Лекция: Фотография в походе. 21 марта 2011

• Орги

По многочисленным просьбам, договорились на лекцию, посвященную искусству фотографирования в походе.
    Дата: 21 марта 2011г (понедельник), 19.00
    Место: ТК Спутник
    Лекцию проводит: Астафьев Юрий Михайлович

Все, кому это интересно, приходите!!! С собой берем кадры или напечатанные фотографии, которые хотели бы обсудить.

• Классно! Оптимальнее всего притащить флешки с фото!

• http://vkontakte.ru/club19071577
    Народ не теряемся, приходим! Человек за деньги ведет занятия, а тут бесплатно :)
    член Творческого Союза Художников России Международной федерации художников ЮНЕСКО (секция арт-фото)
    Член союза фотохудожников РБ.

• Не забываем, приходим!

• К сожелению, :bad:

• Орги

Лекция была очень полезна для новичков, понятным языком были рассказаны азы фотографии.
    [picasa]https://picasaweb.google.com/Ruslan.Usmanov/MvcZbC#[/picasa]

DSC00896_HDR.jpg

• С таким непрофессиональным подходом к чтению лекции из слушателей выйдут только дилетанты.

ЗЫ. Тема лекции не “основа фотографии” называется. кагбе… :no:

• Орги

@Uralla:

С таким непрофессиональным подходом к чтению лекции из слушателей выйдут только дилетанты.

ЗЫ. Тема лекции не “основа фотографии” называется. кагбе… :no:

Я думаю если бы слушатели сказали, что все это мы уже знаем, давайте углубимся в детали походной съемки, то была бы уже совсем другая лекция. Но большинству народу, те вещи о которых он рассказывал, были в новинку, так сказать первые шаги в фото технике, основные ошибки при съемке.

• Мне тоже было в новинку многое услышать. Например что производителям мыльниц в параметрах стыдно указывать размер матриц, что чем меньше “мыльница”, тем больше люфт в линзах… и тд :ROFL:

• Кстати, что такое, вообще, эта мыльница? С какого ценового порога или каких технических характеристик уже не мыльница?

• Лёха, ты разве не знал, что все кроме этого, мыльницы:

Hasselblad H4D-60
    Размер матрицы (ладно не другого): 40,2 × 53,7 мм

• Орги

А у Салют С что у меня на фото, размер пленки 6х6 см :)

Кстати в рекламных проспектах, маркетологи у мыльниц действительно редко указывают размер матрицы, надо хорошо поискать что бы найти эту инфу.

• Тоже какая-то не сильно большая мыльница. Да и линзы люфтят всяко.

Вот это - вещь!

• Орги

Аудитория была разношерстная. Тема была: фотография в походе. Юрий Михайлович хорошо рассказал тему для людей с минимальным опытом.
    Просто в следующий раз нужно человеку более конкретную тему задавать и обговаривать уровень слушателей.
    Кстати, в конце когда разбирали конкретные работы, было очень даже интересно ))

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.