Среда - клубный день

• Начну с анекдота старого, просто очень уж он в тему:

Рабочее собрание, шеф поддерживает работников:

• Ребятки, соберитесь, ну я понимаю, понедельник, это день тяжелый, так что вы можете кому надо пивком опохмелиться в рабочее время, в игрушки поиграть, на перекурах сидеть, делиться впечатлениями, ну…у всех же за выходные они накопились, готовьтесь ко вторнику…
      Во вторник можно начать проверять почту, переписываться по аське, отвечать на телефонные звонки… ну, а потом среда…
      в среду, ребятки, надо будет поднапрячься и хорошенечко всем поработать,
      потом четверг, а это день перед пятницей, можете постепенно готовиться к пятничному пати…
      ну, а потом уже и пятница, там богом велено на все забить и отдыхать…
      Ну что, вопросы есть?
      (недовольный голос из толпы)
    • Есть!! когда закончиться эта фигня со средой!!!

1. Вобщем в четверг пришел перед занятием школы начального туризма. В помещении клуба на полу и на столах пустые бутылки из под водки и неубраная посуда. Вообще кем надо быть чтоб в выходной день пойти бухать в подвал. Эта тема больная и её обсуждение некое табу. Это как например родственник алкоголик. Кто какие решения видит? Или это не является проблемой?

Деятельность основателей клуба сводится к бухалову + польза конечно тоже есть (раз в году замечательная тема с кольцом24 + Ковшов в подготовке начинающих туристов участвует) Получапется вроде они сами по себе - мы сами по себе. А еще Стас об объединении клубов говорит :D

Тут выхода я вижу 2:

• либо среда вычеркивается из календаря вместе с людьми, но тут надо договориться: они пусть бухают, но чтоб в четверг следов не было (вроде так и договаривались, но видимо забылось).
    • либо среда клубный день с человеческим лицом, например пришли и полы помыли раза 4 в год хотябы или фильм посмотрели с чаем и тортиком. и постепенное размытие границы на старожилов и велосипедистов. А то получается клубный день “для избранных”

Вот… Высказался… :D
    если не актуально то тему в печьку
    когда закончиться эта фигня со средой!!!

• Орги

В прошлую среду я был в клубе, и надо сказать никого пьяного не заметил, хотя уходил под конец. Может быть 23 февраля сыграло такую злую шутку. В любом случае согласен что за собой надо убирать, при чем не только после распития алкоголя.

• Орги

Тима, на снежинке они были, тот же Ковшов например, еще кто то с детьми всех я по имени к сожалению не знаю.

Про водку согласен, за собой надо убирать. Наверное праздник всетаки сказался.

• Орги

В эту среду вроде юбилей у кого-то был… Отмечали ))

• Праздник это не оправдание не убирать за собой

• Про размытие границ. Вот сегодня мы их размывали как могли, но к сожалению на клич откликнулись только старый спутник, никто из молодежи практически не пришел. Молодой народ был, но по другим вопросам, и тусил на отдельной ветке форума в соседней комнате. Приходите, участвуйте, и будет вам размытие границ.

Кстати, на Снежинку старый Спутник приехал в хорошем составе.

Про все другие форматы размытия границ - лучше не гундеть, а что-то предложить и организовать. Инициатива должна исходить от нас. Поставь себя на их место в их возраст. Они люди отзывчивые, если их пригласить рассказать о походах, показать слайды или еще что-то, обязательно откликнутся. Астафьев, например, предлагал на школу туризма лекции по фотосъемке на природе. Опять же велоуфимцы не очень-то заинтересовались. Если Бузаева пригласить спеть свои песни, он будет только счастлив. Сегодня с удивлением открыл для себя, какой он прекрасный исполнитель, клевый голос, хорошо играет на гитаре и хорошие стихи. Тут не столько старый спутник не хочет идти на встречу, а это происходит больше с нашей стороны. Велоуфа замыкается на спорте и технике туризма. Старыми традициями мало кто интересуется. Поэтому и нет заинтересованности в размытии границ.

По поводу срача - конечно плохо. Они в среду очень хорошо отмечали чей-то юбилей. Но я спрошу в ответ. Что, велоуфимцы всегда за собой убирают? Пусть бутылок не остается, но все равно, например, мало кто моет за собой посуду, убирает вещи там где взял и т.д. В общем, отношения к помещению как к дому не наблюдаю у всех велоуфимцев.

• Как ты это сообщение написал? Между первым и вторым заездом что ли? %)

• @Uralla:

Как ты это сообщение написал? Между первым и вторым заездом что ли? %)

Да, я быстренько домой сгонял, написал и вернулся. :crazy:

Хз как. Я ночью написал.

Я понял, у тебя время наоборот. pm am попутаны.

• Проблемы нет уже давно, эта среда видимо все таки исключение, был юбилей 60 лет у Башинского Александра, то, что осталось чтото - надо просто прямо обратиться, а не выносить это в паблик. в среду предлагаю всем приходить, кому интересно непринужденно пообщаться о туризме, планировать походы или рассказывать о прошедших.

• @Авантюрист:

надо просто прямо обратиться, а не выносить это в паблик.

Ок. сор из избы не выносим. если считаете что нет проблемы то все нормально. Я когда у меня юбилей будет тоже прийду насру и оправдаюсь.

По делу только Андрей высказался. Велосипедисты тоже сорят и не убирают иногда.
    Если кто-то по фотографии готов лекции почитать я буду только рад. просто я не в курсе был.
    Пока что только Ковшов активно помогает в организации школы туризма. Если опытных людей готовых качественно поделиться будет больше то я только за. То что твою инициативу Андрей проигнорировали жалко конечно. Видимо 5 дней в неделю в клубе вечеровать не все могут.

давайте тему закрывать. и открывать тему про “углубление процесса интеграции”

• В орг просто перенести стоит

• :D
    хочешь удалю все? не вижу смысла обсуждать. это был всплеск эмоций.
    Т.к. у меня нет конкретных предложений, то ничего можно не обсуждать.

• @Fess:

Тима, на снежинке они были, тот же Ковшов например, еще кто то с детьми всех я по имени к сожалению не знаю.

Про водку согласен, за собой надо убирать. Наверное праздник всетаки сказался.

спасибо, что прояснил ситуацию, кэп.

• offtop:
    +1 за лекции по фотосъемке на природе. мастерство езды на веле это никак не повышает, но тема интересная, наверно, многим.

• Про фотосъемку на природе много можно обсуждать, клево было бы поделиться опытом.

• Орги

Я тоже за лекцию по фотосъемке.

• Давайте ответственней подходить к инициативам других, поддерживать их!

• Орги

Да-да. Я поговорю завтра с Ковшовым про Астафьева.
    Только я пока не могу придумать на какой день эту лекцию поставить… ((

• Надо с проектором. Каждый пусть отберет штук 20 своих фотографий для показа. Провести семинар-обсуждение кто как работает на пленере.

• Орги

Я тож хочу сказать, тут высказалися все, кто за собой не убрался, и не одного, кто в последний год хоть раз подмёл или помыл полы и бла-бла-бла…. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

• Орги

Я тож хочу сказать, тут высказалися все, кто за собой не убрался, и не одного, кто в последний год хоть раз подмёл или помыл полы и бла-бла-бла…. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

• ты же старший по клубу. организуй уборку :wink:
    вроде не отказывали тебе пока. люди всегда приходят и помогают.
    сами делать не будут пока не попросишь (ну или пока не пнешь)

• Орги

Приглашаю на лекцию по фотографии в походе:
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3176&start=0

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.