ПЛАНЫ по походам на 2011 год.

• Вобщем предлагаю обсудить мысли идеи по маршрутам.
    Кто о чем мечтает. кто хотел и не смог и планирует на 2011 год. Спортивные походы и неспортивные путешествия.

У меня мысли такие (это чисто хотелки не факт что что-то сростется)

1. 3 кс. вело - руководство по южному Уралу в начале сезона. Нитка “транс-Урал” :) т.е. собрать в одном маршруте большинство наиболее значимых мест логичных (и не очень) для посещения на велосипеде. и география примерно от мелеуза до миаса. соответственно время прохождения где-то 15 дней
    2. 4 к.с. вело в высоко-горном районе, желательно РФ. чисто спортивная амбиция но геморроя с заявлением и защитой маршрута в другом регионе не охота. желательно 16 дней в т.ч. заброска\выброска.
    3.не вело кавказ в августе
    4. Мечты: вело в районе китай-тибет. Чужие мечты, но нравятся - афганистан вело.

давайте предлагайте кто что хочет на следующий год :roll:

• 1. Лето: 3 к.с. Средний и немного Северного Урала http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2932
    2. Конец агуста: 4 к.с. если все получится. По месту проведения в порядке убывания хотелок: Шенген (Альпы), Турция, Алтай.

• Август, Памир или Фаны. Пешком с мешком. Ацкая жесть.

• альпы 4 кс интересно мне.
    фаны пешком тоже. кстати узбекистан или таджикистан?
    но 2 экспедиции заграничные с авиатрансфером в один год не потяну :pardon:

• Майские праздники - недельный сплав по реке Сакмара - юго-восток Башкирии.
    Лето - различные 2-5 дневные пешие и велопоходы, а также сплавы по рекам Башкирии и близлежащих областей.
    Август - автоводное путешествие на Кольский полуостров (Байкал) - на 2-3 недели… :)

• август 2011 три варианта начиная с самых фантастичных

1. Комбинированный поход (пеше/водный) на Мань-Пупу-нёр. конечно же через перевал Дятлова.
    2. пеший поход о. Сахалин + 2-3 курильских острова
    3. АУСБ “Безенги” СП 1 на 2 разряд.

если будет время г. Манарага. частичный или полный траверс всех пальцев

хотя тут наверное про вело писать надо :o

1. Май 2011 сводить УТП 1-2КС //чтонить в районе Бурзяна, не освоен район, но интересен
    2. июль 2011 Тянь-Шань 4КС // кстати кому интересно и есть опыт 3КС, звоните, будет интересно :)
    3. из неполучившегося в 2010 октябрь 2011 Северный Урал 5КС (мечты сказали тоже писать )))

Фаны-памир на будущее))

• Мне все интересно ,если можно будет присоединиться-по возможности буду рад принять участие.

• 2КС по Южному Уралу планирую, руководителем группы.
    • 3КС в пределах России думал к кому нибудь присоедениться.

• Пока что только хотелка: 3кс по тянь-шаню на майские, то, что не получилось в прошлом году. Обстановку в Киргизии еще не изучал.

• В кыргызстан не рекомендую :( , лучше таджикия + лучше не в мае.
    Кстати в киргизию в мае тоже нафиг не надо.
    вообще понял что если хочешь нормально отпуск в горах провести то надо выбирать время года правильное.
    другое дело когда нет выбора.

• 2 к.с. участником, по Южному Уралу или где там получится. Может, кто ещё из Ульяновска подцепится.

• @Чикушкин:

август 2011 три варианта начиная с самых фантастичных

1. Комбинированный поход (пеше/водный) на Мань-Пупу-нёр. конечно же через перевал Дятлова.
    2. пеший поход о. Сахалин + 2-3 курильских острова
    3. АУСБ “Безенги” СП 1 на 2 разряд.

если будет время г. Манарага. частичный или полный траверс всех пальцев

хотя тут наверное про вело писать надо :o

на Мань-Пупу-нёр когда планируется?

• мансийские болваны давнее и видимо пока несбыточное желание. Как только сойдутся планеты. Как вы могли заметить вариант стоит третьим по вероятности в будущем году.

• Исправил свой пост, решили Памир пока на более взрослые годы перенести, например на 2012 )), а пока запланированный на 2010, но не пройденный Тянь-Шань сходим. Сроки 1-17 июля 2011. 4 КС.

