Вечера авторской и туристической песни

• По вторникам в ТК Спутник проходят вечера авторской/туристической/бардовской песни. Мы поем, учим песни, учимся играть на гитаре, учимся петь, гоняем чаи :) . Приходите в 19.00. Всем рады!

Вложение: sverim_nashi_pesni.pdf

• Еще 25 февраля в то же время будет концерт “Белой гвардии” (Зоя Ященко) и Вячеслава Ковалева в ДК Машиностроителей :)

• Обязательно буду:)

• @Оптимистка:

Еще 25 февраля в то же время будет концерт “Белой гвардии” (Зоя Ященко) и Вячеслава Ковалева в ДК Машиностроителей :)

Жаль что совпало. Но вроде Белую Гвардию ни разу нельзя отнести к туристической песне. Так что всем будет довольно легко определиться, что для них ценнее. :)

• В Спутнике обьявление повесили? Может все таки старые спутники присоединятся, пора уже совместные вечера проводить

• Орги

@vixenka:

В Спутнике обьявление повесили? Может все таки старые спутники присоединятся, пора уже совместные вечера проводить

Нуна сьездить проверить, есть или нет???

• @blown_man:

@vixenka:

В Спутнике обьявление повесили? Может все таки старые спутники присоединятся, пора уже совместные вечера проводить

Нуна сьездить проверить, есть или нет???

Вчера точно висело, сам видел и читал)))

• Может заранее придумать, когда будет следующий вечер туристической песни. Предлагаю 25 марта в пятницу. Я просто таки хочу учить новые песни из хороших, дедлайн надо себе поставить :)

• @Авантюрист:

Может заранее придумать, когда будет следующий вечер туристической песни. Предлагаю 25 марта в пятницу. Я просто таки хочу учить новые песни из хороших, дедлайн надо себе поставить :)

Давайте! Можно договориться, кто какие песни возьмется исполнить из тех что, возможно сам не поет, но хочет спеть. Так сказать будет отчет о проделанной работе. Пишите заявки. Скоро выложу сборник песен. Возможно их не будет в сборнике, и возможно их туда стоит включить?

В любую пятницу можно прийти в клуб, получить консультации о том, как играть, подобрать аккорды и т.д. Хотелось бы, чтобы подключились и те, то совсем “зеленые” пошли в “школу” игры на гитаре (выжил один Штинов и то еле дышит). То есть я прозрачно намекаю, что Вовачке надо показать пример мужества и отваги, и то, что это хоть кого-то из активных туристов еще интересует (окромя меня и Стаса). :) Не стоит беспокоиться о качестве исполнения. Это мало кого интересует.

Так же прошу поддержать тех кто умеет держать гитару в руках и петь (Талия!). Жалко будет, если этот движняк совсем стухнет.

• deleted

• Пусть это будет тема где выкладываются новости по направлению бардовской песни. В старттопике выложена новая версия сборника песен. Просьба заинтересованным полистать, посмотреть какие есть недоработки. Что можно улучшить, какие есть ошибки.

• В эти дни проходит ежегодный фестиваль АП Агидель. Конкретно сегодня в пятницу концерт гостей на открытом воздухе. Лодочная станция между двумя мостами на набережной.

Ожидаются:

1. Екатерина Болдырева.
    2. Дмитрий Бикчентаев.
    3. Анатолий Киреев.
    4. Ансамбль Евгения Матвеева.
    5. Вадим Егоров.
    6. Раиса Нур.
    7. Олег Медведев.

http://vkontakte.ru/club16404530

Встречи в клубе не будет.

• Ап!

Новую тему заводить не стал. Уведомляю, что мы возобновляем традицию песенных встреч по вторникам. Приносите свои раздолбаные гитары, любимые песни, будем учиться играть и петь.

• а формат вечеров какой? придти послушать имеет смысл или они больше для разучивания песен новых и без гитары делать нечего?

• @Чикушкин:

а формат вечеров какой? придти послушать имеет смысл или они больше для разучивания песен новых и без гитары делать нечего?

Формат свободный. Можно и просто послушать. :)

• А во сколько по вторникам? Имеет ли смысл ходить если гитару в руках не держал, но есть желание научиться и есть гитара?

• @MariMax:

А во сколько по вторникам? Имеет ли смысл ходить если гитару в руках не держал, но есть желание научиться и есть гитара?

Мы к 19 подходим. Можно прийти позже, не страшно.

Имеет смысл, конечно! Приноси гитару.

• :)

• Первая встреча прошла. Двое принесли гитару, еще одна в клубе. 3 человека не знали ни одного аккорда, но хотят учиться. Играли песню из двух аккордов, домашнее задание - выучить ее. :) Надо будет к следующему вторнику найти песню из трех аккордов. :)

В конце подтянулся Стас.

