Выбор полусликов

• Юзаю swalbe hurricane, очень рад… накат хороший, ездить по грунтовке и мелкой грязи можно относительно спокойно при определенном опыте. Но вот задумался над выбором полусликов для своей девушки. Переходить немного боится… потому задался выбрать полуслики, имеющие наилучший накат, но так же имеющие некоторый протектор… Кто что может посоветовать? Сейчас на колесах некая Kenda, весьма злая :twisted: дубовая и тяжелая резина…

• Орги

У меня Maxxis Worm Drive :
    http://www.bikemaster.ru/product-89-57.html
    http://d1mon.org.ua/maxxis-wormdrive-26x19/
    Очень довольна!

• @muscka:

У меня Maxxis Worm Drive :
    Очень довольна!

По мере износа начинают пробиваться чуть ли не каждые 20км. Да и дубовые немного.

Я советую Michelin XC Hard Terrain: легкие, с кевларовым кордом (можно скрутить как камеру), прочные и износостойкие. Беговая дорожа с насечкой типа “елочка”, по краям присутствуют грунтозацепы. За 2.5к км не стёрлась совершенно, пробил всего 1 раз - в городе на стекло наехал. Держит на грунте лучше китайский зубастых покрышек: сравнивал с Кендой Харизмой и двумя стоковыми покрышками с разных Мерид.

Катит отлично, не шумит. В походе по окрестностям Мурадымово затруднений не испытывал.

• Орги

@Mneznakomec:

По мере износа начинают пробиваться чуть ли не каждые 20км. Да и дубовые немного.

Катит отлично, не шумит. В походе по окрестностям Мурадымово затруднений не испытывал.

У меня Maxxis Worm Drive с лета 2009, прошли алтай, кавказ и 2кc по южному уралу, плюс пвдшки. Пробиваются не больше, чем у остальных. Катят бесшумно, по асфальту вообще самолет, дубовые… хм, одеваются/снимаются без проблем )

• @muscka:

У меня Maxxis Worm Drive с лета 2009, прошли алтай, кавказ и 2кc по южному уралу, плюс пвдшки. Пробиваются не больше, чем у остальных. Катят бесшумно, по асфальту вообще самолет, дубовые… хм, одеваются/снимаются без проблем )

Я рад за ваши крутые названия, но обычно указывают пробег в метрической системе, попутно дополняя отягощающими факторами.

Дубовые/не дубовые - это не одевание/снятие, а прежде всего - цепкость, способность чётко держать курс и отзываться на каждое движение байкера. Но WD можно сказать, что они не дубовые, но стираются быстро и начинают пробиваться.

• Велосипедные болезни детектед :D

Это все задротство. Бери любые, которые понравятся. Все остальное маркетинг и от лукавого.

Главное прокладка седлом и рулем. Посмотрите фильм как Григорьев 6 к.с. водил (в клубе показывали). Он вообще на ХВЗ катал. И проехал больше чем каждый из нас без всяких крутяцких покрышек и XTR и SRAM XX.

З.Ы. Более близкие нам примеры -
    1. Леха man на китайских покрышках полусликах (Wanda или Wenda чтоли, Nokla и Abibas в общем) за 200 рублей прошел Памир, еще кучу всего в 2010 сезоне отъездил и не жалуется. 5000 км если не больше на веле утопленнике (пусть дно реки ему будет пухом :D ).
    2. Jamis Авантюриста, вообще без комментариев :crazy:

• @MULK:

[url=http://lurkmore.ru/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8
    Это все задротство. Бери любые, которые понравятся. Все остальное маркетинг и от лукавого.

Лютый олдскул детектед. Предвкушаю воспоминания, как дед на трофейном синглспиде дошёл до Берлина. :)

На самом деле, конечно, каждый сам решает как быть, но зачем тратить собственные силы на преодоление ненужных препятствий в виде некатящей резины, неработающей чугунной вилки и т.д.? Мне лично себя жалко, а не лишние 200 рублей или что-то ещё.

