ПЕРЕЕЗД НА НОВУЮ ПЛОЩАДКУ

• ВНИМАНИЕ!!!

В эти выходные и понедельник-вторник будет осуществляться переезд форума и сайта на новую площадку.

ВОЗМОЖНЫ КРАТКОВРЕМЕННЫЕ ПЕРЕРЫВЫ В РАБОТЕ САЙТА И ФОРУМА.

Просим отнестись к этому с пониманием.

• Просьба до окончания переезда новые посты на сайт (не на форум) не выкладывать.

• ++

• Мы переехали!!! :Yahoo!:

Возможно у кого-то еще не работает, это из-за запаздывания обновления dns.

• Прошу прощения за простой форума. Обновлял.

• Заметно быстрее работает и сайт и форум. Сколько процентов цп мы купили? Уфанет просто 5 говорил, можно сервера сравнить :)

• Сначала взял минимально возможную конфигурацию. 256 МБ и гарантированно 6,25% от Xeon 5520 (2267 MHz). Все работало очень быстро, но при стресс-тестировании - 100 очень активных пользователей память на 95-96% заполнялась и все замедлялось, несмотря на оптимизацию.
    Я расширил до 512 МБ RAM и соответственно гарантированно 12,5% ресурсов процессора.

Но тут такое дело что если у остальных ресурсы простаивают, то процессорных ресурсов можно больше кушать. При переиндексации баз (для оптимизации) и 60% занимали.

На самом деле обычно процессор занят на 2-4%. Больше всего память влияет. Сейчас с 512 все MySQL базы в памяти висят.

Вообще для нормальной работы сайта и форума хватило бы 256 MB с еще более глубокой оптимизацией. Ну и 100 пользователей одновременно у нас редко. Просто с учетом на развертывание онлайн-МКК, решил платить больше, но не иметь проблем.

Вообще при реальной нагрузке будем тестировать и из этого видно будет, что можно настроить еще лучше. Но простоев уже не будет. Максимум 30-60 секунд на рестарт вебсервера или БД с новыми настройками.

[del]Сейчас кажется что торомозит процесс записи в БД. Т.е. Новые посты на форуме медленно добавляются. С отображением проблем нет. Над этим как раз работаем.[/del] Поправлено

• На сервере сегодня будут работы, так что возможно что не будет корректно отображаться сайт. Картинки пропадать или еще что. Форум не затронет.

• Изменена структура URL на сайте:

теперь вместо URL с датой типа

http://www.veloufa.ru/2010/09/01/russia2010/

url имеют вид

http://www.veloufa.ru/russia2010/

• линк чекер плагин под вордпресс есть. глянь ссылки в постах, после этого там их довольно много слетело скорее всего.

Например, вот: http://www.veloufa.ru/2010/02/10/baxmur-chast-2-evakuaciya/

Эта ссылка на странице http://www.veloufa.ru/baxmur-chast-1-velopoxod/

• @Uralla:

линк чекер плагин под вордпресс есть. глянь ссылки в постах, после этого там их довольно много слетело скорее всего.

ОК все перепроверю.
    Вообще это сделано после жарких дискуссий по просьбе Стаса.

• лучше урлы в форуме сделайте… как на той же недоме…
    а перелинковать и переадресовывать запаришься… да и поисковиками будут проблемы
    я вот когда старые материалы смотрю много чего найти не могу…
    те же фотки например (ссылки вида Gallery2)

• @MFD:

лучше урлы в форуме сделайте… как на той же недоме…

Галереи сдохли уже с год тому как если не больше :( :)

• галери2 в топку. большая и неповоротливая бандура. пикаса есть и она жжот! :)

• В пикассе вроде тоже есть возможность обьединятся в группы вроде. Надо поковырять и создать группу.

• @Gourry:

@MFD:

лучше урлы в форуме сделайте… как на той же недоме…

Галереи сдохли уже с год тому как если не больше :( :)

я тут меньше года, а старые отчеты и маршруты интереснее с фотками смотреть…
    имхо хотя бы часть можн было сохранить\перенести

• а что у нас с банерами сайтов-партнеров? Недома - наш информационный партнер вроде как, а банера нет. Может обсудим этот вопрос?

