Международный интернет-аукцион Ebay и ему подобные…

• Наверняка большинство из нас что-нибудь слышали про Ebay. Данный интернет-аукцион славится своими товарами - в основном теми, что попадают в рамки разрешённых почтовых габаритов посылки. Как правило - это фото-видео-бытовая и компьютерная техника, различные навигационные системы, сотовые телефоны, коммуникаторы, одежда и многое-многое другое - по ценам, гораздо более доступным, чем здесь - в местных торговых сетях и магазинах !!!

На мировом рынке, данная торговая площадка активно работает с 1995 года. Её основные плюсы - почти любые технологические новинки, которые даже не поставляются во многие страны мира, находятся в свободной продаже, причём по минимальным ценам, не говоря уже про общедоступные - купить которые можно на 20-30, а то и на 50 % дешевле. Так например, хороший зеркальный фотоаппарат, который стоит у нас под 50-60 тысяч, на Ebay можно вполне купить за 30-35 тысяч !!! Очень Простая Арифметика = Колоссальная Экономия Денежных Средств Рядовых Граждан, проживающих в стране зажравшихся политиков и олигархов, ничего не делающих для реального повышения качества и уровня жизни в стране !!!

Полезные ссылки:
    http://www.ebay-forum.ru
    http://www.ebay.com

Собираюсь воспользоваться данным аукционом. :) Интересно, кто-нибудь уже пользовался из форумчан данным сервисом, или подобными, таким как например “Молоток”?

• Я пользуюсь изредка, в основном Ebay…
    с 2003 года, задавай вопросы, если чего надо, в личку или сюда :)

• Вполне ок. По общению с товарищем, который много посредничал, ключевое - внимательно изучать описания и работать с пэйпалом, тогда риск снижается до вполне приемлемого. Хотя и продавцы и наша почта могут неприятно порадовать :)

• Этот сервис давно стал обыденным и повседневным в США, Европе, Южной америке, Азии. И только в РФ он остается загадочным и гемморойным из-за нашей великой Почты России. Про него и рассказывать, то нечего. Нормальный аукцион, большой выбор.

Ну могу наверное только один совет дать:
    Многие не отправляют посылки в Россию. ebay даже завел русскую версию сайта где показываются товары которые привозятся в РФ. Да еще перевод есть для тех кто инглиша не знает: http://global.ebay.ru/ Но проще пользоваться shipito (http://www.shipito.com). Не дорого и не глючно.

• Собственно внесу свои 5 копеек.
    Так как знакомство мое с интернет аукционами началось с молотка начну с него.
    Жалкое подобие ебея. Врядли можно найти чтото инетерсеное и не дорогое. Большое количество мошенников. Реальных возможностей вернуть деньги мало. Но зато все понятно уже после второй кружки пива.

Ебей!!! Начал активно покупать около года назад. Теперь практически в России ничего не покупаю.
    Простой пример знаменитые мультитулы Leatherman

У нас в уфе он стоит 5000 р.

по этой ссылке ровно в 2 раза дешевше! а можно наити и еще дешевле!
    http://cgi.ebay.com/Leatherman-Wave-Stainless-Steel-Leather-Sheath-830037-/250725901325?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a606da40d

и так совсем. я уже не говорю о выборе. Как известно в нашей дыре тяжеко купить качественыне вещи.

Вообще в сети столько постоянно обнавлающейся информации на эту тему, что создавать на veloufe отдельное обсуждение не вижу большого смысла. ИМХО
    вот купил сегодня весы за 100 р.
    http://cgi.ebay.com/20g-40Kg-Digital-Hanging-Balance-Pocket-Weight-Scale-/280495240182?pt=Small_Kitchen_Appliances_US&hash=item414ed1b3f6

ps кому интересно обсуждение интернет магазинов на НеДОме.
    http://forum.nedoma.ru/topic28533-0.html

• Да чуть не забыл. Аккуратнее с покупками у китайцев электроники. Кидают…

для это го лучше диалэкстрим или фокалпрас.

• @Чикушкин:

Да чуть не забыл. Аккуратнее с покупками у китайцев электроники. Кидают…

Если платить PayPal (иначе платить смысла вообще не вижу) и сумма покупки меньше 200$ - кинуть фактически невозможно, всегда можно открыть спор в PayPal и сумму до 200$ вернёт сама система PayPal, если вас обманули.

Если дороже - тогда да, нужно думать и следить за фидбэком (отзывы) - нужно, чтобы фидбэк был большим (не 50) и процентов 99 положительных отзывов, не меньше.

ebay - это аукцион, который нужно выиграть по определённым правилам. Но есть товары, которые можно купить без аукциона по заявленной цене, это товары категории “buy it now”.

Вообще ebay - это почти целая наука, нужно от конкретной ситуации отталкиваться. :)

Я сам ebay использую для покупки одежды (с коллективными заказами проблема).

