25-26 лыжный Бахмур

• Записываемся кто идет.

Выезд рано утром в субботу, возвращение поздно вечером в воскресение на машинах.

Обязательное снаряжение - стандартное (см. лекции по туризму в школе лыжного туризма). Бахилы, теплые рукавицы обязательны.

• Чикушкин
    Shitana
    это раз и два

• 1

• С удовольствием… я с вами !!! :)

P.S. Может взять бензопилу, Stihl 180… весит 3,5 кг. Пилить дрова одно удовольствие… или тяжеловато тащить будет?

• Я поеду!

• +1

• Орги

Я еду.

• +1 :oops:

• а что решили с транспортом, едой и общественной снарягой?

• @MFD:

а что решили с транспортом, едой и общественной снарягой?

Пока получается идет одна палатка.

1. Чикушкин
    2. Анна
    3. Оля
    4. Макс
    5. Султан
    6. Камиль
    7. Аника
    8. Я
    9. Тима
    10. Руслан

Тесно, но не в обиде. И таскать меньше.

Если есть изменения по составу, сообщите как можно раньше мне. Можно по телефону 890335тридвойкидвевосьмерки

Ехать надо на 3 машинах получается. Мы с Тимом живем в зеленке. Макс в Сипайлово. Можно тем, кто живет в центре, встретиться около клуба, скажем, в 7. Макс забирает тех, кто живет в Сипайлово, Черниковке и едет через Шакшу, не заезжая в центр.

По еде. Берем термосы. Бутеры на два обеда, пищеньки к щаю. Пусть девушки организуют один завтрак и один ужин.

Котлов у меня нет. Кто возьмет?

Сетка костровая, палатка, тент лежат в клубе. Пила у меня. Швейный ремнабор у меня. Лыжный ремнабор - Тима (достаточно шурупов, отвертки, зап. тросика).

Топор фискарс у кого есть? Кто возьмет?

• пилу не надо бензо.надо тупую двуручку в учебно тренировочных целях.

• -я ремнабор (малый) возьму.
    -топор возьму.
    -еще надо с лыжами решить. если лыжи 10 пар андрею положить то можно на 2-х машинах поехать. по 5 человек в машине.
    -топор я возьму.

• @Timmy:

я ремнабор (малый) возьму
    еще надо с лыжами решить. если лыжи 10 пар андрею положить то можно на 2-х машинах поехать. по 5 человек в машине.

Боюсь 10 пар ко мне не влезет. Если вот вместо твоей тачки взять чикушина, у которого багажник есть и туда все лыжи сложить.

И еще возможно кто-то нарисуется. Макс хотел какого-то лыжника прихватить зеленого. Мы его там съедим, остатки закопаем.

• ну можно и так. как олег скажет. мне пофиг мы втроем в соседних домах с вами живем :D

• Я как бэ не против. Но багажника у меня нет. У меня 5 полноценных мест (без лыж) или 4 полноценных места и одно место под 4 пары лыж и рюкзаки. 10 лыж я боюсь не влезут.

ИМхо
    Думаю в 7 у клуба встречаться поздно. Лучше в 6.30. ибо как показывает практика пока все соберутся уйдет драгоценное время, а в Сухой Ате наверное имеет смысл быть по раньше к восходу. светает сейчас в 9-9.20.

По котлам у меня только 3 литровый думаю надо хотя бы 5 литров на 10 чел.

зы Андрей я ж тебю Безуховым не называю )) у меня ник ЧиКушкин)
    мелочь конечно но было бы приятно )

• Вчера отписался “зелёному” лыжнику. Он сказал, что приобрёл в урексе лыжи “Турист”. Вятка лесная, остались только маленькие размеры. В общем он хочет ехать с нами, а значит - нас может быть и 11 человек…

По поводу авто. У меня шкода октавия тур - хетчбэк. В неё можно положить много рюкзаков и вещей, и разместить 5 не слишком больших человек (сзади троим крупным будет неудобно). Но тогда не влезут лыжи.

Другой вариант - положить несколько - от 3 до 7 лыжных пар, тогда поместятся трое - четверо человек, рюкзаков естественно влезет меньше.

