Смазанные велосипеды, штаны и девушки )

• @Uralla:

Для девушки смотри чтоб передняя звезда с защитой была, а то все штаны в дырках будут, а ноги в шрамах и синяках. (вообще непонятно почему велы сразу без защиты продают)

Еще чет непонятно зачем под дисковую гидравлику обода ви-брейковые.

вспомнилось, как прокатится дали - а у меня джинсина накрутилась и порвалась %)

• Главное, чтобы сама не накрутилась и не порвалась! :lol:
    Мне другое вспомнилось - накануне я смазал цепь, а друг попросил у меня покататься. Он был в светлых брюках. Думаю, после 5 минут катания, он выкинул эти брюки :)

• Полагаю, что ради тех кто просит у тебя покататься, ты готов смазать все, включая седло. :lol:

• @redhat:

@Uralla:

Для девушки смотри чтоб передняя звезда с защитой была, а то все штаны в дырках будут, а ноги в шрамах и синяках. (вообще непонятно почему велы сразу без защиты продают)

Еще чет непонятно зачем под дисковую гидравлику обода ви-брейковые.

вспомнилось, как прокатится дали - а у меня джинсина накрутилась и порвалась %)

в защиту звездочки штанина отлично забивается, даже лучще чем без защиты. Ихмо бесполезная штука эта защита.

• видимо эта защита только оттого, чтобы сильно звездочка не ударила по икре, если нога встанет перед ней и остановится при едужем велосипеде

• Когда велик тащишь через дебри, как раз для этого защита хорошо помогает. Бывали случаи, когда без нее на ноге могли и шрамы остаться, а так просто синяк, со временем рассосавшийся.

• @XANDR:

видимо эта защита только оттого, чтобы сильно звездочка не ударила по икре, если нога встанет перед ней и остановится при едужем велосипеде

позапрошлым летом у меня часто дырочки были на ноге. все спрашивали отчего такие аккуратные ;-)

• соболь славится своей щедростью на смазку цепи.
    Цель нужно ПРОТИРАТЬ после того как смазали, весь смысл смазать ее внутри, а не измазать всех окружающих, себя и тд
    А еще цепь надо МЫТЬ, это тоже не все знают.

Вообще очень часто повреждаются ноги при падениях, неправильно обуви и когда тащишь велосипед через дебри.
    -Про падения комментариев нет, осторожней надо.
    -Про обувь, у меня в прошлом году иногда (но очень метко и заметно) соскальзывала нога с педали, тк была абсолютно ровная подошва, немного ребристости позволили забыть о такой проблеме. Первый год катания у меня были синяки на задней поверхности ноги, результат удара о педали, сейчас ничего такого нет, видимо опыт приобрелся, навык закрепился.
    -Насчет таскания велосипедов по дебрям, тут уж ничего не сделаешь, как вариант снимать педаль, но сильная усталось все равно дает о себе знать, таская велосипед по непроходимым дебрям. помните что в руках у вас оружим самоуничтожения, на фоне усталоси можно как только не повредится об велосипед :cry:

• Рваные штаны, проблема решается закатыванием. укорачиванием, обвязыванием чем-нить (будь то специальное приспособление для захватывания штанов, буть то просто скотч, дуть то самосшитое приспособление (заказы принимаются :wink: ))
    • Дырочки от звездочки я получила на Атыше вроде бы, предположить где можно получить такие в городе не знаю, но видимо при желание все можно :twisted:

• что-то навеяло, Говорят, чем злее педали, тем крупнее куски мяса они вырывают из ноги при падении.

Про штаны, у меня все порваны и испачканы маслом, хотя я и смазываю точечно в ролик и протираю, все равно она потом вся пачкается.

Про огребание, помню, на Атыше, уже там внизу просто забил на ноги от усталости и бил педалями как получится, на следующий день ног не было ))

• @vixenka:

соболь славится своей щедростью на смазку цепи.
    Цель нужно ПРОТИРАТЬ после того как смазали, весь смысл смазать ее внутри, а не измазать всех окружающих, себя и тд

Откуда такая информация? Я всегда смазывал маслом из шприца, несколько таких хороших шприцов раздал друзьям.
    @vixenka:

А еще цепь надо МЫТЬ, это тоже не все знают.

Специально для этого я купил себе машинку для мойки цепи 8)

• @Авантюрист:

что-то навеяло, Говорят, чем злее педали, тем крупнее куски мяса они вырывают из ноги при падении.

это верно…чем злее тем болше кусков мясо с голени вырывает…
    было время я вообще в щитках ездил(на чакере)

• короче в городе я такие дырочки заработал когда заднее колесо отвалилось и я упал :evil: от вибрации отвалилсь на спуске от президентотеля.

П.С.
    при таскании по дебрям въетнама в сезон дождей 2007 г. мы с отделением прорывались в тыл врага, в той передряге оторвал от велика нах все типы защит. и практически оторвал передний переключатель.

П.П.С. Сильнее всего порвал я там конечно жопу…

• @Timmy:

короче в городе я такие дырочки заработал когда заднее колесо отвалилось и я упал :evil: от вибрации отвалилсь на спуске от президентотеля.

Прикольно так наверное, едешь-едешь, никого не трогаешь, и тут у тебя неожиданно отваливаются колеса! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

• Я видел такое. Чевак на каме типа на дыбы вставал. Колесо при последнем дыблении поехало дальше, а чувак на вилку приземлился. Потом на голову. Потом велом накрыло.

По поводу масла в шприце - я пробовал, вариант не интересный потому что уже при минус 25 градусов шприц трескается. :(

• ага, а при минус 30 руки трескаются и отваливаются :)

• @Timmy:

П.П.С. Сильнее всего порвал я там конечно жопу…

Моя тож пострадала в крыму …
    Синяки есть, были и будут … у меня наверно везде

• @vixenka:

соболь славится своей щедростью на смазку цепи.

Особенно, если смазка халявная.

• Очень хозяйственный потому что.

• Г-н Обоев, запомни - халявы не бывает, за все надо платить! ;)
    з.ы. К другому молодому человеку из Чечни я не рискну обращаться так, как к тебе! :)

• Думаю на лето есть смысл забодяжить универсальную хрень - взять моторное масло и разбавить галошей или керосином (над этим как раз думаю). Керосин сам как смазка проникающая, галоша тоже, но испаряется, оставляя масло тонкой пленкой. Может быть стоит попробовать и то и другое. Помимо смазки, масленка с этой жидкостью может быть успешно применена для розжига. Заправки пузырька на поход как раз будет хватать. :)

• @Uralla:

Керосин сам как смазка проникающая, галоша тоже, но испаряется, оставляя масло тонкой пленкой.

керосин - это керосин, масло - это масло… :D

• вэдэхой же пшикают и ниче. хватает только ненадолго.

• Уралла весной занялся некропостингом :D

• Ну по крайней мере автопродажами не занимаюсь ))

• по поводу порванных штанов: в ирбис-шопе продаётся специальная лента на липучке которую можно вокруг правой ноги оборачивать чтобы штаны не рвались их шьёт ekudd (наша уфимская), кроме того она эта лента со светоотражателем так что её можно также на левую руку надевать чтобы ночью показывать куда поворачиваешь. Я сам себе 2 штуки купил - ношу на правой ноге для защиты штанов и на левой руке для показывания поворота.

• вот это да

• я цепь на работе водой помыл с помощью машинки - мегахалява однако! :D

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.