• На прошедшей в Ульяновске точке по первому велопоходу был подтверждён интерес к “двойке” по Южному Уралу.
    Пока желающих - трое, с опытом 1 к.с. вело.
    По срокам - народ хочет участвовать в Сарбайке-2011 на 12 июня, остальное время, в течение лета - более-менее свободно.

• @Авантюрист:

Исправил свой пост, решили Памир пока на более взрослые годы перенести, например на 2012 )), а пока запланированный на 2010, но не пройденный Тянь-Шань сходим. Сроки 1-17 июля 2011. 4 КС.

Поход будет заявляться, наличие справок за предыдущие категории обязательно?

1. 2 к.с. руководство пеший Южный Урал. май 2011
    2. 3 к.с. пеший Саяны. август 2011
    3. 1 к.с участие вело. 2011
    4. Мечта: Эльбрус 2011-2012(май)
    5. Байкал 2011

• @invin:

@Авантюрист:

4 КС.

обязательно

• @vixenka:

@invin:

@Авантюрист:

4 КС.

обязательно

Жаль, тогда с вами никак. У меня за плечами с десяток многодневных велопоходов, по тому же Памиру два, но они все не заявлялись.
    Собственно, ещё с прошлого года планы на Тянь-Шань, отпуск в этом году 4-24 июля, уже готов и проработан маршрут(даже два разных). Чтож, буду собирать свою команду, через месяц создам соотв тему на веломании, тк живу в основном в Москве. Может в Киргизии пересечёмся :friends:

• @invin:

Жаль, тогда с вами никак. У меня за плечами с десяток многодневных велопоходов, по тому же Памиру два, но они все не заявлялись.

Стас это поход как раз официальный хочет чтоб пробить стенку лбом и повысить полномочия МКК, мне вот уже не совсем интересно становиться заявляться т.к. выше тройки в РБ нельзя заявить

• Всем привет! Хочу объехать Крымское побережье в мае, как думаете, одному не страшно будет…? :o

• ну одному только людей нехороших остерегаться. а так все зашибись там никаких проблем. ну и отчетов по крыму сотни. для некоторых регион настолько комфортен, что даже в другие места не ездят :D

• здравствуйте! хочу на первые майские праздники на горную или велосипедную двойку по Южному Уралу. А ещё Ижевский велоклуб Атлант приглашает в августе в велопоход 3 к. с. в Киргизию, там считают, что я справлюсь :oops:

• горная двойка на южном урале… хмммм
    мне кажется для данного вида туризма спортсменам тэтот район не интересен - горы немного не те.

В киргизии человеку с хорошей физухой думаю нормально будет. Меня лично беспокоит гражданско\политическая обстановка в регионе. там больше пол города спалили и еще людей заживо на улице сжигали буквально несколько месяцев назад. Погуглите и с людьми пообщайтесь в процессе подготовки маршрута.

• просто я ходила на горную единичку - мне понравилось, так что пока и южного Урала мне вполне хватит, а вообще, конечно, охота в настоящие горы походить, но это не в ближайшем будущем :) насчёт политической обстановки в Киргизии, я думаю, удмурты в курсе, но всё равно пока не меняют планов - посмотрим :pardon:

• Насколько я знаю, горную двойку на Южном Урале сделать нельзя. Нет препятствий достаточных.

• ну тогда можно пешеходную :pardon:

1. Хочу вело 2кс руководство в районе Южного Урала в начале июня
    2. вело 3кс участие по Крыму в мае! Если кто возьмет :twisted:

• Эх, вот люди планируют путешествия на велах… 30-40 дней!!!http://livecrimea.com/node/1332#comment-6707 :shock:

• в черногорию хотса :roll: в сентябре где-нибудь)

• @Annika:

в черногорию хотса :roll: в сентябре где-нибудь)

Я бы тоже съездил. В начале сентября отпуск, как раз про Черногорию думал.

• Тоже хочу в Черногорию и тоже в сентябре :)

• Тема ж про планы, зафлудили все

• Хотелось бы на Алтай в августе.
    Крым вело 3 к.с. былобы интересно.

• мечты. поддерживаю Тиму с вело Китай-тибет.можно Непал. И конечо пешка Камчатка.

• Т.к. почему-то с велопоходами по Башкирии у меня который год не складывается :unknown: . хочу с другом на майские в Крым поехать на велах покататься 8) . В тихую, без официальностей.

• Извиняюсь, все майские праздники провалялся в больнице.
    Приму участие в походе 2 КС в конце мая-летом.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.