Может отделить Пешку и Лыжи от не вело активности?

• Господа туристы, мне кажется, что туризм связанные с пешими и лыжными походами в нашем клубе развился на столько, что заслуживает отделения от “Не вело активности” в отдельную тему.
    В связи с этим предлагаю в разделе “Приключения” создать новую строку под названием “Пешая и лыжная активность”. Ну, или что-то типа того.
    Если у кого появиться свои варианты названия прошу не скрывать их от общественности, и смело дополнять ими свои размышления.
    Мечтаю, чтобы все причастные к этим видам туризма обязательно высказались по этому поводу (ну и непричастные конечно тоже).

• Джордж, желаю тебе, чтобы мечты твои были более возвышенными и значимыми :)
    По теме, я думаю не стоит отделять. Этот подфорум как раз и создан для подобных тем, как пешая и лыжная и т.п. И мне кажется, форум не перенасыщен. Можно его переименовать во что-то типа “Другие виды”, но вроде Невело на велофоруме самое правильное.

• Орги

Я скорее согласен с тем что стоит отделить, но на мой взгляд надо отделить туристическую невелоактивность от нетуристической.

• Ввиду постоянного увеличения количества тем в невелоактивности, полагаю - было бы неплохо создать подфорумы в невелоактивности - дабы не засорять его беспорядочной разнообразной информацией… типа лыжепоходы, сплавы, пеший туризм и тому подобное. И определить туда темы по соответствующей тематике.

• Я против. Если бы у нас невелоактивность занимала хотябы 1/3 всех тем, то смысл был бы. А так по 10 тем в каждом разделе. :(

• Через год-другой к этому всё равно придём… лучше сразу, чем потом :)

• Ну, для начала, хотел бы извиниться, что поставил пешку и лыжи впереди водного, горного и спелеологического. Для нашего клуба они важны ни сколько не меньше…
    А если серьезно, то вводить для каждого вида отдельную строку сейчас, наверное, преждевременно, но создать строку “Не вело походы/ПВД” и отделить их тем самым от “Исторических танцев” и “Купания в проруби” наверное, стоит…

• @Vovachka:

Я скорее согласен с тем что стоит отделить, но на мой взгляд надо отделить туристическую невелоактивность от нетуристической.

Поддерживаю.

• это зимние настроения. велоуфа становится рабом своего названия.
    мне пофиг 4 лыжных похода, танцы и прорубь это всего навсего 6 строчек

• @Timmy:

это зимние настроения. велоуфа становится рабом своего названия.
    мне пофиг 4 лыжных похода, танцы и прорубь это всего навсего 6 строчек

А че летом только на велике ездить чтоли? Вот я в горы бы собрался, открыл бы тему.

• Давайте заведем раздел Турклуб Спутник и туда закинем все эти темы.
    А ВелоУфа изначально сайт посвященный велосипедному туризму и должен поддерживать велосипедную тематику. Меня вот сейчас занимает веб разработка, ITIL и мексиканская кухня давайте новые разделы заведем?

• @MULK:

Давайте заведем раздел Турклуб Спутник и туда закинем все эти темы.
    А ВелоУфа изначально сайт посвященный велосипедному туризму и должен поддерживать велосипедную тематику. Меня вот сейчас занимает веб разработка, ITIL и мексиканская кухня давайте новые разделы заведем?

Ну одно с другим связано. Невозможно для некоторых заниматься только велотуризмом. Слишком узкие рамки. Занятие параллельными видами туризма так же благотворно сказывается и на велотуризме. И вообще, сайт должен отражать интересы сообщества. Если они вырастают за рамки только велотуризма, то должен догонять и сайт.

• Орги

Без коментариев….

• Я не говорю, что остальные виды туризма плохо. Но сайт ориентирован именно на велотуризм и создан не только для постоянных участников форума и велотематика должна быть основной. Просто предлагаю создать Раздел Спутник. А в нем уже другие виды туризма все. Чтобы на самом деле отделить туристическую активность от танцев и купания в проруби.

• Орги

Вот раздел спутник как то не в тему, может уж лучше другие виды туризма.

• Раздел уже есть. И что? Там куча мусора. И причем здесь турклуб Спутник? А если кто хочет ходить в походы но не имеет отношение к ТК Спутник и не собирается иметь? Что мы их попросим валить из форума чтоли? Под названием ТК Спутник не понятно что скрывается. А под названием “не велотуризм” понятно.

• Орги

В общем, мым тут посовещались и решили.
    Собрать парламентсамозванцев на тему “каким должен быть форум” Определить, нужность разделения тем на тематические ветки и на отдельные подфорумы. Ну и бла-бла-бла… Готовте, свои предлжения и приходите в ету пятницу 28.01.11г.
    Джордж! явка обезательна и с конструктивными предлжениями, чтоб не получилось обычное сотресание воздуха.
    Да, админи! Вас ето тоже касаеться, пора наводить порядок. В противном случае, тот админ кто не придёт, устанет бороться с флудом и заработает спамгрыжу :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

• Ой ой, развели тут.

