Статистические измерения

• При проектировании бахил-фонариков анатомичного кроя, столкнулся с проблемами в размерах.
    Суть заключается в том, что при проектировании пользовался справочными таблицами антропометрических исследований населения. Таблицы составлялись по измерениям простых людей. И после пошива пробной серии всплыл достаточно неприятный момент - для туристов бахилы в икрах оказались достаточно тесными (икры у туристов накачены гораздо сильней чем у обычных людей и имеют большую величину в окружности).

Потому придется мне провести своё маленькое антропометрическое исследование среди туристов.

Попрошу вас измерить окружность ноги в следующих местах (желательно одеть штаны и обувь, с которыми бы вы использовали бахилы, если измеряете без обуви и зимних штанов, прошу сообщить об этом)

1. обхват икры (самый большой обхват икры! но не колена! для лучшего понимания на рисунке отмечено красным цветом… измерять желательно поверх штанов)
    2. обхват по линии где обычно находятся берцы у ботинок (измерять желательо поверх ботинок!)
    3. измерить ботинок по красной линии (рисунок ботинка). Начиная от начала шнурков, и до них же через пятку.
    4. укажите свой размер обуви

Заранее большое спасибо!

veta-500x500.jpg

Стопачел1.jpg

• девченкам тоже?

1. 34
    2. 33
    3. 45
    4. 37

• По возможности всем! бахилы ты всем нужны.
    Спасибо

• 1. 46
    2. 27 без берца, 38 - трекинги с высоким “дутым” берцем
    3. 50 (на них же)
    4. 43

• 47
    28 без, 42 с ботом
    51
    45

• Эй, чет никто не разбежался мерить :) трудно чтоли помочь Егору?

• 1. 42
    2. 33
    3. 46
    4. 41
    С разной обувью результаты значительно отличаются.

• Че за бахилы-то? Просто фонарики? Думается что бахилы - то что закрывает ботинок целиком с подошвой. А фонарики - только шнуровку. Чтобы не путаться в терминах, предлагаю так договориться. Если че, такая конструкция только для лета и межсезонья годится, в горы ходить пойдет.

• Это измерение для фонариков. Я конечно понимаю что вы поклонники бахил с калошами… Но есть же и люди которым нужны именно фонарики. И у меня их постоянно спрашивают.

• @Ekudd:

Это измерение для фонариков. Я конечно понимаю что вы поклонники бахил с калошами… Но есть же и люди которым нужны именно фонарики. И у меня их постоянно спрашивают.

Да я не спорю, просто слово бахилы ввело в заблуждение. мне показалось ты хотел анатомический верх к калошам пришить.

• @bezrukov:

@Ekudd:

Это измерение для фонариков. Я конечно понимаю что вы поклонники бахил с калошами… Но есть же и люди которым нужны именно фонарики. И у меня их постоянно спрашивают.

Да я не спорю, просто слово бахилы ввело в заблуждение. мне показалось ты хотел анатомический верх к калошам пришить.

Задумка интересная, потом можно будет прикинуть…

• @Ekudd:

@bezrukov:

@Ekudd:

У Рустика-Смита что-то похожее есть, для начала. Можно у него посмотреть и подумать, что сразу нужно лучше делать. Правда у него по моему не особо анатомичный.

• @Ekudd:

Я вообще в плане курьеза. Не следует этого делать. Для зимы такие усложнения крайне нежелательны. Молнии, застежки, липуны и прочая фигня ненадежны, отнимают драгоценное время и тепло рук. Часто отказывают. Бахилы в обтяжку способствуют промоканию ног и образованию инея на внутренней поверхности бахила. Усложняется процесс надевания и затрудняет вставку ботинка. Бахил типа шаровара как гармошка сжимается разжимается, постоянное движение воздуха вентилирует ботинок.

• @bezrukov:

@Ekudd:

Я вообще в плане курьеза. Не следует этого делать. Для зимы такие усложнения крайне нежелательны. Молнии, застежки, липуны и прочая фигня ненадежны, отнимают драгоценное время и тепло рук. Часто отказывают. Бахилы в обтяжку способствуют промоканию ног и образованию инея на внутренней поверхности бахила. Усложняется процесс надевания и затрудняет вставку ботинка. Бахил типа шаровара как гармошка сжимается разжимается, постоянное движение воздуха вентилирует ботинок.

Ну значит не будем прикидывать… Сейчас мне всё равно не до этого. В следующем году скорей всего у меня будут бахилы на калошах.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.