• Возможно все и так. Но потраченное время, пролежавшие без работы деньги, негативные эмоции от несбывшихся ожиданий палка к сожалению не возвращает.

• @Чикушкин:

Да чуть не забыл. Аккуратнее с покупками у китайцев электроники. Кидают…

для это го лучше диалэкстрим или фокалпрас.

Ну, приятель любит кидать продавцов “типа 16 гб флешек” (двух-четырехгиговки переразмеченные). Штуки четыре нахаляву у них назаказывал :) . А на диле тоже есть шанс на фейк нарваться, другое дело, что надо для этого заказывать нечто фирмовое.

• Насчёт DX - забрал с почты сегодня UltraFire P10-R5 Cree XR-G-R5 5-Mode 350-Lumen, шёл 3 недели. Реально лучше TR-801. Скоро отчётик сооружу.

Кстати, с ebay проблем с отсылом товара у меня не было, а вот ждать отсыла навигатора с DX приходилось больше месяца и отменять заказ.

• +1 вроде все расписали…

• есть смысл связываться если ограничен бюджет, потому как на новье в обычном америкоском инет-магазе можно найти гораздо дешевле (с учетом скидок или промокодов)…
    • существуют риски в виде российской почты и таможни… долго да и воруют… у мня например телефон украли (paypal спас)
    • при торгах пользуйся снайперами… экономит время (ночью надо спать) да и деньги… :)

ну и кури ebay-forum.ru ))

p.s. взял полугодовалый гармин… почти в 3! раза дешевле

• при торгах пользуйся снайперами… экономит время (ночью надо спать) да и деньги…

а что за снайперы такие? не в теме я :oops:

• На торгах стратегия проста и эффективна - поставить в последние 10 секунд.
    Ставящие за 2 дня - ламеры. 8)

• ну снайпер по сути робот, который перебивает ставку за 2-5 секунды до окончания аукциона

• Снайперы? ХА! А как же тот кайф от победы в аукционе, когда ты в 5 утра выигрываешь какую-нибудь модную курточку? )) …которую потом оденешь один раз и будет она лежать тихо и мирно в шкафчике)

• Я секунды за 2-3 до конца обычно ставки делаю+ иногда снайперами пользуюсь, когда обязательно надо выйграть.
    И лучше цену ставить не на шаг выше, а на шаг+небольшая сумма, бывало что выигрывал лот опережая конкурента на один цент))

Довольно часто совершаю покупки на ебее.

• Приехало!!

Garmin 450 - $232.51
    Petzl Tikka XP2 - $44

ощутите разницу :)

• Щас десяток таких примеров приведу))

• Хм… С нафигатором на таможне вопросов не было? Он в инвойсе присутствовал?

• @Gourry:

Хм… С нафигатором на таможне вопросов не было? Он в инвойсе присутствовал?

как гифт, тока страховка на макс. возм. сумму
    на таможне даже не вскрывали, что удивительно…

@KERCHENSKIY-2:

Щас десяток таких примеров приведу))

ну ты то у нас знатный ешопер :) ))

• Каков порядок действий если посылка не пришла. ну или задерживается больше чем на 30 дней?

• А номера для отслеживания нет? Из Китая у меня однажды шла дней 45. У знакомых бывало и 2 месяца, говорят.

• @Timmy:

Каков порядок действий если посылка не пришла. ну или задерживается больше чем на 30 дней?

30 дней фигня, сейчас редко какие посылки идут меньше 35-40 дней, особенно если из Китая.
    Лучше подождать до 40 дней, если не пришла - написать селлеру, если подходит 45-ый день - открывать диспут в PayPal. Пока селлер будет отвечать на диспут (10 дней) посылка может придти - тогда смело и без проблем диспут можно закрыть.

Главное - не допустить просрочки больше 45 дней, иначе PayPal пошлёт подальше. По идее у самого ebay срок - 60 дней, но лучше всё же через PayPal.

• @Timmy:

Каков порядок действий если посылка не пришла. ну или задерживается больше чем на 30 дней?

1. бодание с пейпал в течении 45дн с момента проплаты
    2. бодание с почтой… в главпочтамте на Ленина пишется заява на розыск…
      в идеальном варианте деньги можно вернуть с обоих контор…

вот одна посылка с декабря в Мск лежит

• ясна.

• Долго откладывал денежку на зеркалку и вот решился обзавестись наконец. Жаба душит в Уфе покупать, охота за эти деньги чтонидь получше взять. Вы тут похоже уже все инетмагазины перепробовали. Где посоветуете: на ебее или где то еще? По критерию цена/надежность.

• Если новая, то фототехника за бугром на ебееях не дешевле чем у нас стоит. Только если поюзанную искать. Или объективы

Вообще сейчас дешево на

Есть супер дешевый http://www.pleer.ru - но после отзывов в яндекс маркете покупать у них ничего не хочется.

