Поход 19-20!

• Поход давайте!!! Надо мерзнуть, уставать и промокать! Иначе нельзя! :Yahoo!:

• Женщина просит, значит должно быть исполнено.

• А если не будет исполнено, значит мужчины потеряют честь.
    Или можно женщину убить, тогда честь сохранится.

• нене, меня нельзя убивать, иначе вы умрете от скуки и от голода!

• Орги

по видимуму, предыдущие два оратора, спустиль с какихто гор, которые, не понятным образом повлияли на их психику и моральные устои. Создать притендент на пустом месте и угрожать, такой сипатишно девушке… За такой флуд можно и по морде 8)
    Кароче, я еду, в любом случае.

• Ты в любом случае едешь. Дорогу показывать будешь. :wink:

• И я, и я! И постараюсь не опаздать на электричку :)

• Орги

предупреждаю, дорога новая ( в смысле ни кто не ездил) будут водные преграды, возможно полное бездорожье, так как карты все старые, а в гугле инфа трёх летнеё давности. Из заявленных 45км, может статься все 60. Имейте в виду, ето вам не по асфальту и в городе.

• @Оптимистка:

И я, и я! И постараюсь не опаздать на электричку :)

Тебя придется полностью взять на мобильный контроль. Звонить тебе через строго определенное время и подпинывать. :D

• @Камаз:

А если не будет исполнено, значит мужчины потеряют честь.
    Или можно женщину убить, тогда честь сохранится.

Рулон Обоев, Камаз Уро …
    Чета напоминает Ваш Аватаар мне другой Аватаар (Прысчавый такой)!!! И ник там Звучный тоже :roll:
    А вообщето это Дядя Гырга помоему. А он гангстер!

• блин, вот научите меня забивать на учебу, у меня в субботу п/з… :(

• Орги

Совсем забыл сказать, что, 45, ето в один конец, а в обратный ( по плану ) ещё 45, но ето предварительно и по тем материалам, которые есть, думаю мало что изменилось в нашей глубинке.

• а куда едете?

• @Оптимистка:

И я, и я! И постараюсь не опаздать на электричку :)

э! А на сплав?

Ту баклажан едем в Янгантау

• Я увидел этот Баркас Баранов, еле из под стола вылез.

Едем на янгантау. обратно есть мысль вернуться на часовой. это 40 первый день 40+40 второй день.

• Сплав тихо-мирно отменился по независящим от меня причинам :( Не сидеть же дома в выходные :)

• @Оптимистка:

Сплав тихо-мирно отменился по независящим от меня причинам :( Не сидеть же дома в выходные :)

очень рада! то есть очень жаль… э
    очень рада что ты едешь с нами :)
    жаль что так и не сплавились :/

• Орги

Знащит, так! Маршрут будет такой: на электроне, отходящим от ст.Уфа 19.04.08 в 5:45 (местного) едем до ст.Ерал. От туда по просёлочным дорогам, через деревни; Муратовка, Илек и ещё пару нас.пункотв, добираемся до сан.Янгантау. Осматриваем горку, на которой он находиться и едем на озёра, это ещё км 5-7. Во второй день: Разогнавшисть, прыгнем со скалы……

ЗЫ:Ерал-Янгантау протяжонность маршрута 43км, два затяжных подьёма и две водных преграды. Щас они могут стать хорошими приградами :)
    Второй День, будет мене насыщен любованиме окрестностей. Ранний подъём и обратный рывок. Нужно будет успет к часу дня, преодолеть примерно 66км :) Да, самый вкусный кусочек, будет в конце,это Еральский подьём 8)

• снарягу и раскладку завтра.
    Определились 5 человек.
    В москве сегодня снег. так что… :evil:

• можно я здесь сдохну

• короче надо подумать чтоб в янгантау и обратно разные дорожки шли.

• http://rp5.ru/town.php?id=7507

нормально все!!!

• на прогноз надейся, а сам не плошай :wink:

• Орги

@Timmy:

короче надо подумать чтоб в янгантау и обратно разные дорожки шли.

Там тока два пути, один по трасе, второй что я описал выше. Мона и так и так, но в обратку лучшее, по просёлку так короче.

• Возьмите с собой настоящего джигита!

• Да, и меня тоже! Я должен разобраться с ненавистным blown_man.

• Аня пила, котлы
    Тима палатка
    Полина (ничего общественного) ;)
    Джигиты топор
    Леха палатка (или как-нить поделите с джигитами палатка на 3х)

• Орги

Джигиты, пусть всю ночь возле костра песни поют.

• blown_man пусть песни готовится петь, нам оно ни к чему.

• +1

• Орги

О-о-о!!! Для такЫх джигитов я спою, спою с удовольствием, гыыыыыыы :evil:

• разболтались тут

Люк казинаки, халва, хлеб
    Аня морковка, чай, сало. лук
    Джигиты колбаса. печенье. хлеб
    Мен завтрак (придумай ченить)
    Тима мясо, рис, сгущенка

будем первый день плов готовить
    на утро ченить Леха придумай
    из расчета перекус в электричке
    перекус по дороге (мб), ужин плов, завтрак кофе и завтрак (Леха аа. спасай) обед чебуреки в Аше

• Овсянка с тушенкой на завтрак :lol:
    З.Ы. опеределюсь окончательно часам к 17, сдам/не сдам английский :) колесо заднее я нашла уже :)

• такс, с количесвом человек определились, 5 или 4 даже

• а пятого или шестого с собой возьмете??? :oops:
    я то вот, к сожалению, не могу поехать, зато папик мой не против покатать.