Не помните чтоль форум который выделил все види туризма в отдельные разделы? Пустые разделы…

Чего горячку то пороть, Безруков соберешься в поход напишешь (хотя я думаю у тебя и так желающие будут, если тоько похвастаться) в невелоактивности, хотя для поиска попутчиков логичней было бы написать на специализированном форуме, типа уфатуризма.

Короче я за оставить так как есть, обсуждать не приду, так хоть выскажусь тут (ходя даже если что-то изменится то пофиг)

• Соберете с 30-50 тем про пешие, горные, водные и другие походы? Их будет столько чтобы выделять отдельно из Невело активности? Я согласен с Аней что там будет пусто, по 3-4 темы в каждом разделе. Появится сравнимое с велосипедной тематикой кол-во можно будет и выделять.

• Орги

А за какой период столько же тем по велотуризму возникает?? Может не стоит ставить такие высокие ограничения. Потом речь идет не о выделение под каждый вид туризма отдельную тему, а под выделение туристической невелоактивности. Даже скорее отделение посторонних тем от туристических в той же невелоактивности.

• @Vovachka:

А за какой период столько же тем по велотуризму возникает?? Может не стоит ставить такие высокие ограничения. Потом речь идет не о выделение под каждый вид туризма отдельную тему, а под выделение туристической невелоактивности. Даже скорее отделение посторонних тем от туристических в той же невелоактивности.

Да, именно так. Вообще речь идет о переименовании “невелоактивности” в “невелопоходы” и выселении оттуда непоходных тем еще куда-то. Вот куда надо обозначить и тему переименовать. Велоуфимцы ходят не только в велопоходы, и это должно иметь достойное для себя место.

• тогда надо раздел активность завести (вообще трепотня есть для всего остального)

• @bezrukov:

Да, именно так. Вообще речь идет о переименовании “невелоактивности” в “невелопоходы” и выселении оттуда непоходных тем еще куда-то. Вот куда надо обозначить и тему переименовать. Велоуфимцы ходят не только в велопоходы, и это должно иметь достойное для себя место.

Ну вот! Наконец то я понял мысль. С таким подходом я полностью согласен.

Можно “невелоактивность” назвать более понятно (что это невелоактивность связанная с туризмом), и вск остальное оттуда отправить в трепотню.
    Ведь на самом деле общий раздел называется приключения. А там танцы. Хотя для кого-то это тоже приключение.

Если все согласны будут, то могу заняться на выходных.

• В Интернете не был три дня и зашел только сейчас, поэто подъехать для обсужнения не смогу. Странно что вчера мне никто ничего не сказал…

• Орги

Без коментариев…… идите все в жопу со своми предложениями

• Что решили на собрании по невело и барахолке?

• Орги

@Авантюрист:

Что решили на собрании по невело и барахолке?

В виду, явного БАКЛАНСТВА и безпорядочно распальцовки всех участников. Решено, ни чего не менять….

• Орги

Судя по всему форум уже не является местом обсуждения??

• Возможно, надо “Невело активность” переименовать в “Невело туризм” и снизу мелкими буквами приписать “Пешка, лыжи, спелео, горы, вода”? А вопросы другой направленности рассовать по другим темам?

• @Джордж:

Возможно, надо “Невело активность” переименовать в “Невело туризм” и снизу мелкими буквами приписать “Пешка, лыжи, спелео, горы, вода”? А вопросы другой направленности рассовать по другим темам?

Да я думаю это хороший вариант. Если все будут не против я могу на выходных сделать. Второй раз уже предлагаю. Никто ничего же не подтверждает. Ща устрою, а то голосовалку и по результатам ее все сделаю. Определитесь уже.

Просто сейчас примечание этой темы: Экстрим, туризм, матрас, конкурсы вот и пишут туда все подряд.

• Орги

Руслан, ты ж понял коцепцию, давай рули, пусть будет перемены, а то без них всё тухнет.

• @blown_man:

Руслан, ты ж понял коцепцию, давай рули, пусть будет перемены, а то без них всё тухнет.

Все, считаю что добро дали :)
    В выходные или в понедельник все сделаю.

• почему снежинка в ветке туризм - этоже нихрена не спортивный туризм а как заявлено празднично-спортивный выезд соответственно должен находиться в активности :D
    "федерация" и “спутник” тоже криво поделены ИМХО
    впрочем “аксесуары” “снаряга” и “железо” это три ветки одну из которых надо убрать (изначально было)
    Спорить со мной не надо это мое мнение. По большому счету мне не принципиально. В последнее время просматриваю форум редко и целенаправленно пару веток.

• Да, со снарягой и акссессуарами надо тоже определиться, согласен. Все понамешано в кучу. Я за то чтобы объединить.
    Железо надо оставить как есть, там все нормуль. Веложелезяки обсуждают :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.