А еще есть американский магазин с очень большим выбором всего: http://www.bhphotovideo.com/ но доставку там оформлять лучше через shipito. И еще если зеркалка будет стоить больше 1000 евро, то надо будет платить пошлину. Вроде 30% от суммы выше 1000 евро. Конкретно не скажу, надо гуглить.

• Мне крайняя посылка шла 4,5 месяца. Еще три в пути. Одна уже 5,5 месяцев. Она фришипингом из гонконга. Где, как - хз. Остается только ждать.

• Сеня вообще трекинг не работает ((((

• Несколько лет пользуюсь сервисом. Покупаю обычно различные приколюшки для велика, одежду, электронику, зеркалки.
    Хороший сервис ебай тодай, можно заказать то, что не шлют в Россию.

• Если новая не дешевле за бугром, то и соваться туда смысла… :no:
    Вот эти два понравились с точками в Уфе:

Вообще сейчас дешево на

Ждать не надо как с ебея.
    Посмотрел цену на свой ноут купленный недавно. В общем задешево не купишь, но немного сэономить можно, я так понял)

• Кто имел дело с www.aliexpress.com? Хочу заказать АКБ для фотика оттуда ссылка. Какие подводные камни у них есть? Не имел дела с такими магазинами вообще.

• @$haManN:

Кто имел дело с www.aliexpress.com? Хочу заказать АКБ для фотика оттуда ссылка. Какие подводные камни у них есть? Не имел дела с такими магазинами вообще.

Все тоже самое, тока китайское… они сща даже киви принимают…
    С доставкой тока лотерея…
    Слава Почте России!

• Советую заказать по одному экземпляру у разных продавцов. Это увеличит шанс получения хотя бы одного. Китайские аккумы - вещь. Они дешёвые, их можно взять в поход полный карман, что полностью решит проблему энергообеспечения. Те что я заказывал, все были нормальными. Единственная опасность таких аккумуляторов - повышенная вероятность взрыва, особенно на зарядке. Но повышенная - не значит высокая.

• Страшные вещи вы рассказываете! Я рискну)) Доставка не к спеху, а вот чтоб пришла вообще не плохо бы. Такой емкости нашел у единственного продавца. Рекомендовали в яндексмаркете как хорошая альтернатива родной батареи фотика. Кто может помочь с заказом? Удастся продать интересно лишние если купить оптом 5 штук? Может еще кому нннада? Что должно случится чтобы заказ вообще не дошел?

• На ИБЕЕ помоему выбор хороший и дешевле. http://www.ebay.com/sch/i.html?_sop=15&_sacat=0&_from=R40&_nkw=nb+5l&rt=nc&LH_BIN=1 . Есть защита покупателей, возвращают деньги, если что. Брать лучше в гонконге. Быстрее приходят ( личное наблюдение). Сам на canon зимой заказывал.

• Ибей перелопатил, не нашел повышенной емкости там. 1400мач мало, наврятли сильно от стандартной Акб будет отличаться. Рекомендуют акб 1800мач, которую я только в алиэкспресс пока нашел. Не хотелось бы чтоб во время съемки видео фотик отключился, а со стандартной акб это быстро происходит.

• @$haManN:

Кто имел дело с www.aliexpress.com? Хочу заказать АКБ для фотика оттуда ссылка.

All about shipping is ok.
    But real battery’s capacity is not like 1800mAh, its like Acme POWER 800mAh (~55 min of video on Canon SX230 against ~75 min of original Canon NB-5L).
    But still much cheaper, than original Canon NB-5L :)

• @$haManN:

Ибей перелопатил, не нашел повышенной емкости там. 1400мач мало, наврятли сильно от стандартной Акб будет отличаться. Рекомендуют акб 1800мач, которую я только в алиэкспресс пока нашел. Не хотелось бы чтоб во время съемки видео фотик отключился, а со стандартной акб это быстро происходит.

То что там написано 1800, еще проверить надо ( на заборе тоже написано). Просто в одну и ту же упаковку трудно впихнуть что- то почти в 2 раза большее, если только у алибабы технологии круче в 2 раза.

• @aram:

То что там написано 1800, еще проверить надо ( на заборе тоже написано). Просто в одну и ту же упаковку трудно впихнуть что- то почти в 2 раза большее, если только у алибабы технологии круче в 2 раза.

Технологии бывают двух видов: 1. Банальный обман. 2. Прошивка с изменёнными нижним и верхним пределами по напряжению, что приводит к быстрой порче аккума. Кроме того, возрастает пусть и маленькая, но вероятность взрыва.

• Ладно хоть вразумили, подсказали, ато я про отзывы забыл совсем. Посмотрю на ибее :good:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.