Турфест

• Нам предложено поставить велодистанцию на ежегодном турфесте в Мурадывавском ущелье (это далеко, 5-6 часов на автобусе). Огромное количество людей и возможностей рельефа. Можно провести Кубок Башкирии, как тренировка перед организацией Первенства РБ.

Считаю, нужно подумать об этом, пропускать такое событие не хотелось бы, там все виду туризма всегда что-то устраивают. Можно хоть ТурТриал по правилам поставит и все, там вроде около 2 км дистанции достаточно.

• Триал будет интересно. только 3 класс, не выше.

• Речь вообще о первом втором классе, но массово, т.к. там куча турья. Велотуризм в турмассы!

• Очень интересное место. Собираюсь туда на майские.
    Пока считаю самым удобным вариантом заброску в те края поездом.

• Да берега Сакмары прекрасны, велотуризм в массы!!!

• Сколько до мурадымово в км? Есть ли смысл ехать туда 18 июля?

• 320 км.

• едем завтра (вторник) на машине вдвоем с Баклажаном ставить и судить дистанцию Кросс-кантри. Есть одно место, желающие присоединяйтесь, поможете и наберетесь опыта. Едем на 2 дня, в среду сразу домой.

У кого флаг есть, из тех кто сможет завтра утром дать?

• у меня после стирки, зашиватся планировался
    принесу за неимением то пойдет

• А почему все это в будние дни? Нормальный народ работает ведь! :(

• это уже вопрос к организаторам, вроде до конца выходных продлиться, как раз видимо, чтоб кульминация на выходные была :)

• Приехали! Мы сделали это! даже не хотелось уезжать. В итоге 300 км ровно в одну сторону.

Спортивная программа в этом году на 18-м фесте впервые включала велодистанцию. Начальник дистанции Нурыев Шамиль. Д включала в себя 8 этапов: зюрпляс, зигзаг, восьмерка, тоннель, брод, змейка, колея и стоп-линия. Протяженнность трассы около 2 км. Этапы, как видно, частично из фигурки, частично из тур.триала, но все на ТРАВЕ! и ничего, проехало 7 команд, сломан всего один велосипед :)

Начало положено, на следующий год в обязательном снаряжении для команд будет один велосипед, а министерство возможно джокупит еще один и тогда дистанцию сделаем на неличных велах, что позволит сделать ее сложнее и интереснее.

• @Авантюрист:

сломан всего один велосипед :)

ага, всего один… у меня их всего-то два
    вырвали переклюк с мясом из рамы изверги!(на старом веле нет петуха) :evil:
    Фиг знает как чинить - резьба была в раме

• Писец! Действительно изверги! Ладно хоть перья в узел не завязали!

• классно было я участвовал за Сал-Стек на своем веле, жаль что нас сняли :(

• кстати убили не один вел, а два мы на свем Durango 1 прошлого года переключатель убили за 1 час до соревновании

• В этом году турфест проводится с 16-го по 19-е июля в Ишимбайском районе д.Гумерово. Предлагаю подумать о сборе команды для участия, там интересная дистанция и хорошие призы. Нужны люди, не далекие от пешего, водного, горного и вело туризма :) В прошлом году было порядка 10 команд. положение.

Спортивная программа (дистанции):

• пешеходная личная;
    • горная
    • пешеходная командная;
    • велосипедная командная;
    • водная;

Конкурсная программа:

• авторская песня;
    • зеленый микрофон;
    • бивак, плакат, значек, фотографии, походная кухня, спартакиада.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.