• @Uralla:

а что у нас с банерами сайтов-партнеров? Недома - наш информационный партнер вроде как, а банера нет. Может обсудим этот вопрос?

ТУТ БЫЛ НЕАДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ

• Во-первых не та тема :wink: , во-вторых, если есть вопросы к партнерам - давайте их задавать, они же открыты к общению. Давайте свои ожидания сформулируем более четко, чем раньше. Ну и нам надо как-то оценить свои возможности по обратной связи… Руслан, не пиши таких некорректных вещей в паблике, пожалуйста :)

• напишу пока здесь. раньше на сайте висели кнопки недомы, рейтинга турресурсов и что-то еще вроде уфатуризма. сейчас только кнопка моего сайта осталась. А куда и по какой причине убраны те кнопки? Тему поднял потому что появляются новые проекты в сети, которые выходят на контак с целью информационного партнерства и надо уже как-то более или менее четко в этом плане определиться.
    Про недому - фрирайдер и сотрудники офиса недомы регулярно спрашивали по поводу информации мероприятий - положения, отчеты и т.д. для размещения в свою новостную сетку. В итоге от нас инфа поступала нерегулярно и все заглохло. Ситуацию я вижу как косяк с нашей стороны, который надо принять и исправить!

• @clodo.ru:

Уважаемые клиенты.

В период с 05:00 05.06.2011 по 05:00 06.06.2011 будет проводиться подготовка к переводу клиентских виртуальных серверов на новую систему хранения данных. Виртуальные машины, работающие на старой системе хранения, могут испытывать в это время замедление осуществления дисковых операций. Виртуальные машины, переведенные на новую систему хранения данных, подготовительными работами затронуты не будут.

На период проведения работ будут отключены действия над виртуальными серверами, работающими на старой системе хранения данных, в панели и через API.

После завершения работ, с 10:00 06.06.2011 до 15:00 09.06.2011 будет производиться перенос виртуальных машин на новую систему хранения данных. Перенос осуществляется с временным выключением виртуальной машины. Время остановки машины в минутах не превысит удвоенный размер ее диска в гигабайтах (машина с 5 Гб дискового пространства будет выключаться не более, чем на 10 минут, с 15 - на 30, и так далее). Если у вас есть пожелание по времени осуществления переноса в рамках указанного временного интервала, его можно отправить на почтовый адрес perenos@clodo.ru. В пожелании следует указать номера виртуальных машин и временной интервал, в который вы бы хотели осуществить перенос. Длина временного интервала не должна быть меньше 6 часов. В критических случаях вы можете указать интервал меньшего размера, каждый такой случай будет обсуждаться отдельно. Можно указать несколько временных интервалов.

Попали под это + переезд в новый ДЦ KIAEHOUSE + глюк MySQL (о котором не подумали сразу)

Больше такого не допустим, беру немощный резервный сервер для резервного копирования данных + чтобы туда можно было перенаправить запросы в случае аварии в основном облаке.

• а сам серв не предоставляет такую услугу? Ежедневного резервного копирования?

• Там есть ежедневное резервное копирование всей виртуальной машины. Но хранится то бэкап у них на серверах. Мне надо бэкап наружу + перенаправить DNS если опять будет косяк и все будет работать.

• Самое долгое падение вроде за нашу историю. бэкап файлов ежедневный не нужен. только бд, но вся. а файлы раз в неделю норм.

• @Авантюрист:

Самое долгое падение вроде за нашу историю. бэкап файлов ежедневный не нужен. только бд, но вся. а файлы раз в неделю норм.

Да, сутки почти в офлайне были.
    Сегодня занимаемся организацией нормального бэкапа на внешний сервак. Грубо говоря делаем чтобы была полная копия сервера, чтобы на нее можно было только перенаправить DNS. Может придумаем как сделать распределенный сервер. Чтобы автоматом все работало даже а не вручную.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.