Куплю навесной двигатель

• Куплю двигатель на велосипед ближе к лету. вот он есть конечно и в интернет магазине http://xsport.ru/center.php?shp=2&newwin=1&chp=showgood&num=1751 но я сомневаюсь что мне его доставят потому что там надо 50% сначала и остальные при получение. может кто нибудь знает где в Уфе можно что нибудь подобное?

• Если только в сарае, у какого нибудь деда, в куче хлама мотороллер отыскать.

• А бензопилы своё отплясали шоль? Мы в детстве на мопеды кастомы делали (не я в частности, более старшие) ставили движки и от бензопил)))) тем более что современные пилы, это ух какие))))

• @Михалыч:

А бензопилы своё отплясали шоль? Мы в детстве на мопеды кастомы делали (не я в частности, более старшие) ставили движки и от бензопил)))) тем более что современные пилы, это ух какие))))

ну у меня есть конечно мотор от “Дружбы”. но вот вопрос! как его установить?

• ну как и в совковые времена, первое ищем железную раму (чтобы можно переварить если потребуется саму раму, если двигло не будет лезть)Ну и самое сложное сделать замену цепной звезды на велосипедную (хотя сейчас это проблем не вызовет.) А остальное мелочи…

• я щас ссылку искать не буду, но где-то на веломании обсуждались велы с двигателями и даже соревы в москве проводятся. Продаются комплекты (в основном китайские) движка со штуками для монтирования на вел. два варианта - привод на заднее колесо ремнем с багажника, либо движок под раму, цепь совмещается с системой. Стоит удовольствие за все про все в районе 20 тыров. По конструкции что прикольно - двигло можно легко демонтировать (если надо вел нести через сугробы пару дней).

• О боже… И тут дырчики.
    Эта секта тусуется на http://www.dyr4ik.ru/
    И плясать оттуда. Надмозговых проектов - море :)

• а разве на обычную раму от горного форварда нельзя поставить?

• Можно.

• и еще один вопрос. а как соорудить механизм который будет передавать крутящий момент ну или т.п. от двигателя к колесу

• попробуй воспользоваться ссылкой, данной выше.

• Страшное оскорбление - загуголь. По ссылке там должно быть. Хотя то что я предлагаемые варианты видел - по большей части кошмар (особенно если без обгонной муфты делать). Если с обгонной муфтой сооружать и человеческим редуктором - еще жить можно.
    И вообще, чего это еще никто физ форму подкачать не советовал :lol:

• @azickk:

Куплю двигатель на велосипед ближе к лету. вот он есть конечно и в интернет магазине http://xsport.ru/center.php?shp=2&newwin=1&chp=showgood&num=1751 но я сомневаюсь что мне его доставят потому что там надо 50% сначала и остальные при получение. может кто нибудь знает где в Уфе можно что нибудь подобное?

Слабоватые характеристики у движка . При таком объёме двигателя всего полторы лошадки мощи . Для сравнения бензопила штиль 180-й с 32 кубиков 2 л.с. выдаёт . Японская Эха -3500 с 32 кубиков 1.55 кВт (2.1 л.с.) . С 48 кубиков около 4-5 лошадок должно выходить . Иначе овчинка выделки не стоит .
    В горку с таким двиглом самому придётся подпедаливать , или пешком толкать .

• я в свою время расчетку делал: масса вела+велосипедиста = 100 кг. Разгон за 10 секунд до скорости 36км/ч, это 2 кВт… (единственно что человек это держит непродолжительное время…)
    З.Ы. расчеты без сопротивления воздуха и трения втулок и прочего, н.у. одним словом…

• @MartinM:

@azickk:

Куплю двигатель на велосипед ближе к лету. вот он есть конечно и в интернет магазине http://xsport.ru/center.php?shp=2&newwin=1&chp=showgood&num=1751 но я сомневаюсь что мне его доставят потому что там надо 50% сначала и остальные при получение. может кто нибудь знает где в Уфе можно что нибудь подобное?

Слабоватые характеристики у движка . При таком объёме двигателя всего полторы лошадки мощи . Для сравнения бензопила штиль 180-й с 32 кубиков 2 л.с. выдаёт . Японская Эха -3500 с 32 кубиков 1.55 кВт (2.1 л.с.) . С 48 кубиков около 4-5 лошадок должно выходить . Иначе овчинка выделки не стоит .
    В горку с таким двиглом самому придётся подпедаливать , или пешком толкать .

Вопрос еще же в крутящем моменте и степени форсировки, не только в лошадях. Бензопила же на максимальной мощности работает сравнительно ограниченное время, а для движения на веле предпочтительнее, чтобы максимальная эффективность была на крейсерском режиме+моторесурса побольше.
    ЗЫ А на этих дурьагрегатах на старте и в горку и приходится подвкручивать :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.