[Куплю] Бустер для вибрейков

• Бустер для вибрейков. Куплю.

• проще с чайника заказать - вряд ли у кого-то есть

• На CRC сейчас только пластиковый хлам - деньги на ветер.

• @Mneznakomec:

На CRC сейчас только пластиковый хлам - деньги на ветер.

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=48518
    Еще - люминиевый хлам? Кстати, вроде когда-то эти бустеры в пионере лежали…

• @Gourry:

@Mneznakomec:

Вы таки верите, что жестоко профилированный бустер из алюминиевой фольги от славного производителя Brand-Хэ вообще будет полезен?

Бустер должен быть брутален, иначе его скрутит в козью ногу на первом же торможении.

• @Mneznakomec:

@Gourry:

@Mneznakomec:

Вы таки верите, что жестоко профилированный бустер из алюминиевой фольги от славного производителя Brand-Хэ вообще будет полезен?

Бустер должен быть брутален, иначе его скрутит в козью ногу на первом же торможении.

Я таки верю, что диаметр бустера должен равнятся миллиметрам где-то 180, а то и 203, но это уже к делу отношения не имеет :)

• вроде чтото было) посмотрю отпишу

• Ребят, уже добавил в заказ http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8215. Вы думаете нет смысла, да? Не будет толку от него? Мне не для триала. Для кросскантри. На моей Аве задний тормоз мягкий очень.

то ВRT посмотри сегодня или завтра плиз, а то на днях собираются заказ на чайнике размещать, мне надо знать-заказывать бустер или нет.

• Еще попробуй с колодками поэкспериментировать, кста…

• Причём тут бустер, если тормоза хламные?
    Рама вполне себе жесткая, просто смени хламные тормоза на нормальные и сразу ощутишь разницу.
    Возьми хотя бы avid sd-5 (лучше sd-7) + ручки avid fr-5 или комплект Шимано Деор-ДеорЛХ.

• Тормоза абсолютно не причем, косяк в конструкции рамы. Перья раздвигаются визуально. Ручки абсолютно не причем. Устанавливал перемычку между лапками тормозов-абсолютная жесткость.

• @Mneznakomec:

Причём тут бустер, если тормоза хламные?
    Рама вполне себе жесткая, просто смени хламные тормоза на нормальные и сразу ощутишь разницу.
    Возьми хотя бы avid sd-5 (лучше sd-7) + ручки avid fr-5 или комплект Шимано Деор-ДеорЛХ.

Полностью согласен. Рама там нормальная, и если немного дышит, то это вполне нормально. Так же очень сомневаюсь что бустер остановит расхождение перьев при торможении. Если подумать, в твоем случае, с ватным торможением можно бороться двумя вариантами: 1. увеличивать силу сжатия колодок; 2. увеличивать силу трения колодок. Я бы первым делом попробовал взять другие колодки… (сам делал такие опыты, когда катал на вибрейках) в итоге своих изысканий нашел нормальные колодки, которые отлично тормозили, но всёже периодически протирал обод и сами колодки уайт спиритом. Тормозило отлично. Так что подумай, в расхождении перьев ли дело? Может просто взять более цепляющие колодки.

• @Groove:

Тормоза абсолютно не причем, косяк в конструкции рамы. Перья раздвигаются визуально. Ручки абсолютно не причем. Устанавливал перемычку между лапками тормозов-абсолютная жесткость.

Сэр теоретик? :no:
    GT, конечно, те ещё дрова, но не фольга же.
    Насчет “абсолютно не причём” - чисто по собственному опыту говорю, у меня стояли ProMax какие-то из гумна и колодки литые из не-пойми-чего. Банальная замена колодок на купленные в Триале cycledesigne (серебристые) дала офигенный эффект, стоит комплект таких колодок 200р (на одно колесо). Потом пробовал колодки Шимано ЛХ - отстой полный.

Сейчас катаю на SD-3 + ручки Авид FR-5 - разница очевидна. От ручек тоже зависит, когда ход минимален, конструкция правильная и не гнутся при усилии.

@Ekudd:

Так же очень сомневаюсь что бустер остановит расхождение перьев при торможении.

Ну вообще он для этого предназначен как раз, только нужно начинать не с бустера, а со смены тормозов.

• чтото не нашел) еще поищу.Попробуйте параллелограмки шимано LX.Другая схема работы немного.Аля магура HS 33.

• Кароч бустер заказан, как придет отпишусь. Передний тормоз, точно такой-же, работает отлично.

• @BRT:

чтото не нашел) еще поищу.Попробуйте параллелограмки шимано LX.Другая схема работы немного.Аля магура HS 33.

По отзывам с веломании, параллелограмки раздвигают перья очень сильно.
    Просто до этого был велосипед Atom 4.0 ви-брейк, модель толи 2005 толи 2006. Конструкция задних перьев была s-образной. Тормоза Promax. Так там тормоза железно работали. То есть при легком нажатии на ручку (3-5мм) я чуствовал обод, что вот колодки в него уперлись уже, и дальнеешее нажатие будет усиливать торможение.

А здесь 1/4 ручки зажал - выбрался зазор между колодкой и ободом, 2/4 зажал - выгнулись перья, дальше нажимаеш - теперь начинается торможение.
    Еще раз повторюсь на счет ручек, устанавливал деревянную перемычку между лапками тормозов. То есть в работу вошли ручки, рубашки и тросики. Ни малейшего прожима не было.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.