От лукавого - карбон с отпиливанием штока и подседела + пустотелые эксцентрики, чтобы пару грамм сэкономить. Катать на хламе - делать лишнюю ненужную работу, а я себя ценю. :)

• Прокалываемость больше зависит от стиля катания, вон в Киргизии некоторые за 10км 15! раз прокололись, а некоторые за 700 ни разу.

Вон Волонтер (кстати где он) не признает полусликов и сликов, говорит что недостаточно держит на спусках.
    Где там Тимми, че не высказывается про наш выбор резины

• Для себя нашел оптимальный выбор - триальная резина. Хорошо держит и на снегу и на камнях. Накастиая вмеру и стойкая к проколам.
    По поводу всяких ванд - если исходить из эффективности, то вообще многое можно отдауншифтить, но все же приятнее пользоваться модными вещами, хоть то швальба, хоть айфон. :)

• Я не одскульщик, и не говорю что нужно на г-не ездить.
    Конечно приятнее на продвинутые и приятные вещи использовать :)
    Просто совсем маньячно заморачиваться не стоит, ведь велосипед для тебя, а не ты для велосипеда.

З.Ы. Сам весь прошлый год апгрейдил свой велик :crazy:

• Швальба Смарт Сэм/Ланд Крузер, Кенда Космик лайт 2 :) Накат хороший, гребут неплохо, но поперечно держат средне, может сносить… Из Мишленов юзал Маунтин ХС драй, но они вообще широченные.

• @mulk:

Я не одскульщик, и не говорю что нужно на г-не ездить.
    Конечно приятнее на продвинутые и приятные вещи использовать

Это радует.

@mulk:

Просто совсем маньячно заморачиваться не стоит, ведь велосипед для тебя, а не ты для велосипеда.

Именно, поэтому не заморачиваться и катать на том, что первым на глаза попало - это как раз “ты для велосипеда”. Длинными зимними вечерами можно и вдумчиво выбрать качественные правильные покрышки на долгий срок.

В принципе, я ещё не видел человека, которому Мишлен НТ не понравился, хотя как-то даже предлагал забрать, если не понравятся. Реальной ширины они 2.0-2.1, не узкие трубки.

• @Mneznakomec:

Длинными зимними вечерами можно и вдумчиво выбрать качественные правильные покрышки на долгий срок.

Лучше сноуборд взять и на улицу пойти :)

• Ой, а я сначала каталась на таких больших рубчиках, а потом мне купили такие красивые с мелкими зернышками, а еще я видела на чайнике в цветочек :) ) O:-)

• @vixenka:

Ой, а я сначала каталась на таких больших рубчиках, а потом мне купили такие красивые с мелкими зернышками, а еще я видела на чайнике в цветочек :) ) O:-)

а со стразиками там нет?

• @Михалыч:

а со стразиками там нет?

Это уже некая разновидность шипованой резины :D
    Катаюсь на китайской резине за 150 руб и пока не парюсь.

• @Uralla:

Для себя нашел оптимальный выбор - триальная резина. Хорошо держит и на снегу и на камнях. Накастиая вмеру и стойкая к проколам.
    По поводу всяких ванд - если исходить из эффективности, то вообще многое можно отдауншифтить, но все же приятнее пользоваться модными вещами, хоть то швальба, хоть айфон. :)

Если не секрет какую конкретно триальную резину используешь?

• @dentwon:

Если не секрет какую конкретно триальную резину используешь?

Он использует континенталь вертикаль сзади, спереди не помню что стоит… из триальных резин подобная континенталь эксплоер… Сам на такой катал и был просто в восторге… катит неплохо, гребет отлично, тормозит отлично…

• Впереди какая-то от IRC. Уже четыре года ходит. Может быть резина не совсем именно триальная, но она в меру мягкая, в меру накатистая и в меру протекторная. Зимой едет нормально, летом тоже. Хоть по грязи, хоть по снегу.

• все понятно.А то я немного перепутал вот с такой http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24632
    Интересно ,а на дертовской резине ктонють ездил.

• дертовая слишком агрессивная. по асфальту на ней не особо должно быть

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.