В плане места встречи - я могу подъехать куда угодно - с утра в субботу, все дороги пустые !!! :D

По поводу котла - у меня есть на 6 литров, надо только его найти…

• @Чикушкин:

зы Андрей я ж тебю Безуховым не называю )) у меня ник ЧиКушкин)
    мелочь конечно но было бы приятно )

Сори. Я нечаяно. Спасибо что поправил.

• Итак, нас 11 рыл. Предлагаю пойти на экстремальный шаг и все равно спать в одной палатке. :) Мне ваще лень тащить маленькую палатку, ее топить все равно никто не будет, мерзнуть тож не хочется. 8 рыл спят на основном спальном месте (40 см на рыло). Один дежурит. Обувь и вещи выкинем на улице, освобождается место около входа, которое обычно не используем. Если выкинуть все вещи, все влазят. Бедлам конечно внутри будет. Будем приучаться к порядку.

Жесть, оттепель нарисовали.

• Орги

@Drive:

В плане места встречи - я могу подъехать куда угодно - с утра в субботу, все дороги пустые !!! :D

По поводу котла - у меня есть на 6 литров, надо только его найти…

А ты можешь через Ферина проехать, меня забрать?

• одну ночевку думаю можно и в тесноте потерпеть. ) чем тащить две палатки.
    2 drive в субботу в 7.00 дороги нифига уже не пустые особенно если идет обещанный снег.

лишь бы небыло дождя.

• Да, могу… скажи адрес - я прямо к подъезду подъеду !!! :)

• Ура!!! И мне место хватило!!! +1

• @AlexRidly:

Ура!!! И мне место хватило!!! +1

Берем две палатки.

• Нашёл 6-литровый котёл, его хватит - или взять на 12 литров?

Ещё есть тент 3 на 6 метров (правда без длинных верёвок), могу тоже взять…

• жесть, 10-м в одной палатке :)

• @Drive:

Нашёл 6-литровый котёл, его хватит - или взять на 12 литров?

Ещё есть тент 3 на 6 метров (правда без длинных верёвок), могу тоже взять…

Тент не нужен.
    Нам нужно два котла, 6-8 литров. 12 лишка будет.

• аа
    насколько понял печки то нет…
    зимний спальник лучше взять?

• @MFD:

аа
    насколько понял печки то нет…
    зимний спальник лучше взять?

печка есть. но в маленькой палатке будет влом дежурить ночью потому что народу в ней будет мало. Поэтому теплый спальник не помешает.

• Тогда надо сразу решить кто где спит. Сколько в большой палатке сколько в малой.
    Смысла всем тащить теплые большие спальники ведь нет.

• У меня теплого спальника нет, так что в целом пофигу где спать. Кто хочет возьмите теплые спальники.3-4 человека.

• Так всё-таки, где всеобщая точка сбора, и во сколько? Что по продуктам, горячее первое или второе будет - или лишь чай-кофе с перекусом?

Новичок живёт на горсовете, поэтому мне удобно сразу заехать за ним - потом в инорс - за Fess…

Половник брать?

• Над едой работаем. В течении часа скину раскладку по продуктам :)

• мой котел, 6 л, лежит в клубе к кладовке, можете взять.

• @Drive:

Так всё-таки, где всеобщая точка сбора, и во сколько? Что по продуктам, горячее первое или второе будет - или лишь чай-кофе с перекусом?

Новичок живёт на горсовете, поэтому мне удобно сразу заехать за ним - потом в инорс - за Fessom…

По продуктам читай выше. Возьми просто еду и не парься.

Анику надо будет еще из черняги забрать, кажися. Мы встречаемся около клуба в 6.30 утра, закидываемся в тачки и выезжаем. Скиньте телефоны в личку, кто собирается ехать. На машинах Драйв, Я, и Тима или Олег. Пусть сами между собой решают.

• @MavericK:

мой котел, 6 л, лежит в клубе к кладовке, можете взять.

Хорошо, возьмем. Тогда Макс, с тебя котел 8 литров.

Еще у кого есть костровой трос?

• @bezrukov:

Еще у кого есть костровой трос?

У меня есть.

• Так, раскладка готова. Кому что не нравится, пишите сразу, пока есть время поправить.

