромных мешка с мусором от Трамплина до Горсовета, нацепив с обеих сторон на руле. По-моему, это было опасно очень - надо придумать более безопасный способ демонстративной транспортировки мусора.

Вообще народ интересовался, два раза спрашивали, что да как. :)

• @Авантюрист:

Ну что, массовую акцию будем устраивать?

Надо устроить, эффект другой будет. Мы вчетвером за двадцать минут собрали 900 литров, а если будет хотябы человек 10, и собирать например в течение часа, то счет мусору будет идти десятками тысяч литров (или сотнями мусорных мешков).
    Еще, как говорил Стас, можно попробовать внести соревновательный дух, например, кто больше всех соберет мешков с мусором.

• Отличный план!!!

• 900л мусора мы собрали на участке примерно 100 кв. м всего за 20-30 минут, мусора там еще много, хватит всем, присоединяйтесь! :)

• Это не вы вчера часа в 22 - 23 около спортивной с синими ешками ехали?

• судя по описанию мы :)
    гм… может кто еще на веле с мешками проезжал…

• Ха ) Я сначала думал велотуристы едут с багажем, а как приблизились - смотрю и вижу, оказывваеться это не сумки, а у каждого по мешку с чем-то странным, причем в каждой руке. Странная думаю картина :) Ксатати, вроде ни одного человека на gT Avalanche небыло, да?

• народ за пивом ездил))))

• @Taras:

народ за пивом ездил))))

Не, мы наоборот, ездили тару сдавать ))

• @S_A_S:

Ксатати, вроде ни одного человека на gT Avalanche небыло, да?

Я был, но я без мешков был - фотографировал.

• :)
    Как вел возьму с вами катать буду, если конечно никто не против )

• по велу в асю стучи
    219864643

• Хорошо, спасибо !

• как-то тема зглохла, когда массовую уборку делать будем? мне еще хочется с мешками мусора по городу покататься, авось и до белого дома доедем :crazy:

• Главное до желтого дома не доехать :D

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.