Цели, задачи и концепция обновления регламента

• Просьба заинтересованных лиц, ознакомиться с введением и правилами совместной работы в данном подфоруме, прочитав тему “Обновление регламента …”.

1. Цели регламента:

2. Задачи регламента:

3. Концепция обновления:

• 2.8. Соревнования 5-6 классов должны проводиться из года в год по стандартному календарю – с мая по август идут региональные и зональные чемпионаты, и в конце августа-сентябре проводится чемпионат России, как итог отбора лучших спортсменов.
    Июль, август, первая неделя сентября - это бархатный сезон для велотуризма, время когда 80% активных велотуристов (включая нас) находятся или возвращаются из дальних велопоходов и большинство после этого находятся в апатии)))
    Участников(команд) будет однозначно меньше, чем в в начале лета!!!

• Это аргумент, его в том числе применили Казанцы, назначив ЧР2011 на июнь. Я же считаю, что лучше конец сентября (после “бархатного сезона”), т.к. проводить сначала ЧР, а потом региональные чемпионаты - это не правильно.

• @ATLANT:

Июль, август, первая неделя сентября - это бархатный сезон для велотуризма, время когда 80% активных велотуристов (включая нас) находятся или возвращаются из дальних велопоходов и большинство после этого находятся в апатии)))

ИМХО, выделить 3 дня на ЧР, дата которого известна заранее, проще, чем все соревнования впихивать в начало лета.

• @waw:

@ATLANT:

ИМХО, выделить 3 дня на ЧР, дата которого известна заранее, проще, чем все соревнования впихивать в начало лета.

Сразу после серьезного похода куда то ехать спустя неделю попросту нет желания (нужен небольшой моральный отдых), да и время настроится нужно, команду собрать (не все в составе одной группы ездят) и тд.

В принципе я за вторые выходные сентября. Отличная велосипедная погода (не так жарко), да и организовать можно все обстоятельно.
    Мы конечно все это обсудим и будем надеяться что сроки проведения ЧР станут традиционными.

• 2.10. По правилам велотуризма должно без “натяжек” получаться проводить многодневные веломарафоны, соревнования по неолимпийскому кросс-кантри и приключенческим велогонкам.

Я не против включения этих дисциплин в качестве велотуристических дистанций 1-3 кл. с присвоением не выше 1 разряда, лишь только с целью присвоением разрядов 3-1.
    Лично я к этим дисциплинам хотел бы отнести кросс-кантри, веломарафоны, приключенческие велогонки, велорогейн, велотурустический триал, фигурное вождение.

• В концепцию можно добавить пункт о подаче результатов региональных Чемпионатов в Комиссию велотуризма. Это позволит составить картину велотуризма РФ и будет хорошим аргументов в боях с Министерствами.

По датам проведения ЧР в сентябре - только ЗА, единственное, что смущает - в сентябре в Министерства уже подаются планы на следующий год, а выбор региона для проведения следующего ЧР, как я понял,будет проводиться в ходе Конференции, даты которой совпадают с ЧР. При определённом раздолбайстве, представители региона могут и не успеть подать заявку…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.