Распределение продуктов по людям:

1. Оля (karo)

• кетчуп
    • соль
    • заварка 100г
    • рожки 0,5 кг

2. Annika
    -майонез

• сахар
    • пряники 0,4 кг
    • рожки 0,5 кг

3. Анна (Shitana)
    -сгущенка ( 2 упаковки, с крышечкой :) )

• рожки 0,5 кг

4. Чикушкин

• тушенка (1 шт, ГОСТ)
    • хлеб (1 буханка)

5. Макс

• тушенка (1 шт, ГОСТ)
    • хлеб (1 буханка)

6. Султан (Rudoi)

• тушенка (1 шт, ГОСТ)
    • хлеб (1 буханка)

7. Камиль

• тушенка (1 шт, ГОСТ)
    • хлеб (1 буханка)

8. Андрей Безруков

• тушенка (1 шт, ГОСТ)

9. Тима (Timmy)

• тушенка (1 шт, ГОСТ)
    • печенье 0,4 кг

10. Руслан (Fess)

• тушенка (1 шт, ГОСТ)
    • сыр 0,25 кг

11. AlexRidly

• сыр 0,25 кг
    • рис 0,9 кг

12. “зеленый” лыжник :) - он вообще форум прочитает? Есть смысл ему что-нибудь назначать?

Вложение: Бахмур.xls

• Единственный недостаток моей машины это то что она уже год как без техосмотра. Осложнения конечно врядли возникнут по ряду субъективных причин. Но если выбирать между двумя машинами примерно одной вместимости с техосмотром и безтехосмотра я бы наверное предпочел первое.)))

но если надо проблем не будет можем ехать и на мне.

Раскладка замечательная. )) Все устраивает

• ага, меня из черняги) Макс, тебе в личку телефон скинула

• Макс, ты людей с того конца города забираешь и будет быстрее выезжать через Шакшу. А мы через каменную переправу уедем.

• так что по машине? готовить или обойдемся?

может сегодня заехать в спутник или к тебе Андрей часть снаряги общественной забрать?

• Оля, если не против я заменю 1 банку тушенки на 2 рыбные консервы, т.к. мясо не ем. :no:

• @Rudoi:

Оля, если не против я заменю 1 банку тушенки на 2 рыбные консервы, т.к. мясо не ем. :no:

Хм,то есть ты себе отдельно готовишь? Ладно, я вместо тебя тушенку на общак возьму.

• У меня котёл только 6 л (потом сразу на 12). Новенькому я и так почти всё рассказал (тушёнку он должен взять), дал ему ссылку на велоуфу, на соответствующий лыжный форум.

Раз вы встречаетесь около клуба в 6.30, то я заеду за “зелёным” в это же время - затем за Аней - и далее за Русланом. Так понимаю, что встречаемся сразу в Аше или по пути в дороге… можно встретиться на полпути, в районе Тикеево - там где заправка, наверняка будет свободно и хорошо видно машины друг друга? :)

• Аня тоже мясо не есть на раскаладки в ПВД это никогда не влияло. Берет пишу до закладки мяса.
    я могу взять две тушни.

• @Чикушкин:

Аня тоже мясо не есть на раскаладки в ПВД это никогда не влияло. Берет пишу до закладки мяса.
    я могу взять две тушни.

С тушенкой вроде разобрались :) Ее “зеленый” лыжник возьмет)

• @karo:

@Rudoi:

Оля, если не против я заменю 1 банку тушенки на 2 рыбные консервы, т.к. мясо не ем. :no:

Хм,то есть ты себе отдельно готовишь? Ладно, я вместо тебя тушенку на общак возьму.

Обычно я просто прошу не накладывать себе мясо :)

• @Rudoi:

Обычно я просто прошу не накладывать себе мясо :)

Ага, я это и имела в виду. :)

• По погоде обещают с минус 15 завтра утром, до нуля-плюс один градус - в воскресенье днём, зато без дождя - но со снегом !!! :)

• в общем померились письками с Тимой и решили что моя в данной ситуации подойдет лучше. едем на мне.
    кого ни будь с района зеленой рощи надо брать еще?

• я в Зеленке… где пересекаемся?

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.