З.Ы. кто не узнал, это Майко :)

• Орги

Млин, приехали…… Зачёт, кто был, те кто не поехал по разным причинам, завидуйте, всё было клёва!!!

• Орги

Хотел фотки щас повесить, но простите, нет ни каких сил :crazy: %)

• Орги

Вот сматрите и завидуйте http://www.veloufa.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=22522

• Зачот!
    Выложите пожалйуста маршрут, с отмеченными достопримечательностями :)

• Орги

Азат!!! Всё просто, сматри в Google Планета, от Ерала дорога пошла на север. Первый посёлок, Муратовка, там деревянна церьковь. Далше будет Юлаева, но она с права от дороги остаётся. Но если хочешь, возложить цветы памятнику Салавату Юлаеву, можно заехать. После, небольшого хребта, будет деревня Илек. В Илеке, вокурат каменная церьковь, потом в восточном напровлении, через деревню Покровка, Черепанова, Гусевка, Бычковка выходиш на трассу и в сторону Янгантау. Ну вот, вродя всё.

ЗЫ: Все дороги что по гуглю сматрел и прикидывал маршрут есть, даж самые вроде ненужные. Деталиравка там отличная, ориентиры присмотрел, и во время прохождения всё узновалось. 8)

• отчет на сайте, можно читать

• Препятствия: ветер! :)

• @Авантюрист:

Препятствия: ветер! :)

а че смеешься, если педали не крутишь с горки вообще не едешь, а нас с Люком так вообще назад затаскивает :) с горки и в горку на 1-3 так и едешь

• Орги

@Авантюрист:

Препятствия: ветер! :)

Вот Авантюрист, те смешно, а мым в прошлом году из-за такого ветра, с горки больше 11км развить не могли. Самый прикол, когда едеш в Кропачево, не важно с юга на север или с севера на юг, етот противный ветер всё время в встречный :( Думаешь, о, щас спуск будет, я с него слечу, ага, встречный ветерок так дуванёт, что вел становить не управляем, как парус во время шторма…

• Да ладно тут, мы по степям(!) в Аркаим думаете в штиль 200 км за 2 дня вкручивали? )) Обязательно в лицо в любую сторону и конечно 1-3 под гору, просто прикольный отчет. Можно в МКК с серъезным видом говорить, что мол ветер был ))

• В очередной раз рву на себе волосы (благо отрастил) :D Но ряд обстоятельств не позволил мне сесть вам на хвост :cry: Живу надеждой на бдудущее, которое, впрочем, не обещает быть светлым.

• А мы немного изменили маршрут.
    По незнанию поехали по гравийке от Илека.
    Оказалось, что поехали через Татарский Малояз. Выехав к трассе, решили искупнуться в Юрюзане. Эх, вода была теплая.
    Глянув на карту решили добраться до Янгантау с обратной стороны Юрюзани. Карта подсказывала о наличии грунтовки. Хотели как лучше, а получилось что огребли :twisted:
    Нашли брод. Но реку пройти одно, а вот болото другое :crazy:
    Тут и любимые Тимми джунгли аля въетнам. Благо их было немного. Нада сказать, что с другой стороны дорога интереснее и пейзажы открывались неплохие.
    Привал организовали прямо под санаторием. Матрасники самые зачотные места заняли.
    На 2 день чуток сморозили и купили воды в 10 метрах от Кургазак :ROFL: А перед этим нас ждали водные процедуры в Юрюзане.
    А дальше по трассе, поворот, через Гусевку и на Илек.
    Итого, 112 км.
    Ах, да, в Ерале есть пруд. Очень холодный. :crazy:
    Леха, aka blow_man — на маршруте есть где покупаца :P :D

• Да, другой берег Юрюзани показался довольно интересным.

Нашел, кстати, на карте и в гугле (http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&geocode=&q=%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%BE&sll=37.0625,-95.677068&sspn=52.372705,71.806641&ie=UTF8&ll=55.154404,58.189173&spn=0.037271,0.070124&t=h&z=14) мост через Юрюзань чуть южнее, в р-не Малояза.
    Но до Малояза, повидимому, нужно пилить по трассе от Кропачево.
    С другой стороны, дорога от Ерала кроме двух заброшенных церквей и земляничной полянки тоже ничем особым не запомнилась.

• Исторические места.

Рапорт Уфимской провинциальной канцелярии оренбургскому губернатору И.А. Рейнсдорпу об исполнении приговора относительно наказания Юлая Азналина и Салавата Юлаева.
    По справке Уфимской провинциальной канцелярии оказалось: означенным преступникам Юлаю и Салаватке поведенное наказание учинено в нижеописанных местах, а имянно Салавату:
    в деревне Юлаевой дано 25 ударов плетьми для того, что он Слават, той деревни башкирцев Мухамметькилду, Якшимбетя и Сюярыбетя Аптраковых, заперши в избу, сожег до смерти.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.