Сломал картридж

• Сломал картридж Motion Control,сделанный из пластика:оторвал верхнюю резьбу,на которую накручивается черная металлическая крышка(не знаю как правильно называется).Естественно резьба осталась внутри.Вопрос:чем можно склеить пластик (тоже не знаю какой)? Знаю,что дихлорэтаном,но где можно купить? В общем, спасибо всем,кто поможет информацией и советом.Может,у кого есть хорошее средство?

• дихлорэтан - это суперклей.

• @Uralla:

дихлорэтан - это суперклей.

Читал на форумах,что не все виды пластика клеит.Где купить тоже не знаю?

• дихлорэтан (суперклей, супермомент) “высыхает”, забирая воду из воздуха, т.е. в условиях влажности. Я заметил, что в сырых условиях склеенные поверхности расклеиваются. Так что хз, подойдет ли он.

• дихлорэтан это не клей, а растворитель!

• А суперклей и супермомент - это цианакрилат.

• берем пластмассу, растворяем в дихлорэтане, про бутылку благополучно забываем плотно закрыть, через 3 месяца находим её, разбиваем вытаскиваем застывшую пластмасску, режем… Видим внутри ПОРИСТУЮ структуру пластмассы… Прочность падает в разы…

• Кто знает,где купить дихлорэтан?

• магазин электроника на госцирке 30мл 12 рэ.

• блин. перепутал :)

• дихлоретан много где можно купить- в хозмагах, в сети магазов мир электроники(айская, бикбая,на машинке) в Профи (5этажка на ленина после кругового движения с ц рынка в сторону хрусталя).цены: 10-15 за пузырек.
    клеить в хорошо проветриваемом помещении ибо яд. можно заменить также ТГФ(тетрагидрофураном), тоже яд :D -свойства теже что и у ДХЭ(даже типа лучше).
    не все пластики можно ими заклеить. попробуй на незаметном месте пластика: капни каплю потом посмотри растворяет ли она? Потри чем-нибудь типа спички, если приобретет цвет пластика и станет густой,а на пластике останется заметная ямочка, то дхэ заклеит такой пластик.
    испаряется быстро- клеить надо шустро. можно еще так клеить: соединяешьплотно детали и капаешь аккуратно в шов- клей затекает в него.
    ну, суперклей, который цианоакрилат, тоже не все пластики клеит ,и если заклеит не факт, что не отвалиться :)
    успехов :good:

• Спасибо за помощь,куплю дхэ и попробую.Суперклей не нравится в принципе.

• Вариант эпоксидки не рассматривал? Я бы лучше эпоксидкой работал…

• @Ekudd:

Вариант эпоксидки не рассматривал? Я бы лучше эпоксидкой работал…

это тот вариант если картридж намертво клеить уже…

• вообще любой авто форум почитать то там люди работают клеем “поксипол” чутьли не универсальное чудосредство. ну вобщем это продвинутая эбоксидка. или полиэфирка х.з. даже как правильнее :D

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.