Помогите выбрать, бюджет 70-80 рублей.

• Собственно хочу новый байк-легкий, быстрый и надёжный. Кататься в своё удовольствие по сухому грунту-асфальту, ну и соревнования, для говен, зимы и возможных велопоходов оставлю старый байк. Собственно думаю о карбоне но есть опасения, например 3тий этап велоуфы-упал на каменистом спуске что с ним будет :shock: , хотя вес так манит. Какие бренды смотреть? Нравятся кубы, мериды что ещё поглядеть? Что с рамами я так понимаю не лучший но карбон за эти деньги, или лучше хорошая алюмишка? Видимо придётся в инете заказывать, на что обратить внимание при заказе? В погоне за весом бытует мнение хуже надёжность это так? Каша в голове, я не шарю в мат. части и буду рад советам от велоуфимских гуру заранее спасибо.

• Бери кантрийный двухподвес. Это вообще тема. Я мало, но катался. Ощущения офигенные.

Trek Top Fuel, Fisher SuperFly 100, Cannondale Scalpel, Merida Ninety-Six, Specialized Stumpjumper FSR, Сube AMS и т.д.

А по конкретной модели надо смотреть на что цены хватит. Но у этих велов у всех моделей навеска не фиговая.

То что карбон от любого удара ломается - это байки. В ХС гонках их не жалеют спортсмены. Вон Павел Благих на своей карбоновой мериде уже давно катает, прошел кучу марафонов, вроде ничего не сломал.

• БоБ, если хочешь подвес - бери Specialized Epic - один из лучших серийных подвесов, никуда от него не денешься. :)
    На той же веломании у фетишистов можно взять почти некатаный без царапин и т.д. за оглашённую тобой сумму.
    Правда карбоновый будет дороже.

Если хочется хардтейл - Specialized Stumpjumper.

Озвученные выше подвесы тоже отличные, можно ещё на Scott посмотреть.

• Итак велосипед куб ams hpc team куплен, жду сухости для испытаний, бюджет пришлось раздуть надеюсь не пожалею. Да, Мулк и мнезнакомец- вам спасибо за то что просветили что есть кантри 2х повесы, так бы сам купил ещё один хардтейл.Магазину велотерра спасибо за хорошую цену.

DSC03594-09.jpg

• поздравляю)
    братик кубик) только постарше))
    с тебя отчет )
    –---------------------------
    так это тебя я видел в велотерре)
    тогда вы по компу выбирале велы?)
    я помню цифру 80 тр)
    точно ты
    я стоял у прилавка с рюкзаком за спиной

• Поздравляю, Роберт, от души и завидую белой завистью.
    Вел отличный по комплектации. И расцветка ядреная. :) Салатовые втулки и черная система XT вообще :crazy:
    Покатаешься, напиши отчетик в новую ветку. Ну и 3х10 как себя ведут поймем.
    Приеду в конце мая на Чемпионат РБ, отберу прокатиться кружок :D

• Боб, дашь прокатиться?

• @Михалыч:

Боб, дашь прокатиться?

Да не вопрос Михалыч, щас подсохнет малость а может и не подсохнет :D

• у меня щас 12,8кг, шатуны сменю и кранки поставлю, грамм на 200 полегчает)))

• Поздравляю!!! :good: :)

• Орги

Роберт, поздравляю! :good:

зы: У велоуфы в этом сезоне в моде куууууубы :D (это уже четвертый, купленный этой весной, кого я знаю)

• Поздравляю, отличный аппарат.
    Не забудь отметиться на карте

• Мои поздравления!) отличный аппарат)))

• Красавец :)

• @БоБ:

жду погоды!

:(
    Купил фетишный вел и всё, только в солнечную погоду по асфальтам.

Даёшь тест-драйв и много фоток!

• @БоБ:

З.Ы Жена газует: ты свои велики и машину больше всего любишь :D

этож хорошо, а могбы пиво или водку или имущество в карты проигрывать :D

Mneznakomec у нас Боб гламурный спортсмен :) туризмом не увлекается

• @vixenka:

@БоБ:

у нас Боб гламурный спортсмен :) туризмом не увлекается

Фетиширует в форумах только и по 10км вокруг пня, закатанного в асфальт в месяц?

• @Mneznakomec:

@vixenka:

@БоБ:

у нас Боб гламурный спортсмен :) туризмом не увлекается

Фетиширует в форумах только и по 10км вокруг пня, закатанного в асфальт в месяц?

Да нет, еще почти во всех гонках участвует) даже по дх бывает)

Новый вел же всегда не хочется пачкать) по началу…

• Поздравляю!у меня братишка разбирается в велах,так как увидел дыхание перебило…Удачных покатушек!!! :Bravo:

• покатал 14 мая. Вел отжигает. Вопрос за что такие деньги зв велы берут отпал после 5 минут катания.

• ребят подскажите пожалуйста, можно ли в Уфе приобрести велосипед бренда Specialized! Есть дилер или магазин с ними? Спасибо

• @Specialized:

ребят подскажите пожалуйста, можно ли в Уфе приобрести велосипед бренда Specialized! Есть дилер или магазин с ними? Спасибо

Раньше были в автобагажниках на огнях (рядом с триалом).

• @Specialized:

ребят подскажите пожалуйста, можно ли в Уфе приобрести велосипед бренда Specialized! Есть дилер или магазин с ними? Спасибо

А в интернет-магазинах не смотрели?

• Со своей стороны могу посоветовать такой велосипед как у меня: http://electrabike.ru/catalog/ticino/Ticino+20D/194043/. Я очень долго выбирал, читал отзывы в интернете, по магазинам ходил, приценивался и как по мне это самый лучший выбор. Хотя у каждого свое мнение по этому поводу… Но я второй год катаюсь и очень доволен.

• даа, эти взрослые игрушки наши домочадцы не всегда понимают, зачем и куда сколько бабла уходит ))

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.