Вообще интересно, из моих походных друзей ровестников практически все умеют играть на гитаре. И не плохо. Почему-то в нынешнем поколении гитаристов значительно меньше. Кто как думает, почему? Может совпало так.

• это зависит еще от того какую музыку слушают. щас по телеку гитаристов нету особо. вся музыка синтетическая.
    и песни такие дебильные, что вроде вся страна подпевает, а что там между припевом 100500 раз повторяющимся никто даже не знает включая исполнителя.

• А у меня так получается, что играю в основном только те песни, которых никто никогда не слышал =)

• в этот раз прийти не получилось, очень надеюсь, что тоже смогу ходить, а то тоже охота нормально играть :D ну и песни безруковские выучить уже пора бы :)

• @Дыня:

в этот раз прийти не получилось, очень надеюсь, что тоже смогу ходить, а то тоже охота нормально играть :D ну и песни безруковские выучить уже пора бы :)

Ты разве плохо играешь? )

• А мне гитару пол года назад подарили зачем-то… Каждый раз натыкаюсь на эту тему, но чего-то никак не решаюсь прийти. Правда могу посещать вас только один раз в 2 недели в силу рабочего графика. Знаю примерно 5 аккордов и умею брать барэ, но оооочень медленно ))))

• Юлько стесняется? :shock: :o

• Ну да, а что, ничего человеческое мне не чуждо )))

• а что такое барэ? :)

• @w63f:

@Дыня:

в этот раз прийти не получилось, очень надеюсь, что тоже смогу ходить, а то тоже охота нормально играть :D ну и песни безруковские выучить уже пора бы :)

Ты разве плохо играешь? )

не так, как мне хотелось бы :)

• @Михалыч:

а что такое барэ? :)

Как всё запущено, Михалыч… )) Умение зажимать барэ даёт его обладателю несомненный авторитет среди дворовой молодёжи, ай-яй-яй =) Это совершенно новый уровень в овладении инструментом! )

• @bezrukov:

Почему-то в нынешнем поколении гитаристов значительно меньше. Кто как думает, почему? Может совпало так.

Всегда хотел научиться, но когда рос, как-то родителям не до покупки гитары было…
    Хотя в кучу кружков таскали.
    Только сейчас учусь. Но классическим путём: по нотам. Сложно, аж кошмар %)

• @R_N:

Только сейчас учусь. Но классическим путём: по нотам. Сложно, аж кошмар %)

!
    не реклама и не призыв, просто шутка

demotivator-022.jpg

• @Timmy:

ээээ :D

Спасибо, Тима! Это очень кстати здесь.

• друзья! знакомые ищут гитару для ребёнка - у кого завалялась и не нужна - подарите, пожалуйста, девочка в музыкальную школу собралась :oops: покупать не хотят, потому что опасаются, что бросит, как-то так :pardon:

• Напоминаю, что по вторникам мы собриаемся в Спутнике петь и учить бардовскую/авторскую/туристическую песню. Так же поможем желающим освоить гитару.

• Сегодня не встречаемся, зато встречаемся в четверг в более крупном составе, надеюсь придут старые Спутники.

• Сегодня встречаемся последний раз в этом году! Приходите!

• Сегодня в клубе день подготовки к Снежинке: лепим памятные призы. Поэтому вечер тур. песни переносится на пятницу. Приходите!

• Создал встречу Вконтакте http://vk.com/bard_sputnik

ps. Сегодня встречаемся как всегда.

• Заседания нашей бардовской секции выносятся под открытое небо.

Как добраться:

[gmap]http://maps.google.com/maps/ms?msid=209554325686519310476.0004bdc9f73ba542f695a&msa=0&ll=54.815871,56.050959&spn=0.017532,0.049739[/gmap]

Встречаемся в 19.00-19.30, с собой иметь хобы/пенки, сосиски, хлеб, соки/воды. Это будет завтра во вторник, как обычно. :)

• Мы едем!

• А мы приедем попозже))

• Сегодня и далее по средам при хорошей погоде встречаемся на том же месте на р. Белой около парка Победы. Как идти - выше. И еще есть группа вконтакте про наши встречи http://vk.com/bard_sputnik

• Возобновляем наши встречи! Приходите все кому нравятся туристические и бардовские песни, попеть, послушать и просто пообщаться. Встречаемся каждый вторник в 19.00. :)

• В этот вторник в клубе встречу меняем на лекцию по школе лыжного туризма, а в четверг предлагаю организованно двинуть на концерт Белого Ворона “Песни путешествий”. http://voronclub.ru/view_news.php?id=169

• если кто хочет из центра добраться на концерт, есть места в машине.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.